Fruity Compressor (1 онлайн

Dsasa

Active Member
27 Сен 2016
350
25
28
44
Вопрос, наверно, смешной. )) Но кто что думает по-поводу качества этого компрессора применительно к серьёзной работе со звуком? Насколько критично вообще использование родных компрессоров ФЛ для получения качественного результата? Всё зависит от настройки параметров или же для получения более качественного результата необходимо заменять интернальные компрессоры ФЛ всякими про-c, глюе, с1, мелда...?
 
Последнее редактирование:

Men_Pamansky

Active Member
8 Май 2018
400
239
43
43
[email protected]
vk.com
Сугубо мое личное мнение, что существуют намного лучшие компрессоры и прочем для разных целей, появляется необходимость применения того или иного. Я работал раньше в ФЛ но перешел на Кубейс. В Кубейсе бывает, что родной лучше подходит для той или иной ситуации и наоборот. Хотя, никто не отменял и качественную обработку в ФЛ с родными плагинами. Все решает цель - чего хочется добиться. А лучше всего самому испробовать родные и вейфовские к примеру, и самому для себя сделать вывод.
 

Dsasa

Active Member
27 Сен 2016
350
25
28
44
Понятно, что самый простой. Меня только интересует насколько он может конкурировать с более популярными компрессорами типа выше перечисленных и им подобных. Я-то особо не парюсь в поиске, использую при сведении как родные фруктовые компрессоры, так и сторонние, результат устраивает, но вот в последнее время задумался, может быть я получил бы более мощный результат, если бы полностью отказался от использования фрути компрессора в пользу того же вейвс или фаб фильтр и т.п.? Насколько качественно выполнены алгоритмы этого компрессора и можно ли его рассматривать как элемент профессиональной ниши софтовых компрессоров, ведь имена именами, а может кто-то проводил реальный тест на сравнение фрути компрессора с другими? Фрути компрессор хуже уплотняет звук, чем остальные, выходит так?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
"уплотнять звук " не является задачей компрессора )..
Да и понятие "плотный " весьма субъективный по отношению к звуку..
Первая задача компрессора - сужать динамический диапазон ...
Вторая управлять атакой и релизом звука....
 

Dsasa

Active Member
27 Сен 2016
350
25
28
44
@Zerocool, ну, и как по-Вашему, насколько фрути компрессор справляется с этой задачей?
 

Grosse

^.^
7 Янв 2011
274
154
43
@Dsasa, например, смотрите http://rmmedia.ru/threads/26880/ - один и тот же компрессор, сделанный одними и теми же людьми, под разными названиями, fruity и ultrafunk, якобы, по-разному звучит. Таким образом, раз чужое мнение может иногда оказаться взятым с потолка, может быть следует Вам самостоятельно проверить? Есть удобная бесплатная программа для слепого тестирования "Lacinato ABX".
 
  • Like
Реакции: Nesapo

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)