Мr. ОizО (Мeсьe Уaзo), в чём можно накрутить звук, как у него и как? (1 онлайн

blockx

New Member
20 Май 2018
5
3
3
26
Как по мне, я, правда, новичок, прям совсем, кажется, что он крутил звуки в каком-нибудь 3х осц, потому что звучит прям олдово. Конкретно интересуют звуки в этих моментах. И какой это жанр? Склоняюсь к трансу.


Мr. Оizо The Church — 0:16 - 0:49 кажется басс, следующий звук на 0:50 начинается.

И ещё пару треков для тех, кто не знаком с его творчеством.

Мr. оizо Ham, Mr. оizо Stunt.

Надеюсь, вы поймёте, что я пытаюсь узнать, поскольку подобное звучание сейчас редко встретишь. Заранее спасибо за ответы.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@blockx, плёнки, кассеты, Korg MS-20, старый винтаж — он товарищ рукастый. К трансу отношения не имеет это всё никакого — french house, french touch, french electro, french techno.
 

blockx

New Member
20 Май 2018
5
3
3
26
@M Clis, спасибо, до последнего думал, что это транс. Получается, что на какой-нибудь фл-ке, без выше перечисленного, не получится подобное накрутить криворукому дилетанту?
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@blockx, дилетанту — точно нет. смотрите в сторону эмуляторов ленты, старых синтов (SH-101, MS-20), изучайте синтез, сэмплируйте старые записи, работайте с компрессией... Это всё не так просто по саунду именно, по идеям там всё очень по-детски.
 

blockx

New Member
20 Май 2018
5
3
3
26
@M Clis, сэмплу тоже, дело такое... Хотелось бы всё-таки самому каким-то образом понять, как накручивается подобный звук. В любом случае, спасибо за ясность, буду пробовать.
 
  • Like
Реакции: M Clis

djjack

Active Member
8 Фев 2008
234
146
43
Дзержинск
Мr. Оizо The Church — 0:16 - 0:49 кажется басс, следующий звук на 0:50 начинается.
Бас там обычный синус, местами с глиссандо, а мид-бас, который идёт под арпеджио, сделан при помощи FM-синтеза. По стилю конкретно этого трека тут гораздо ближе к Электроклешу и Электро-Теку, другие треки, что Вы привели, не слушал, но этот трек отличается от того Ойзу, что я слушал в 90-ых и который действительно писался на МС-20, а легко повторялся на Муге или даже БС2.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)