Выделенный ноутбук как анализатор спектра (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fL1PPER

Member
15 Янв 2008
50
0
6
soundcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня тоже леново, с него и пишу сейчас. У моего нет по части аудио никаких входов, только выход на наушники. У Вашего есть линейный вход во встроенной звуковушке? На глаз- там одна дырка под маленький джек или больше? У меня одна.
под микрофон вход, и под наушники, справой стороны
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.839
2.007
113
Татарстан
А как тогда работает FL Studio
Ну блин...это уж вообще мне трудновато будет вам объяснить) Может рановато вам с отдельным измерителем? Может ну его нафиг, а?:(

под микрофон вход
Точно не линейный? Может все таки линейный или какой то комбинированный?
 
  • Haha
Реакции: Arlekin

fL1PPER

Member
15 Янв 2008
50
0
6
soundcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну блин...это уж вообще мне трудновато будет вам объяснить) Может рановато вам с отдельным измерителем? Может ну его нафиг, а?:(


Точно не линейный? Может все таки линейный или какой то комбинированный?
незнаю я что такое линейный.

ничего не рано, я занимаюсь этим уже 12 лет. 6 лет кручу Bassline, и 5 лет постигаю ФАЗУ!!!
 

Song F

Member
7 Сен 2016
62
49
18
незнаю я что такое линейный.

ничего не рано, я занимаюсь этим уже 12 лет. 6 лет кручу Bassline, и 5 лет постигаю ФАЗУ!!!
12 лет:)
В микр. вход ноута втыкай мини джек,отключится внутренний микрофон , а в настройках микшера винды выбери универсальный вход .
 

fL1PPER

Member
15 Янв 2008
50
0
6
soundcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
воткнул. тупо провод от наушников. правда отключился)
а где такие настройки в винде где есть универсальный вход?
 

fL1PPER

Member
15 Янв 2008
50
0
6
soundcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
что нет спецов по данному вопросу. сигнал тупо не поступает в спектроанализатор
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Я не понимаю, не проще ли на мастер -канал повесить любой доступный vst-спектроанализатор?
 

fL1PPER

Member
15 Янв 2008
50
0
6
soundcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не удобно мешкаться между окнами
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.423
113
43
Москва
@fL1PPER, я из всего диалога, например, до сих пор не могу уяснить как именно вы гоните звук по ethernet в другой комп. Тайна страшная сие есть.

Ну какая тут может быть помощь?
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
проще отдельный копеечный монитор взять.
 

fL1PPER

Member
15 Янв 2008
50
0
6
soundcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@fakeitback, есть несколько типов программ для этого. о них я упомянул выше. не могу только понять они гонят звук только через динамики или же на сам ноутбук.. звук идет. включаю на компьютере - играет звук на ноутбуке, но чтобы анализатор все это считывал у меня пока не получилось
[DOUBLEPOST=1529338468][/DOUBLEPOST]@MusPro, это не правильно
 

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
Вспомнил. Была задача мониторить спектр не отвлекаясь от хоста (pc). На ноуте ставился чайнер в него загружался на прием реастрим и после него анализатор. А в хосте(pc) на мастере реастрим на посыл.
Все работало правильно. Некоторая задержка была, но в рамках приличия.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вспомнил еще такую штуку, хотелось мне когда-то сделать из ноутбука второй монитор, т.е. по вайфаю или проводу слать видео, грубо говоря. Может вам в эту сторону лучше смотреть.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
включаю на компьютере - играет звук на ноутбуке, но чтобы анализатор все это считывал у меня пока не получилось
а они и не рассчитаны на это в большинстве своём, хотя чисто теоретически каких-то препятствий нет. простое решение уже подсказали не один раз - подключать физически, шнуром (аудио). Если последнее не получается, то увы 12 лет как-то не в ту степь ушли.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и itzh

fL1PPER

Member
15 Янв 2008
50
0
6
soundcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@fakeitback, причем тут велосипед? вы реально не понимаете вопроса? как направить звук со звуковой карты в standalone realtime спектроанализатор (в моем случае smart 7), пока только на 1ПК.
@dugdum®, ок, какой шнур для этого требуется?
@Fedor_Bird, как второй монитор подключать - мне этот вариант не нравится. в том то и замысел отдельный рабочий ноутбук, использовать в качестве анализатора.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.227
8.406
113
50
RK Almaty
Здрасте.
Подключил ПК к Ноутбуку посредством сетевого кабеля. Установил какую-то программу для передачи звука.
1) "Здрасте" пишется через и. И "З" проглатывается получается - Драсти.
2) если есть программа которая может передавать звук по сетке, то есть программа противоядие, которая может это звук принимать. А ваще если разрабы не лохи, то может эта самая программа которая передает звук и может тоже его принимать. Попробуй еще поставить ее и на ноут и принимать звук ею. Тогда по басяцки надо будет выбрать в пингвине в качестве устройства принимающего звук эту прогу. Для человека крутящего 6 лет баслайн - плевое дело.
Удачи и погружения в познание фазы.
 
Последнее редактирование:

Nikasak

Member
25 Апр 2018
59
2
8
30
Если есть нормальная звуковая. То легко. В микрофоный или инструментальный вход втыкаете кабель с источника. В рипере или любом аналоге его. Добавляете дорожку с этим источником

И вешаете на нее плагин анализатор например от voxengo. Он бесплатный
 

fL1PPER

Member
15 Янв 2008
50
0
6
soundcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@belovw, у этих программ, есть клиент и сервер. сервер тот что передает, клиент тот что принимает
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.423
113
43
Москва
вы реально не понимаете вопроса? как направить звук со звуковой карты в standalone realtime спектроанализатор (в моем случае smart 7), пока только на 1ПК.
А вы заставляете играть в угадайку. Блин, ну почему ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ клещами вытягивать приходится? Напишите название КОНКРЕТНОГО софта для передачи по айпи, сделайте скриншоты его настроек, скриншоты настроек звука винды (та, что в панели управления), скриншоты настроек SMAART (не самая простая софтина по настройке, замечу). Что там ещё в цепочке....

Или вы считаете что ваш рабочий стол прямо в мозг проецируется через форум?

Если эти ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ для задающего вопрос по софту вещи не будут сделаны - сношу тему к чертям.
 

fL1PPER

Member
15 Янв 2008
50
0
6
soundcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@fakeitback, вопрос был не по софту а по настройке двух компьютеров ( ноутбука и пк ). это уже в процессе обсуждения мы углубились в настройку софта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)