Launchpad mk1 & windows 10 (1 онлайн

Zabjut

New Member
20 Май 2018
25
8
3
83
Такое дело,
В windows 10 по какой-то причине, при запуске любой версии Ableton, контроллер Launchpad mk1 не стартует как положено - не подсвечиваются кнопки, нельзя управлять микшером, играть на нём и т.д. Но нажатия на кнопки Ableton видит - верхний индикатор "Key/MIDI in Indicator" мигает, и можно их назначать как миди.

Лечится переустановкой драйверов novation-usb-driver любой версии (2.5/2.6/2.7/2.9), перед запуском Ableton. После этого программу можно включать выключать сколько угодно раз, Лаунчпад будет подхватываться нормально, до выключения компьютера.

При этом, в диспетчере задач, контроллер определяется нормально, без каких либо проблем, как после включения ПК, так и после переустановки дров - никаких отличий.
Режим энергосбережения "Максимальная производительность", Отключение портов USB запрещено.
Грешу на Windows 10, так как в Windows 7 ни разу такого не было.

Может у кого было подобное. Буду рад любым советам)
Novation.jpg

-обновление-
Методом тыка обнаружил, если такому полурабочему лаунчпаду, через миди кей, назначить больше трёх кнопок, то он отдупляется, появляется подсветка кнопок, все функции программы По умолчанию, становятся вновь доступные контроллеру. После такой процедуры Ableton можно включать выключать, всё пашет, так же, до выключения ПК.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)