Latin pop (1 онлайн

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
@Aleksandr Oleynik, В подборе инструментов в моей аранж.я не сомневаюсь.

Планы инструментальные, это в общем то тоже, на мой взгляд, аранжировка.
Не совсем согласен,при всем уважении к Вам.К примеру ф-но и акустическая гитара очень близки тембрально.Но это не значит,что мне нельзя их использовать вместе в аранж.Я просто при сведении должен разрешить частотный конфликт.Вот этим я сейчас и занимаюсь.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Масса инструментов имеют пересекающийся частотный диаппазон и это в самом деле совершенно не означает, что их в аранжеровке нельзя использовать вместе.
Но решение частотного конфликта не единственный инструментарий.
На сколько я слышу и понимаю - в первую очередь это задачи именно партий, сделать так, чтоб сильно спорящие за «место под солнцем» инструменты не имели пересекающихся партий - ну вот как я вам показывал на предидущей композиции - нота ми нижней октавы в партии у акустической гитары и эта же нота в то же время у бас гитары - просто усилят амплитуду этой ноты в целом, или (если попали в противофазу) ослабят ее. Ни какой художественной (музыкальной) ценности эта нота ми у акустики не представляет, её просто не будет слышно за басовой нотой.
Но!!!! Есть приемы которые позволяют этот конфликт разрешить и слелать так, что обе ноты прозвучат - например акустическую гитару увести по панораме или сделать ей не большую синкопу, если это уместно.
Также в стерео звуке есть ведь и глубина (дальше-ближе).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: N-shtaiN

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
@Aleksandr Oleynik, Вот видите,как с Вами легко общаться,потому что Вы не льете воду,а говорите конкретные полезные вещи для таких неучей,как я.Вот этого я и прошу у форумчан-не простого разглагольствования с какими-то намеками,а реальной помощи.
Вот у меня опять не живые гитары-а у них много левой середины да и вообще тембрально не хорошо.Но они мне нужны и я вынужден их использовать,невзирая на то,что с ф-но или родесом будет очень не комфортно .Понятно,что исправлять все надо при сведении.Вот и спрашиваю совета и учусь на этих советах.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
С виртуальными гитарами конечно тяжело.... У них нет характера, они тэмбрально мало чем от родеса (утрируя конечно) отличаются...
У настоящего инструмента в звуке, кроме основного тона, есть куча гармоник, которые характерны ТОЛЬКО ему - вот и читаются в миксе они лучше... Но их тоже приходится при сведении «кромсать» - звук отдельной гитары, который нравится гитаристу, ни когда не ляжет в микс...., от нее в миксе может остаться только тот самый характер и всё.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
от нее в миксе может остаться только тот самый характер и всё.
Вот у меня еще хуже.При использовании игрушечных гитар остается только намек на гитару и много грязи.В результате и сам микс грязный.Но остается концепция самой аранж.Сам принцип того,что я хочу.С другой стороны для меня хорошая практика в сведении,т.к мне приходится сводить не качественный звук.А это все же другая практика-больше нервов,больше ковыряния в надежде приблизиться к более-менее нормальному звуку.Ну и иногда перепадает какой-нибудь совет от спецов.Так что получатся,что не все так плохо.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Профи всегда вам скажут, что сведение начинается с правильных исходников (записи).
 
Последнее редактирование:

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нмв самое плохое, что уничтожило песню - именно заказчик. неужели он не понимает, что латина и характер исполнения не женятся никак?! может, стоит сделать вариант для исполнительницы (и для собственного успокоения) для ее будущих выступлений, которые заказчик не услышит? увеселить аранж - добавить именно латины и вытащить важные партии. и пусть она там поет уже по своему усмотрению - лишь бы не "передавать грусть" про бикини и сандалии...
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
@convex, да я тоже так думаю,скорее всего так и сделаем,но когда будет побольше времени.Бывают моменты,ну,как у всех,когда делать нечего,а бывают,когда очень большая загрузка.
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
794
659
93
НМВ, в вокале нет той энергии, которую Вы заложили в аранжировке) Это разные вообще вещи, простите) Аранж то у Вас интересный, правда духовые никакие... мертвые на фоне всего остального) Насчет вокала судить не буду... мне не понравился, но чисто с любительской точки зрения. Но в сути он более вялый, а у Вас достаточно энергичная музыка.
Я понимаю, что это уже совсем субъективно, но сколько певице лет? Это уже чистая придирка, но мне кажется голос уже достаточно зрелый для песен про бикини... а те дамы, что уже в возрасте и имеют такие внешние данные, что их бикини - тема для песен, те и денег обычно имеют на более топовые работы)) Это не камень в Ваш огород, но, как я понимаю, Вы ж еще растете?
 
Последнее редактирование:

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
духовые никакие...
Да я про них даже не думаю.Так,небольшой эпизод,правда вводящий в песню.Певица-молодая женщина.Низкий тембр голоса.
Да мне как-то все это обсуждать не очень хочется.Это обычная заказная работа,не претендующая на что-либо.Певице сказали так спеть-она спела.Я выше писал,какое задание было дано певице.Все было спето под указку заказчика.Вообще,вокалистка оч.грамотная.Но она выполняла заказ.
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
794
659
93
Спасибо за разъяснения, мне действительно резал шаблон ее голос, но расширю свой взгляд на это) Видно, что Вы старались, и музыка интересная ;) Желаю Вам теперь интереснее заказчиков ;)
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
Через пару дней начну делать без разгона,полноценную танцевалку.С заказчиком,наконец-то все обговорили.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
Ну вот,переделал немного аранж.Все-таки переубедил заказчика,что вступление нужно другое,ну и спеть по-другому. Вокал пере-пели.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Yriisem и alexei56

Sinyak

Member
14 Ноя 2010
48
32
18
Брат мой , извини , но на мой взгляд , получилась длинная песня ни о чём , и заказчик в этом ни виноват . Длиннющее вступление , успеваешь забыть , о чём речь . Различить запев и припев затруднительно , нет кульминации . Как песня , абсолютно не целостная . Вокалистке нужна поддержка бек вокалов , и при наличии оных половину аранжировки можно убрать . Это прежде всего песня , и вокал здесь главное составляющее !!! Если у Вас зазвучит песня просто под гитару , значит песня удалась !! Ограничьте себя в инструментах , для начала оставьте бас , барабаны и вокал . По возможности заполните все пустоты беками , и не обязательно вместе с вокалисткой , а и как отдельные мелодические линии . Между куплетами сделать расстояние меньше . И не позволяйте певице много импровизировать , а если и так , то подложите под импровиз мелодию беками , или каким либо инструментом . И вот когда у Вас всё срастётся , начинайте добавлять другие инструменты . Хотя порядок действий может быть различным , но суть от этого не меняется . И не забывайте , Вы работаете не за отзывы на форуме , а для простых , не искушённых слушателей , а они , поверьте слушают аранж в последнюю очередь . Это не тот жанр , который слушают меломаны и музыканты . Пысы / Пишу Вам , потому как вижу в Вас потенциал , и может не сейчас , а в дальнейшем что нибудь из сказанного Вам пригодится . С ув. .
 
  • Like
Реакции: ARSound

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
@Sinyak, спасибо за отзыв,но я во многом не соглашусь.В Latin вступление бывает и подлиннее ,хотя я не считаю,что здесь чистая Latin.Различать запев и припев-да там одна и та же гармония.Поэтому,конечно же и мало отличия.Насчет импровизации вокалистки-это кому как.Мне и ей такие дела нравятся,поэтому,в дальнейшем будем с ней это дело постоянно использовать.В разных стилях.Самое главное,что она
это умеет делать.

Ограничьте себя в инструментах
Да их здесь практически нет.Есть только все самое необходимое.За отзывы на форуме я не работаю.Меня интересует здесь в основном мнения о сведении,о звуке.То,что аранж.люди слушают в последнюю очередь-это совершенно не верно.Они могут не понимать,что именно происходит в аранж. но если аранж. левый-значит и песня не удалась и наоборот,хорошая аранж.может просто спасти не хорошую,в плане темы и исполнения песню.
 

Sinyak

Member
14 Ноя 2010
48
32
18
Грустно всё .Хотел как лучше , а получилось ... Я не коим образом не хотел обидеть ни Вас , ни вокалистку . Очень хорошо .что вы в курсе всего , но сведение , это меньшее , о чём Вам нужно было бы беспокоиться . Как люди слушают аранж , я в курсе , так же как и Вы . Да , зря я попой волны делаю .
 
  • Like
Реакции: ARSound

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
@Sinyak, Да что Вы.Я совершенно не хотел Вас обидеть.Ну ведь у каждого человека есть свое мнение,свой опыт,свои знания.Вы думаете так-ради Бога.Я думаю по-другому.Это же не криминал.Я могу согласиться,могу не соглашаться.Это не должно Вас оскорблять.
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
547
1.324
93
57
Челябинск
vk.com
@IGOR-JAZZ, Прилично получилось по аранжировке и сведению, в хорошей традиции Gloria Gaynor -- I Will Survive
Голос суховато звучит, поэтому он слегка обособленно звучит от инструментала.
По общему звучанию я бы чуть частотку вот так подкорректировал
 

Вложения

  • Like
Реакции: IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
@Yriisem, Спасибо.Сейчас по частотке гляну.Считаете,что голос суховат? Что-то я не решился больше на него повесить обработки.
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
547
1.324
93
57
Челябинск
vk.com
@IGOR-JAZZ, На голос можно добавить моно обработки, тогда он и останется на переднем плане и свяжется с остальными инструментами.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
@Yriisem, Насчет голоса попробую.С частоткой,которую Вы мне предложили согласен.Звучит лучше!
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
@Yriisem, Вот сделал все так,как Вы мне советовали.Подкорректировал частотку,добавил на голос обработки.Правда,все делал в ТФ.Но мне нравится.Что скажете ?

 

Вложения

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
547
1.324
93
57
Челябинск
vk.com
@IGOR-JAZZ, Мне тоже так больше нравится, с технической точки зрения вполне всё в балансе. По уровню голос хорошо, но хочется спрятать :) С не технической если, то тут дело уже в авторстве :) Смысловая нагрузка создаёт образ банальной бытовухи и очень мешает музыкальной составляющей. Да и певице такое петь.... думаю совсем не в радость :)
Но заказ, есть заказ и не так уж их много, что бы привередничать :) В итоге сделано хорошо!
 
Последнее редактирование:

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
@Yriisem,

Смысловая нагрузка создаёт образ банальной бытовухи и очень мешает музыкальной составляющей.
Да все говорят об этом.Мне,в принципе,по барабану,но все же обидно,т.к хотелось,чтобы была нормальная полноценная песня.Ну ничего,для танц.вечеров пойдет.
Кстати,насчет De-essera ничего не ломает? По -моему,я певицу сделал немного шепелявой.
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
547
1.324
93
57
Челябинск
vk.com
@IGOR-JAZZ, Не, не ломает, ухо не выхватило ничего шепелявого. Если прислушиваться специально, то можно найти пару моментов и то не критично :)
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
@Yriisem, Ну тогда ладно.Вообще очень полезно выставлять сюда работы.По крайней мере для меня.Очень многое черпаю,когда люди не скупятся на советы.
Спасибо!
 
  • Like
Реакции: Yriisem

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)