Гудение микрофона behringer c1-u (1 онлайн

LegendXumuk

New Member
4 Июн 2018
6
0
1
25
Здравствуйте! Приобрел себе, с месяц назад, конденсаторный микрофон Behringer C1-U, предварительно почитав, что за свои деньги это вполне хороший микрофон.

Только установив, заметил одну особенность - он гудит. Сначала я не знал почему, и вроде бы смирился, что так и должно быть, но однажды, покрутив его в держателе, случайно, я заметил что гудение пропало. Так было до тех пор, пока я снова не сподобился его тронуть - он опять начал гудеть.
И вот такой вот фигней я занимаюсь почти каждый раз, когда пытаюсь сделать запись - пытаюсь сделать так, чтобы он не гудел. Не знаю так же, с чем это связано. Если кто знает в чем проблема, отпишитесь пожалуйста, я замучался:(.

И еще, точно знаю - нормально, это когда шкала колеблется между -57 и -53дБ.


Прикладываю видео, где я его кручу-верчу в разные стороны. Всплески гудения - если докоснуться до сетки.
Если коснуться крепежа снизу гудение становится чуть тише. Аналогично с корпусом - если взяться за него рукой, гудение немного уменьшается.
 

LegendXumuk

New Member
4 Июн 2018
6
0
1
25
Спасибо, а каким способом данную проблему решать?
P.S и как обычно расположена земля у таких микрофонов? на корпус?
 

LegendXumuk

New Member
4 Июн 2018
6
0
1
25
Подключен кабелем USB к компьютеру. Полагаю, что заземлено.
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
"....покрутив его в держателе, случайно, я заметил что гудение пропало...."
Может проблема с заземлением в месте подключения провода к мик-ну?
 

LegendXumuk

New Member
4 Июн 2018
6
0
1
25
Написал похожий пункт на пикабу, помогло очевидное - сказали, может у тебя раздолбанный разъем, и это оказалось действительно так. Разъем USB, в который был воткнут был незаземлен, из за чего и было гудение. Или просто испорчен.
В другом разъеме все работает отлично. Извините, что забыл сюда отписать, о том что проблема решена.
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
...сказали, может у тебя раздолбанный разъем, и это оказалось действительно так. Разъем USB, в который был воткнут был незаземлен, из за чего и было гудение. Или просто испорчен.
В другом разъеме все работает отлично...
Так про какой именно разъём речь идёт?
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
...Приобрел себе, ...Behringer C1-U,...
Только установив, заметил одну особенность - он гудит. ...
Если коснуться крепежа снизу гудение становится чуть тише. Аналогично с корпусом - если взяться за него рукой, гудение немного уменьшается.
...
Подключен кабелем USB к компьютеру. Полагаю, что заземлено.
...сказали, может у тебя раздолбанный разъем, и это оказалось действительно так. Разъем USB, в который был воткнут был незаземлен, из за чего и было гудение. Или просто испорчен.
В другом разъеме все работает отлично. ...
Так про какой именно разъём речь идёт?
Так я выше писал. USB
У любого кабельного соединения, как минимум - четыре разъёма - два на концах кабеля и два на оборудовании.
В каком разъёме "заземление" неисправно оказалось?
В микрофоне? В кабеле? В ноутбуке?...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)