Можно ли использовать BM-800 для записи голоса с расстояния ~60см? (1 онлайн

DTX

New Member
22 Июн 2018
1
0
1
31
Решил попробовал постримить, посидел на ютубчеге и увидел, что много народа просто расхваливает китайский BM-800 за 15$. Решил попробовать. Заказал микрофон, туда же докинул звуковую карту за 2$ (догадываюсь, как смешно всё это выглядит на профессиональном форуме), начал ждать.
Сначала пришёл микрофон без звуковухи. Звук был ну очень тихий, дождался звуковуху - лучше не стало. Понял, что нужно фантомное питание. Заказ фантомное питание на 48V за 15$.
Стало много лучше, но я ожидал большего. Если говорить с расстояния ~15см, то звук достойный - меня бы устроил, но если отодвинуть микрофон на монитор ~60см, то ни о каком нормальном звуке не может быть и речи. Какие у меня есть выходы из данное ситуации?
Поможет ли дорогая звуковая карта? Или для такой цели нужен другой микрофон? Смотреть в сторону конденсаторных? Или они тоже предназначены для записи с маленьких дистанций?
Спасиюл
 

sherbinka

Member
22 Ноя 2017
70
0
6
63
Лен. обл, д. Щербинка
Люди хвалят за 60$, у Вас в 4 раза дешевле. У самого такой есть, чувствительность хорошая, лезет в него всё, что мало мальски шумит и он конденсаторный .У ютуба ссылки в низу, по ним и смотрите о продавце. Там же смотрите какие подделки бывают. Карта-смех, выбросите.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)