Высокоомные наушники слишком громко играют (1 онлайн

Mikhail73

New Member
29 Май 2018
6
0
1
27
Всем привет, на днях стал счастливым обладателем Beyerdynamic DT 770 Pro 250 ohm, в связке с ASUS Essence STX II. Впервые столкнулся с аппаратурой такой ценовой категории и такого уровня соответственно. После покупки наушников сразу же переключил режим звуковой карты на "High gain or for 64~300 ohm headsets", и после этого наушники просто орут. Громкость выше 50% просто невозможно слушать, комфортное прослушивание на громкости примерно 10%, самый максимум 20% если сама запись достаточно тихая. Собственно сам вопрос: должны ли высокоомные наушники работать в таком режиме? Очень боюсь что что-то не так и наушники в высокоомном режиме работают на износ. Сравнить мне, к сожалению, не с чем, но судя по моим знаниям, чем выше сопротивление наушников, тем большее требуется напряжение для них, и стандартные средства (телефон; дефолтная встроенная звуковая карта) просто не способны "раскачать" подобные наушники, и требуется дополнительное усиление. Заранее благодарю за ответы.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Орать не должны, конечно. Может переключить назад?
 

Mikhail73

New Member
29 Май 2018
6
0
1
27
У звуковой карты 4 режима всего:
- 16~32 ohms
- <64 ohms
- 64~300 ohms
- 300~600 ohms
У наушников заявлено сопротивление 250 ohm, по логике я и выбрал третий режим, наушники играют и на первом, самом низком режиме. На высокоомном режиме играет лучше, в общем звук становится какой-то более отчётливый, не понимаю только что с громкостью не так. Должно ли так быть?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Наверное, слушаете готовые треки с RMS -8?
Ничего не мешает ведь вернуть режим карты как был раньше.
[DOUBLEPOST=1527611208][/DOUBLEPOST]
по логике я и выбрал третий режим
горе от ума :) как Вам удобнее слушать, так и делайте
 

real64

Active Member
5 Апр 2012
407
168
43
Ваши наушники обладают высокой чувствительностью. И это никак не недостаток, а, наоборот, преимушество. Верните звуковую карту в режим для низкоомных наушников, в котором, скорее всего, снижается КУ усилителя. И если звук и положение регулятора громкости устроит спокойно пользуйтесь.
 

Mikhail73

New Member
29 Май 2018
6
0
1
27
Ну мне кажется режим 64~300 ohm как раз и сделан для наушников с сопротивлением 250 ом. Не будет ли потери качества звука от низкоомного режима? При прослушивании джазовых композиций в формате DSD128 в высокоомном режиме в принципе спокойно прослушиваю с громкостью -10 dB, то есть примерно половина шкалы громкости, но обычные mp3 записи звучат невообразимо громко.
[DOUBLEPOST=1527612195][/DOUBLEPOST]Спасибо всем за ответы, ещё раз попробовал переключать режимы, первый режим однозначно играет слишком тихо, думаю буду в зависимости от случая выбирать между 64 ohm и 64~300 ohm, единственный момент остался непонятен: может ли высокоомный режим как-то навредить наушникам, кажется настолько высокая громкость может попросту сжечь их?
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.542
745
113
Если регулятор выхода наушников не цифровой, то ничто не мешает слушать на 20-30% уровня, если звучание в этом режиме лучше. Насчёт сжечь - ну так не слушайте на такой бешеной громкости.
 

Mikhail73

New Member
29 Май 2018
6
0
1
27
Регулирую громкость только посредством софта, на наушниках никаких регулировок нет, всё напрямую. Никак не могу понять, неужели это норма - 250 омные наушники не работают с режимом созданным для 250 омных наушников, быть может вернуть наушники пока не поздно, и взять другие, которые будут работать как надо?
 

Mikhail73

New Member
29 Май 2018
6
0
1
27
Собрался написать в техподдержку Beyerdynamic, но перед этим решил прочитать технические спецификации звуковой карты и наушников, и обнаружил что звуковая карта выдаёт 120 dB на выходе для наушников, а у наушников звуковое давление 97 dB, быть может в этом всё и дело? Звуковуха выдаёт слишком много?
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так может всё-таки карту?)) Баеры - проверенный дивайс, в общем-то.. Но звуковое давление и выходное напряжение вещи трудносопоставимые. Можно ничего не менять, если в другом режиме всё звучит норм. Я бы так и поступил.
 

Mikhail73

New Member
29 Май 2018
6
0
1
27
Звуковую карту вроде выбрал лучшую за свои деньги, на старшую Essence One к сожалению пока ещё не заработал)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Переключатель сопротивления это просто второй регулятор громкости (напряжения на выходе), так что ставьте в то положение которое удобно и забудьте! Эти наушники кстати очень прочные. У нас на радио ежедневно пашут 10 пар уже почти 10 лет... В эфирной студии их никогда вообще не выключают, идет эфир 24 часа в сутки через них и ничего с ними не случилось пока.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)