Фон от телефона которого нет (1 онлайн

x_files_1

Member
11 Фев 2009
65
1
8
Здравствуйте.

Ранее вокальная кабина была в помещение №1
При записи ни единых помех (тех помехи которые издает сотовый - не знаю как описать)

Но при перестройке вокальная кабина уехала в помещение №2 по соседству.
И теперь в запись очень часто проникает такой фон как от сотового.
Проблем бы не было если бы это были телефоны поблизости - НО делали эксперимент и выносили все телефоны за пределы помещения.

Какие будут мысли? Откуда текут такие помехи? Что может быть еще источником таких помех?
Заранее спасибо.
 

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
что угодно. система сигнализации, например. если вы не сделали свою студию в чистом поле, то будете окружены электромагнитным шумом разной степени интенсивности. чисто в теории можно экранировать всю комнату. но вопрос, стоит ли оно того. Возможно какая-то наводка на кабель, попробуйте изменить его местоположение.
 
  • Like
Реакции: x_files_1

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
...теперь в запись очень часто проникает такой фон как от сотового.
Проблем бы не было если бы это были телефоны поблизости - НО делали эксперимент и выносили все телефоны за пределы помещения.

Какие будут мысли?...
"пасут" вас)))
Если это не "жучкИ", ip камера, сигнализация, модем мобильный - просто проверьте соседство звукового оборудования с трансформаторами в колонках, комбиках, блоках питания...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-земляные петли где-то у вас организовались , вот и ловят все подряд, прорисуйте все соединения на бумаге
включая заземления в розетках , тогда понятно будет где рвать
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Это идеальный вариант.Ещё попробовать защитные кольца на провод, как можно ближе ко входу.
Может быть даже несколько. Реально спасает.
 

BookingMuschin

New Member
12 Авг 2018
1
1
3
30
Расскажу свой опыт борьбы с фоном в комнате записи. После постройки студии через пару месяцев появился фон. Хрен его знает откуда, студию строили в бывшей кинооператорской сельского клуба, никакого промышленного оборудования там нет, да и компов то всего четыре, директора клуба, библиотекаря, диджея и наш. Только аэропорт недалеко, но и он всегда работал и проблем не было, а тут помехи. В общем как бы то нибыло проблему пришлось решать. Спасла развязка сети (сам я проектировщик по призванию и энергетик по образованию).
В общем делали так, установили щиток в комнате сведения, сделали отдельную группу на комнату записи и подключили ее через промежуточный транс 220\220. Правда пришлось пожертвовать PE проводником, но мое мнение, заземление для вокальной - зло :) Да простят меня электрики! В общем трехконтактные розетки мы там все равно устанавливать не собирались, да и повторно заземлять стойку майка это уже совсем для клерков. Помехи исчезли, видимо были кондуктивными, с источником мы так и не стали заморачиваться.
Вообще есть у меня блог на дзене где я рассказываю как с бороться с помехами, ссылку прикрепить не могу ибо правила, но в личку при желании скину. Тут кстати тоже такая тема была, но дальше теории и споров по моему мнению (увы) она так и не уехала:(
 
  • Like
Реакции: alexei56

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)