Можно ли цифровыми средствами сымитировать аналоговый "испорченный" звук кассетного рекордера? (1 онлайн

ИНЭМ

Member
12 Окт 2017
72
7
8
26
г. Тамбов
Возможно ли плагинами, хотя бы приближенно, добиться зернистого, тёплого и ШШШШЫпящего звука какого-нибудь Tascam porta с выкрученным гейном? Скажем, как пример, - "Eric's Trip - Allergic To Love", " John Frusciante - Outside Space", "Jandek - Your Other Man", "Sparkalepsy - Homework" или какие-нибудь акустические демо записи Курта Кобейна. Или проще взять какой-нибудь советский магнитофон и забубенить? Просто, хотелось бы иметь гибкость цифровой записи, но не знаю, справится ли со своим делом Fuse Audio Labs - TCS-68 1.0 какой-нибудь. Можно ли найти дешёвый аналоговый рекордер и дешёвый конвертер кассет в цифру (качество, как понятно, не требуется, только аналоговость)? Чем, к примеру, записать и оцифровать?
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
А плагинные эмуляции не подходят? Поищите темы на форуме об этом и сами пробуйте подходят вам или нет такие варианты. Уже все здесь обговорено. Не вы один ищите "заолдскулить" запись. ;)
 

ИНЭМ

Member
12 Окт 2017
72
7
8
26
г. Тамбов
На самом деле, не очень похоже на то, что нужно, но как крайний вариант. То есть, дисторшн присутствует, который не звучит как цифровой перегруз, но и нет в звуке по всему частотному диапазону какой-то вот этой "насупленности", но это, наверное, каким-нибудь плагином, эмулирующим ламповый эквалайзер можно достать. Спасибо за пример.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.512
31.180
113
46
Belgorod
Боже , каких только я маразматических терминов определяющих звук - не слышал , и все время фантазия чья то плодит новые :)
"насупленность " , блеать , это как )?)):D
 
  • Like
Реакции: smack и ИНЭМ

ИНЭМ

Member
12 Окт 2017
72
7
8
26
г. Тамбов
"насупленность " , блеать , это как )?))
А чёрт его знает. Я бы мог сказать, что перекомпрессированная и слишком выпирающая середина. Но при этом и высокие частоты, особенно в районе сибилянтов, ярко выраженные, но при этом не такие гадосливые, как загнанные сразу в проект цифрой, а как-будто тоже красиво компрессированные. Мне терминами сложно оперировать. И слово я, прямо скажем, хреновое подобрал, если бы почаще ложился спать - сказал бы что-то более точное и всем сразу понятное)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)