Запись флейты в домашних условиях (1 онлайн

BrutalOSC

New Member
5 Май 2004
11
0
0
Существует ли способ записи, в домашних условиях, такого инструмента как флейта? если да, то что для этого необходимо и какие действия следует предпринимать в первую очередь?
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
какие действия следует предпринимать в первую очередь
Для начала расказать что у тебя есть, то бишь:

Какая флейта
Какое помещение
Какие микрофоны есть
Какой звук нужен

[ADDED=J_on]1133731816[/ADDED]
В общем кондерник сверху, меняя угол меняешь характер звучания.
От чистого до "аля JetroTull".
 

BrutalOSC

New Member
5 Май 2004
11
0
0
флейта пиколо. помещение; квартира, точнее зал (небольшой).
микрофонов нет никаких пока. хотел поинтерисоваться что посоветуете. можно ли снять флейту пъезо датчиком? звук нужен чистый без примесей шума итд.

[ADDED=BrutalOSC]1133734278[/ADDED]
кондерник какой фирмы посоветуеш? ценя главный фактор к несчястью:(
 

Monitor

Active Member
12 Июл 2005
248
79
28
49
Какой стиль музыки? Снимают звук конденсаторным микрофоном (shure) или непосредственно возле губ играющего или сверху за головой играющего (в даном случае это пиколка звук будет пронзительным,резким).Звук (аля JetroTull) добиваеться техникой звукоизвлечения (резкая атак с добавлением голоса,фрулато,и т.д).Для полетности звука добовляют по вкусу холл,ревер.
 

Monitor

Active Member
12 Июл 2005
248
79
28
49
Не представляю как можно флейту пиколло снять пъезо датчиком.У нее же маленькое резонирующие тело.Датчик будет снимать только клацанье клапанов.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
BrutalOSC
помещение; квартира, точнее зал (небольшой).
...не забудь о реверберации...., тем более, что это зал ( пусть и небольшой :biglaugh: ) .... может быть тебе в данном случае стоит попробовать динамический микрофон...., я как-то снимал флейту 58-м, довольно прикольно получилось... правда, там стилистика силовая была... :gigi:
 

BrutalOSC

New Member
5 Май 2004
11
0
0
стиль фолк. молдавская и ирладская музыка. в принцыпи пиколо не едиснтвенная флейта которая у нас есть. еще обычная (я не помню как она называется) металическая с кучей прикольных кнопочек:)))
я не флейтист так что не судите строго:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)