Выделенный ноутбук как анализатор спектра (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fL1PPER

Member
15 Янв 2008
50
0
6
soundcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здрасте.
Подключил ПК к Ноутбуку посредством сетевого кабеля. Установил какую-то программу для передачи звука. Звук передается с ПК на Ноутбук, т.е, включаю звук на пк и он играет на динамиках ноутбука. Установил Pinguin Audio Meter на ноутбук. И вот моя проблема. Звук то играет, но пингвин ловит только сигнал с микрофона ноутбука и показывает спектр сигнала с микрофона, а не с самой звуковой карты. Как мне сделать чтобы я видел спектр сигнала, именно звука как самого по себе. А не акустику комнаты и АЧХ микрофона ноутбука????
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Если пингвина в настройках не позволяет выбрать ваше виртуальное аудиоустройство - очевидно, никак.

И вот моя проблема.
Проблема Пингвина, точнее)

* * *

Я когда то приспосабливал нетбук в качестве второго монитора для анализатора. Звук из DAW гнал через риперовский reastream, на ноуте, соответственно, тоже стоял рипер с запущенным VST анализатором. Из минусов - ощутимая задержка.
 

fL1PPER

Member
15 Янв 2008
50
0
6
soundcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пробовал разные анализаторы, остановился на пингвине, чисто из-за того что spectraLAB не смог крякнуть)

варез на форуме не обсуждается!

но везде та же проблема. показывает не сигнал внутри ноутбука, а то что поступает в микрофон(
[DOUBLEPOST=1529140038][/DOUBLEPOST]в том то и дело, что ноутбук у меня не как второй монитор, а как отдельный компьютер, выделенный для анализа спектра и подключенный посредством ЛАН
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
но везде та же проблема. показывает не сигнал внутри ноутбука, а то что поступает в микрофон(
Очевидно же: потому что анализатор берёт сигнал с доступного источника - т.е. микрофона. Если ваша "какая-то программа для передачи звука" не умеет становится источником - значит пингвин ваш сигнал не увидит.

(я не помню, кстати, он с несколькими картами работает? С каким драйверами? Последний раз лет 10 назад попадался...)

в том то и дело, что ноутбук у меня не как второй монитор, а как отдельный компьютер, выделенный для анализа спектра и подключенный посредством ЛАН
Суть то не меняется.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
Можно вообще не морочиться хайтеком. Взять аудиосигнал, например, с выхода на наушники звуковой и подать на линейный вход ноутбука.
 

fL1PPER

Member
15 Янв 2008
50
0
6
soundcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не хотите ли вы сказать что для этого нужна отдельная железка?

на кое-каком англоязычном форуме со схожей тематикой люди подключали. форум dogs on acid.com
 

fL1PPER

Member
15 Янв 2008
50
0
6
soundcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_028, это по большей части редакторы, а мне нужен standalone realtime анализатор
 

fL1PPER

Member
15 Янв 2008
50
0
6
soundcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вроде бы нашел. smaаrt 7 - огонь! показывает фазу, только я пока не разобрался
[DOUBLEPOST=1529150807][/DOUBLEPOST]короче, я тупо не могу настроить вход карты в спектраанализатор. че делать. in/out понимаю. что не так то?
[DOUBLEPOST=1529151029][/DOUBLEPOST]я 10 лет назад настраивал и спектралаб и все что хочешь а сейчас отупел видимо
 

fL1PPER

Member
15 Янв 2008
50
0
6
soundcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я пока тестил на основном компе, не на ноуте. попадает через дрова звуковухи встроенной, как же еще(это на ноуте)

а чтобы через лан звук попал на дрова звуковухи есть специальные программы. ну это я так считаю.

я тупо знаю, что люди так делали!
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
а чтобы через лан звук попал на дрова звуковухи есть специальные программы. ну это я так считаю.
я тупо знаю, что люди так делали!
Я понимаю, но Вы то уже воспользовались этими программами? Установили, запустили, настроили, проверили?
Я не издеваюсь, я последовательно иду по цепочке.
 

fL1PPER

Member
15 Янв 2008
50
0
6
soundcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
пока только установил. настроить не получается, нужна помощь форума.
ставлю в графе "input" спектроанализатора, Line In 1/2 (2-M-Audio M-Track 2x2).
а он тупо показывает мне спектр шума звуковой карты (незнаю как это правильно называется)
 

fL1PPER

Member
15 Янв 2008
50
0
6
soundcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
более такого такого входа нет на звуковой карте! это только внутри виндоус они обозначены
это карточка базового функционала, там один моно вход (микрофонный/линейный). вот он и есть Line In 1/2
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
точно именно эта карта, 2x2? Тогда это вот эти XLR справа. Если ничего в них не подключено, то всё правильно- будет тупо показывать спектр шума звуковой карты;)
1015741016.jpg
 
Последнее редактирование:

fL1PPER

Member
15 Янв 2008
50
0
6
soundcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да, все правильно. спасибо что хоть кто-то понял)

ну а как мне все-таки снимать не шум звуковой, а звук идущий с компьютера?
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
@fL1PPER, воткнуть в этот вход аудио-кабель с нужным звуком. Это самый простой способ. Если по ЛАН- ищите программу которая запустит звук. Тут я не подскажу, никогда такого не делал.
P.S. В случае аудио кабеля и ОДНОЙ дырки в аудиоинтерфейсе не получится смотреть фазу.
 
  • Like
Реакции: fL1PPER

fL1PPER

Member
15 Янв 2008
50
0
6
soundcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а какой кабель, и куда потом его?
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
@fL1PPER, тот выход из которого исходит звук (который нужно смотреть на анализаторе) воткнуть в этот вход.

Гнездо на входе комбинированное, можно воткнуть и джек и XLR, так что всё будет зависеть от выхода. Т.е. если там джек то достаточно будет кабеля- джек-джек. Если XLR то шнур XLR-XLR. Хотя можно и прикалываться типа джек-XLR или XLR-джек. Работать тоже будет, при правильной распайке.
Вы бы написали всё-всё что есть сейчас для данной задачи, а то как клещами информацию выдираем из Вас.
 

fL1PPER

Member
15 Янв 2008
50
0
6
soundcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Компьютер в него через USB подключена M-Track 2x2, в нее воткнут в main OUT, два монитора Adam P11A. и наушники AKG K-271 mk2. секвенсор FL Studio 12. ос Windows 10
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
@fL1PPER, а ноутбук? Уже без него? Пока тест просто на одном компе?
Силами этой звуковой по моему ни фига не получится. Недостаточна она.
Можно погуглить или подождать кого то кто в "виртуальных кабелях" разбирается, есть такие программы. Думаю тут что-то можно решить только с их помощью.
 

fL1PPER

Member
15 Янв 2008
50
0
6
soundcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@fL1PPER, а ноутбук? Уже без него? Пока тест просто на одном компе?
именно.

ноутбук какой-то старенький Lenovo [AMD E1-1500 with Radeon HD Graphics 1.48GHz]
[DOUBLEPOST=1529182517][/DOUBLEPOST]
@fL1PPER, а ноутбук? Уже без него? Пока тест просто на одном компе?
Силами этой звуковой по моему ни фига не получится. Недостаточна она.
Можно погуглить или подождать кого то кто в "виртуальных кабелях" разбирается, есть такие программы. Думаю тут что-то можно решить только с их помощью.
А как тогда работает FL Studio ? В нем то я вижу спектр (через SPAN)
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
какой-то старенький Lenovo
у меня тоже леново, с него и пишу сейчас. У моего нет по части аудио никаких входов, только выход на наушники. У Вашего есть линейный вход во встроенной звуковушке? На глаз- там одна дырка под маленький джек или больше? У меня одна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)