Наушники для сведения Подскажите (1 онлайн

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Моё некомпетентное мнение.
Sony MDR 7506 - не слушал, но брать не стал. Говорят много фальсификата И имха лучше рублей пять добавить и купить нечто однозначно более приличное и предсказуемое. Но возможно это мои индивидуальные заскоки.

АКГ 240 студио имею - у них саб баса нет бас слабый, если вам ИДМ делать то оно вам не надо. (кста вы в каком жанре уши планируете юзать?) Но у этих ушей есть и достоинства.

Если потянете по деньгам посмотрите на баеры 250 от 13 рублей сейчас (но они высокоомные, им надо источник более-менне) или шуры 840 (но они закрытые и по долгу рабтать я бы не смог) Я бы взял баеры.

Из пориличнее я бы посмотрел на АКГ к712про или зенхайзер 600 (а не 650) тут на вкус и цвет. Я бы взял зенхайзер наверное но он подореже рубля на 2-3 (ща начинаются от 20 р)
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.476
113
Если потянете по деньгам посмотрите на баеры 250 от 13 рублей сейчас (но они высокоомные, им надо источник более-менне) или шуры 840 (но они закрытые и по долгу рабтать я бы не смог) Я бы взял баеры.
Баеры 250 тоже закрытые, и тоже голова как в тисках. Я вот наоборот сейчас рассматриваю их замену на что-либо открытое. Только сегодня сорвалась покупка AKG K240 mk II (может и к лучшему). Ищу для комфортного музицирования, как инструмент для сведения не рассматриваю вообще ничего.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Я вот наоборот сейчас рассматриваю их замену на что-либо открытое. Только сегодня сорвалась покупка AKG K240 mk II (может и к лучшему). Ищу для комфортного музицирования, как инструмент для сведения не рассматриваю вообще ничего.
После 250 баеров нужно что-то более высококлассное рассматривать, даже открытые. Как пример - K702, K612, K712
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
@S.Panin,
Не все закрытые некомфортны. Для комфортного музицирования я остановился на закрытых шурах shr840/940 если денег не очень много, если не жалко, то конечно shr1540. Для работы с железными синтезаторами уже третий год для меня shr1540 самый любимый вариант.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Если потянете по деньгам посмотрите на баеры 250 от 13 рублей сейчас (но они высокоомные, им надо источник более-менне) или шуры 840 (но они закрытые и по долгу рабтать я бы не смог) Я бы взял баеры.
840 совсем не то, что 250 баеры по АЧХ. А вот 940 да, это практически копия. Они возможно немного более подчеркивают ВЧ. Также они в отличие от баеров низкоомные и хрупкие
Хотя среди закрытых все равно вне конкуренции пока для меня Focal Pro и разные Focal. Но у ранних Focal pro также все ужасно с конструкцией, с чем я и столкнулся. Предприняли ли они что-нибудь, я сейчас не вникал. А еще у них амбушюры с партиями стали теснее, и это сказывается на гнусавость звука новых партий. Выявил это предположение методом одного эксперимента. К счастью они заменяются, только довольно непросто их снять, туго
 
Последнее редактирование:

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Интересно, а по какой причине никто не рассматривает наушники Axelvox?
Что там хорошего кроме цены? Я взял HD 271 вокалисту, как более менее звукоизолированные, зажал денег за 280 зенхайзер.
 
  • Like
Реакции: borisuperful

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.476
113
С планшета почему не цитируются сообщения, поэтому просто текстом.
Баеры 250
У меня они лет 10, за это время я переслушал в них все что можно и на чем можно. Потом на несколько лет завязал с музыкой и они валялись без дела, пока дочка их не прихватизировала для планшета и не убила провод (об этом ниже) . Также от старости отвалился дерьмонтин от дужки, ну и велюр на амбюшюрах замаслился прилично.
Уши очень неплохие, но лично для меня:
  1. в них (грешу на закрытость) башка пухнет после получаса работы;
  2. овальная конструкция амбюшюр не совсем подходит для моих ушей - немного давит на заднюю верхнюю часть, что вызывает дискомфорт. вкупе с чувством зажатых в тиски ушей - долго не просидишь;
  3. неремонтопригодность - как я написал выше, доча убила провод и встал вопрос его замены. Оригиналов в России нет, буржуи доставляют за сумму, сравнимую со стоимостью новых АКГ 240. Как временное решение - купил дешевый китайский провод, приладил к наушникам, но похрипывает...
Таким образом, по совокупности обстоятельств, хочу поменять их на что то открытое и с круглыми чашами.

AKG 240 mk II
  1. Вроде народ их хвалит периодически,
  2. Знаком с подобной конструкцией по геймерским ушам Стилсириес, в них мне удобно,
  3. Цена.
Резюмируя
За 10 лет использования мониторных (если можно так назвать Баеры) ушей, я понял, что вообще уши дома в условиях хобби нужны лишь для более-ли-менее адекватного комфортного контроля. Я не свожу чужие треки, я не зарабатываю деньги музыкой, я пишу для себя с периодическими перерывами.
Конечно, хочется иметь адекватный контроль, для чего в ближайшей перспективе я планирую купить мониторы в дополнение к своим колонкам КРК РП8 (они хороши лишь для домашней дискотеки).
В крайнем случае, свести можно и на стороне за деньги.
Вот потому и рассматриваю что-то типа АКГ.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@S.Panin, у меня сейчас DT150 и К240 Studio австрийские. Единственное в чём AKG выигрывают - это вес и проветриваемость, в плане звука баеры на голову выше.
Если хочется какого-то прогресса, то я бы например, ждал следующей волны предзаказов на Sennheiser HD 6xx, ну или готовил деньги на DT1990.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sanktum и S.Panin

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
@Urfin Juice,
но у DT150 верх мягкий - я в них так и не приноровился звук крутить. Можно с ядом в верху пролететь. А так конечно мегазпчетный уши и по звуку и по комфорту.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
@sunsell, проведите сравнительный тест пожалуйста, раз уж имеете их под рукой.
Это как ? Я могу только личным субъективным мнением поделиться. Я думал в акгшках бас слабый .. но это я так думал пока аксельвоксы не купил. АКГ 240 и аксельвоксы 271 это просто два уровня звука. В аксельвоксах звук отвратительный, баса нет детальности нет, объёма нет .. там только вид внешний хороший. Их слушаешь и создаётся впечатление, что там маленькие мембраны, хотя вроде это не так. И звукоизоляция там обычная, просто обычные закрытые уши.. почти всё слышно что снаружи, ну немного приглушённо (ну может я много хочу).
 
  • Like
Реакции: alexei56

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Urfin Juice,
но у DT150 верх мягкий - я в них так и не приноровился звук крутить. Можно с ядом в верху пролететь. А так конечно мегазпчетный уши и по звуку и по комфорту.
Так 240 ещё помягче будут.
Недавно по-быстрому чекнул в магазине... странный, ни на что привычное не похожий звук. Продавец согласился - "все так говорят".
А мне наоборот, сходу всё ясно и понятно в них было, как только попробовал.
@Urfin Juice, есть ли смысл брать дорогущие DT1990?
В сравнении с Pioneer Master1, например, не такие и дорогущие. :)
 

gene

Well-Known Member
15 Мар 2008
502
884
93
56
На замену shure srh840(крепление слабое,поломались в хлам),взял на радость китайские hifiman he-400i,
теперь,что в ушах,что в мониторах - одно и то же,ну почти))
 
  • Like
Реакции: Everlast и VR.j

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
...Я могу только личным субъективным мнением поделиться. Я думал в акгшках бас слабый .. но это я так думал пока аксельвоксы не купил. АКГ 240 и аксельвоксы 271 это просто два уровня звука. В аксельвоксах звук отвратительный, баса нет детальности нет, объёма нет .. там только вид внешний хороший. Их слушаешь и создаётся впечатление, что там маленькие мембраны, хотя вроде это не так. И звукоизоляция там обычная, просто обычные закрытые уши.. почти всё слышно что снаружи, ну немного приглушённо (ну может я много хочу).
По звукоизоляции соглашусь. Элементарное постукивание по кабелю "телефонируется" через пластмассовый корпус в уши)))

А вот по низам я не могу согласиться.
Имею в наличии Axelvox HD241 и Axelvox HD272. Вчера в студии у товарища сравнивали мои двое наушников и его наушники Sennheiser HD 600.
Лично я, прямо какой нибудь критической разницы не услышал. Sennheiser чуточку мягче, что-ли, показались, "воздушнее")))))
А в целом - мне звучания акселвокса вполне хватает для детального "съёма фонограммы".
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
) А что с 600, вы с hd 800 сравните, там то же разницы не будет почти никакой ... ну кроме цены ..
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
...
АКГ 240 студио имею - у них саб баса нет бас слабый, ...
...
Из пориличнее я бы посмотрел на АКГ к712про или зенхайзер 600 (а не 650) тут на вкус и цвет. Я бы взял зенхайзер ...
) А что с 600, вы с hd 800 сравните, там то же разницы не будет почти никакой ... ну кроме цены ..
Я чего-то совсем запутался в этих противоречивых описаниях :D
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
@alexei56!
Мне в свое время сказали: наушники не должны быть "убийцами" ушей.
Сидеть максимально удобно. Не копеечные. Известных брендов. К любым из них придется привыкать
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim и bloodykot

Music_Hawk

Well-Known Member
Ахельвокс редкостно смешное изделие. Брал послушать пару разных «реплик» баеров и сеннов. Ну, несколько минут посидеть на концерте можно. Эргономика ужасная. Звук кривой, местами смазанный, местами сильно торчит.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
На замену shure srh840(крепление слабое,поломались в хлам),взял на радость китайские hifiman he-400i,
теперь,что в ушах,что в мониторах - одно и то же,ну почти))
hifiman he-400i действительно такая цена как прочитал на маркете? Почему так, действительно хорошие?
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Я чего-то совсем запутался в этих противоречивых описаниях :D
Вам знакомо слово "ирония" ?

Ну я поясню .. вы сравниваете какое-то китайское г. ценой в 2.5 рубля с кривой ачх, с наушниками за 17,5 и утверждаете, что там нет особой разницы. Остальось только понять почему.
 

gene

Well-Known Member
15 Мар 2008
502
884
93
56
@Никол,Честно сказать,почему такое ценообразование в докторхэде в 43рубля,для меня загадка,
на али экспрессе,самые дешевые 19триста,на головном сайте 449зеленых,правда там скидка,сейчас отдают за 249,что на нашенские 15семьсот,на авито когда высматривал были кто отдавал за 13,понимаю этих продавцов,очень завышенные ожидания были и звук не вставил),кстати,для меня звук тоже кажется своеобразным,но то что фанерки стали получаться точнее - это факт и да,они очень-Очень удобны,единственное бесит,висит на шнуре такая хрень,постоянно цепляюсь,не порядок
IMG_20180530_145200.jpg
 
  • Like
Реакции: Everlast и Никол

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)