Помогите, на новом железе звук стал невозможным (1 онлайн

Артём Г.

New Member
28 Сен 2016
17
1
3
31
Привет, собрал новый комп, до этого сидел на 1156, материнка асус на винде 7, громкость хорошая, короче все было четко
а это купил мать гигабайт на 1151_v2 поставил десятку, установил последний звуковой драйвер, и кста до установки звук был такой же как и после драйвера
ну во первых звук стал чуть тише, во 2 он стал немного глухим, и в 3 сильно много низа, прям в уши бросается разница
Фиг его, все перелазил, проблему так и не решил, грешу что дело может быть не в драйвере, а в специфике самой матери, как вы думаете?
ну блин собрал комп чтобы музыку писать, а теперь не знаю что делать((
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
@Артём Г., речь о встроенной звуковой? Там скорее всего улучшатель от waves в трее сидит, надо на нём отключить всё что возможно.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
Написал же - в трее windows должна быть иконка. Waves Maxx или как-то так называется, надо отключить все улучшатели, 3дэ сурраунды, бас-бустеры и прочий ад. Потом вовсе снести из автозагрузки.
 

Артём Г.

New Member
28 Сен 2016
17
1
3
31
та ну всю жизнь работал и меня это не парило)
[DOUBLEPOST=1528605974][/DOUBLEPOST]короче ничего я не нашел, никаких там улучшателей звука, на старом компе все было нормально, писал хоть и лагало все нафиг
а тут блин ну реально слышно как бас прям бьет тебе в башку
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
С какого выхода матери уходит звук? Цвет гнезда?
 

Артём Г.

New Member
28 Сен 2016
17
1
3
31
нашел эквалайзер, был перед глазами, убрал низ и подрегулировал все остальное, по пямяти вспомнил звучание тречиков,
стало лучше, но эквалайзер был на нуле, а такое чувство что низ был задран
 

BAYANBAYAN

Active Member
4 Мар 2010
515
246
43
@Артём Г., Попробуйте вывести звук через asio4all и сравнить. Я как-то на на чужом ноуте тоже был в шоке от звука, пока не вывел звук через асио. После этого сразу все стало нормально.
 

DJ RA

New Member
24 Фев 2009
18
8
3
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Цель установки 10 Винды?
 

djjack

Active Member
8 Фев 2008
234
146
43
Дзержинск
новое железо, и я бы рад остаться на любимой семерке
Если поставить дискретную карту с пассивным охладом, типа какой-нибудь GT710, коих валом новых и недорого, то можно дальше сидеть на 7-ке. Лично я так и сделал себе и троим товарищам, кто перешёл на процессоры Кебилейк/Кофилейк и не имеет дров на видеоядро.
 

Артём Г.

New Member
28 Сен 2016
17
1
3
31
ну и на звук вряд ли влияет десятка, тут уже наверное дело в звуковой матери
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
та нету там ничего, на ноуте обычно такие штуки
Причём тут ноуты? В 99% случаев с дровами на встроенные звуковые идёт приблуда какая-то. Может дрова криво встали и панель управления встроенным звуком не отображается - гадать можно бесконечно, тем более, что даже модель матери осталась тайной.

Как вариант могу предложить снести нафиг дрова на звук и (автоматом) поставить стандартные виндовые - их более чем достаточно.

И - да, в DAW есть смысл через ASIO4ALL работать.

собрал комп чтобы музыку писать
Странно, что звуковую нормальную в смету не включили.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
Странно, что звуковую нормальную в смету не включили.
На самом деле тема интересная, часики идут, спецификации улучшаются. Тот час, когда покупка внешней звуковой не даст
значимого для базовой работы прироста в качестве звука либо уже настал, либо не за горами. Весь лишь вопрос в том, как сделана
та или иная материнская плата и что за электроника там стоит.
Мне видится проблема топикстартера только в том, что на предыдущей плате звуковая была более удачная, а различаться может очень
сильно. Просто эта область не сильно исследована, к встроенному звуку на материнских платах всегда относились с презрением
после тошнотворного АС97 :) И зачем ASIO4ALL, когда ко многим кодекам давно есть нормальные ASIO дрова?
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
@dugdum®, и сам не брезгую встроенным звуком совершенно (особенно с ноутбуком). Но при наличии стационарного компа, отдельный аудиоинтерфейс - это банально вопрос удобства. Физическая ручка громкости, разъём для ушей (6,3!) на столе, а не в пыльном углу, я уж не говорю про отнесение звуковой части подальше от горы электроцепей внутри системника.

Ну и человеческие (как правило) дрова с нормальным ASIO и панелью управления.

(вопросов записи звука я даже не касаюсь)

а различаться может очень сильно
Сколько не попадалось за последние лет 10 - плюс-минус одно и тоже. Почти уверен, что с родными дровами автоматом ставится какой-то улучшайзер.

материнка Gigabyte B360m DS3H
А в родной риалтековсокой панели управления, например, конфигурация 7,1 не может автоматом выводится? Чёрт его знает, может стерео автоматом муксится в сурраунд, на ваш зелёный выход LFE канал назначен, как вариант.
 

Артём Г.

New Member
28 Сен 2016
17
1
3
31
А в родной риалтековсокой панели управления, например, конфигурация 7,1 не может автоматом выводится? Чёрт его знает, может стерео автоматом муксится в сурраунд, на ваш зелёный выход LFE канал назначен, как вариант.
все проверил что можно и что нельзя Эх (
[DOUBLEPOST=1528658117][/DOUBLEPOST]и кстати не советую брать i5 8400, кто вдруг решил, по бенчмаркам 8400 выигрывает i7 7700, но во фруктах показывает хуже, видимо потоки рулят
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
Сколько не попадалось за последние лет 10 - плюс-минус одно и тоже.
согласен про кодеки Realtek, у них там глухие работают ) Они же самые распространённые. Но есть ведь и другие варианты.
Вплоть до ESS Sabre ES9018 ставят.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
все проверил что можно и что нельзя Эх (
Просто родной виндовый драйвер пробовали, как я выше предлагал? В диспетчере устройств удалить realtek вместе с дровами, на перезагрузке винда родные подцепит.

Если не поможет - значит, что-то не так аппаратно (на всяк случай ещё с флехи на портабельной системе можно грузануться, или линукс какой, и послушать).
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
На Realtek 887 родной ASIO драйвер есть. Поставить и послушать в DAW, там точно никаких улучшайзеров не будет.
 

Артём Г.

New Member
28 Сен 2016
17
1
3
31
Просто родной виндовый драйвер пробовали, как я выше предлагал? В диспетчере устройств удалить realtek вместе с дровами, на перезагрузке винда родные подцепит.
сразу после установки винды, когда небыло никаких драйвером звук работал, побежал быстро вк слушать любимые тречики, и в тот момент я понял что ЗДЕСЬ ЧТО ТО НЕ ТАК, кик от заезженого трека бьет мне прямо в голову, как писал выше были задраны вверха, через 2 минуты уже голова болела
ну и только после этого я начал ставить драйвера, установил самый последний, и ничего не поменялось, пытался установить версию ту которая на старом компе была, но она не захотела работать, и после перезапуска, снова автоматом обновилось на новую
Я сегодня уже написал в техподдержку гигабайт
 
  • Like
Реакции: fakeitback

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
@Артём Г.
Самое смешное что кодек на старой и новой материнке одинаковый :) Но вот да, кривой схемотехникой можно испортить и без того сомнительный чип.

Нужно звуковушку будет нормальную приобрести. Хотя бы какой-нибудь беринжер уфорию HD.
 
  • Like
Реакции: presly

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)