Микшер Allen&Heath SQ7 (1 онлайн

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Ну вот и еще одна модель из нового поколения цифровых микшеров - https://www.thomann.de/ro/allen_heath_sq7.htm
Компактный, легкий, симпатичный, с 12-ю аукс СТЕРЕОбусами ! 8 процессоров, 32 входа в базовом комплекте и 48 со стэйджбоксом (плюс два стерео линейных), 96 кГц тактовая, сенсорный экран, запись 32х32 через USB. И все за чуть больше 4 тысяч (за базовые 32 входа). Мечта! Надеюсь и надежно сделали. Пока предзаказ...
SQ7.jpg
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Нам в театр предлагали SQ-6. Я отказался, т.к. у него основное предназначение - озвучивание конференций. Эффектов нет вообще. Из обработки - самый минимум.
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Я говорил про SQ-6. Помнится, что там на линейках есть EQ, Comp и что-то еще. Эффектов нет. Может на 7-м добавили. Хотя вряд ли. На днях будет время - посмотрю. Но в любом случае - это очень бюджетная линейка микшеров. И, на мой взгляд, они сильно уступают в работе даже серии Qu, не говоря про остальные.
 

garri

Active Member
7 Ноя 2004
295
113
43
Коломна
vk.com
@Lank,
RackExtra FX
Allen & Heath имеет заслуженную репутацию для создания эмуляций FX, которые конкурируют с самыми лучшими плагинами, но ни с одной из связанных с ними проблем. SQ оснащен 8 стереомониторами FX и оснащен известной библиотекой RackExtra эмуляций легендарных классических ревербераторов, стробированных ревербераторов, задержек, модуляторов и т. Д. Все FX имеют выделенные стереовыходы, поэтому вам не нужно тратить входные каналы.
Особенности
  • Обработка FPGA 96 кГц
  • 48 входных каналов
  • Готово к обработке DEEP
  • 25 фейдеров / 6 слоев
  • 12 Стереомиксы + LR
  • 3 стерео матрица
  • 8 Stereo FX Engines + выделенные возвраты
  • 7-дюймовый емкостный сенсорный экран
  • Порт SLink для удаленного аудио / расширения
  • 64-битный порт ввода-вывода для аудио-сети
  • 32 × 32 USB-аудиоинтерфейс
  • Прямая запись SQ-Drive на USB-накопитель
  • Выход AES
  • Измерение хроматического канала
  • Встроенная светодиодная подсветка
  • Выделенные физические элементы управления
  • 16 Назначаемые SoftKeys
  • 4 Назначаемые мягкие повороты
  • Канальные ЖК-дисплеи
Вот зачем писать заведомую ложь? Вся инфа на виду, достаточно посетить оф.сайт.
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Во-первых - полегче на поворотах! Постарайтесь обойтись без этой юношеской патетики. Если я ошибся, то я и сам признаю, что - да, ошибся. Просто, когда нам в театр предлагали эту модель, то подробной информации у продавцов не было. А лезть на оф.сайт и все проверять не было ни времени, ни желания. Вчера посмотрел, что из эффектов имеется на борту. В общем, все тоже самое, что и в QU-24, на котором я сейчас работаю. Reverb, Delay, Chorus (Flanger). Те же самые эффекты и в QU-24. И должен отметить, что до качества эффектов из серии ILive им (к сожалению) очень далеко. А эффекты в работе очень нужны.
P.S. Если уж беретесь делать перевод с английского, то постарайтесь (в будущем) делать это более адекватно. А то, измерение "хроматического" канала и назначаемые "мягкие повороты" звучат несколько не профессионально.
 
  • Like
Реакции: OZet

garri

Active Member
7 Ноя 2004
295
113
43
Коломна
vk.com
@Lank, Эффекты там из серии DLive ...практически тот же набор, а их за глаза хватает. У нас д лайв стоит в зале, и по сути эффектов избыток. Перевод хром делал автоматом...и поворотов что то я не увидел в своем посте. А при выборе оборудование в первую очередь нахожу и время и желание изучить характеристики, а так же отзывы, по возможности, о интересующем приборе, что бы после волосы не рвать на интересных местах))) Инфы конечно на сайте мало... пишут что установлен RackExtra FX, т.е. такой же как и в д лайве. У Qu стоит RackFX.
 
Последнее редактирование:

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Да не выбирал я этот пульт. Я заказал GLD-80 (исходя из наших финансовых возможностях). А наши закупщики (официальные) стали проталкивать директору SQ-6. Из той информации, что они дали было видно, что эта серия предназначена для проведения конференций, собраний (в том числе церковных) и т.д.
А эффекты ... из того, что есть на Qu, можно использовать только Rever. Да и то, надо сильно постараться, чтобы получить что-то приемлемое. Остальное - так себе. Даже Pitch-Shift не могли вставить. А мне он очень часто нужен (изменять голоса актеров.
 
  • Like
Реакции: OZet

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
Похоже, что нам действительно предлагают отличный пульт по адекватной цене, но с минимальным набором эффектов на борту. А дополнительные эффекты, которые которые есть в старших моделях, придётся покупать! :((

Или использовать внешние аппаратные решения для подключения нужных эффектов. А это уже существенные дополнительные расходы.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
А кто-нибудь использует на концертах больше 4-х эффектов? Нет, понятно, что если пульт при коллективе, то можно использовать и какие-нибудь специальные эффекты по месту, но если пульт для туров...я максимум использую три эффекта - общий ревербератор, эхо и гейт-реверб.
 
  • Like
Реакции: notebook

garri

Active Member
7 Ноя 2004
295
113
43
Коломна
vk.com
@sunet, Два ревера, длинный и короткий, дилей, питч вместо хоруса...сколь не искал нормальных хорусов так и не нашел, что в софте, что в железе. И плюс в каждой линейке д лайва есть многополосный компрессор, динамический эквалайзер, компрессоров несколько вариантов, гейт, два преда...вопщем голос можно навертеть реально студийный.
 
  • Like
Реакции: OZet и sunet

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Часто использую ревер. Иногда к нему подмешиваю дилей (правда они какие-то невнятные). Pitch-Shift добавляю внешний. Хорус, фленджер и т.д - практически не использую. Они мне не нравятся.
 

Дед Звукарь

Active Member
14 Июн 2011
197
86
28
39
Винница
Я отказался, т.к. у него основное предназначение - озвучивание конференций
На конференциях используют малость другое оборудование:)
И должен отметить, что до качества эффектов из серии ILive им (к сожалению) очень далеко.
Эффекты ILive (DSP-процессинг) звучат хуже чем в SQ/dLive (FPGA-процессинг)
SQ по функционалу круче и звучит лучше. GLD 48кГц, SQ - 96кГц
 
  • Like
Реакции: garri

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Да, серия SQ наверное в настоящий момент самая передовая, созданная с учетом опыта предыдущих поколений, да и цена за такой функционал очень низкая. Мой знакомый купил себе SQ5 и очень доволен. Что меня в нем удивило - он очень компактный! Все микшеры SQ - 5,6,7 насколько я понял имеют один и тот же движок, отличаясь аналоговой частью - колличество преампов, фэйдеров, гнезд, ну и рамерами, весом. Со стэйдж-боксами у них получается тот же функионал (каналы, входы, выходы, эффекты). При этом 6-й в ящике в 4 раза (!!!) легче чем Midas M32 (тоже в ящике)... я его уже хотел заказывать, а тут появился предзаказ на 7-й... а тут вообще раздолье по функционалу... подожду пока...
 
  • Like
Реакции: OZet и dilim

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
@Дед Звукарь,
Про конференции и собрания - информация на оф.сайте. На ILive один раз отработал живой концерт. Эффекты - вполне рабочие. QU-24 ему сильно уступает. А вот DLive (тем более SQ) ни разу не слышал и не щупал. Интересно было бы сравнить.
 

Дед Звукарь

Active Member
14 Июн 2011
197
86
28
39
Винница
Конференции - это дань нынешней моде. QU-серия это ультрабюджетники - ожидать кристально чистого звука там не стоит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)