Studio one 4 (1 онлайн

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Сделал ошибку что обновился, во первых при открытии програмы постоянно тормозит в начале когда сканирует плагины спасает только то что нажимаю на отмену в окне сканирование, второй дебелизм у меня лицензия на Melodyne Studio 4 но програма просит установить ихний мелодайн не хочет редактировать с моим хотя в плагинах AU есть мой мелодайн, написал в поддержку но там у них завал новерно,
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Самая крутая реализация таскания аранж окна в Лайве. Cmd+Opt+LMC и всё, тащи в двух измерениях как нужно.
По мне так самая удачная реализация в Cubase, т е, посредством вышеупомянутой "лапы". Жмешь колесо мыши и гуляешь по проекту во всех направлениях. Что может быть проще и удобнее (я не о масштабировании говорю, а именно о перемещении). Не надо вторую руку задействовать и уводить взгляд на клавиатуру, чтобы с комбинацией клавиш не промахнуться. Более продвинутой технологией может стать разве что перемещение по проекту силой мысли :) А масштабирование нормально в С1 реализовано. Ctrl +колесо - вертикально. Ctrl+Shift+колесо - горизонтально. Удобно
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
мне интересно-они когда свой софт пишут они вообще с музыкантами советуются или как? вот сделали паттерны как в фл.. но как же это говяно то сделано)))) зачем вы вообще на это время потратили ребята? этим пользоваться невозможно. сдвинуть что то мимо сетки нельзя, длину нельзя. да просто умора . как обчно-слышали звон да не знали где он
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Подскажите, демо- версию нужно удалять перед установкой 4, при обновлении с 3-й версии? Или просто ввести код активации в программе?
 

MyOSS

Active Member
23 Мар 2011
163
83
28
Moscow
www.myossound.com
Необязательно, я у себя просто активацию демо версии в аккаунте удалил и при следующем запуске активировал с новым серийником.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Подскажите, демо- версию нужно удалять перед установкой 4, при обновлении с 3-й версии? Или просто ввести код активации в программе?
Я сначала в аккаунте активировал код активации. А потом демку открыл и зарегистрировал от туда. Ничего не удалял и не качал. Демка- это же полная версия, только ограничена по времени.

Ну как вам Хорд трек? Кто ни будь уже запытал по полной? Я пока не совсем разобрался. На некоторых песнях в копейку аккорды определяет (даже "джазовые"), на некоторых не очень, приходится редактировать много. Особенно, когда проходные аккорды и бас не в тонику.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Жмешь колесо мыши
Я таким архаизмом не обладаю. И про "одну руку" весьма сомнительный "аргумент", т.к. если вы обратите внимание на флоу станций, то левая рука делать хоткеи, а правая - мышу (в своём большинстве). И перемещение через хоткей - нормальная практика (продукты Адоб, например).
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
что-то я внезапно сегодня в вашем лагере SO оказался. смотрел данную студию в первой версии, тогда не понравилось наверное для моих знаний/требований она оказалась на тот момент слишком, и потом как-то все мимо глаз пролетала. тут решил демку в честь новой версии посмотреть, черт возьми, это самый удобный дав который попадал мне в руки. прям затянуло с ушами. если за месяц в плане стабильности не проявит себя с плохой стороны то наверное придется раскошеливаться.
кстати может кто юзает пуш под so, какие варианты его более менее адаптировать?

вот сделали паттерны как в фл.. но как же это говяно то сделано)))) зачем вы вообще на это время потратили ребята? этим пользоваться невозможно. сдвинуть что то мимо сетки нельзя, длину нельзя. да просто умора . как обчно-слышали звон да не знали где он
нормально все сделали, под драммашины самое оно, длину - пожалуйста длину ноты меняйте, двигать - все удобопотребимые размерности есть можно разное скомбинировать + свинг - для барабанов вполне, нужно больше основной эдитор никто не отменял.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Greev,

Если не мак , тогда не проявит ) на Pc S1 практически железобетонно безглючный)
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Кто знает, почему chord track не дублируется? Выделил все, нажал D, все скопировалось, а аккорды нет. Пришлось их отдельно выделять и копировать. Это глюк или так и задумано?
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто знает, почему chord track не дублируется? Выделил все, нажал D, все скопировалось, а аккорды нет. Пришлось их отдельно выделять и копировать. Это глюк или так и задумано?
Я думаю так задуманно, так как корд трек имеет приоритет над окном ивентов также как и Arranger track.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Интересно-а с каких пор сэмплы из сэмплера и драм машинки больше не копируются в папку проекта?
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
в S1 pro у Sample One XT нету заводских пресетов? или я что-то недоустановил?
 

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
247
69
28
Нашел 2 неприятных момента с импактом при открытии старых проектов

1. неправильно настроены моно выходы , там где раньше звук посылался на моно аута 6, 7, 8 теперь идет по умолчанию на стерео ауты 14, 15, 16, у которых сброшены настройки громкости и весь роутинг, они идут на майн аут, а моно выходы шли в разные группы.

2. не так как в 3й версии обрабатывает релизы, не знаю как объяснить, также разная громкость при одинаковых настройках. некоторые идентично звучат, некоторые нет, вот как пример 2 файла со 3ки и с 4ки.

PS: Прикрепил проект 3й версии с импактом (только импакт + 2 звука)



 

Вложения

Последнее редактирование:

Kim_to_Kim

New Member
25 Апр 2012
25
3
3
35
Есть ещё баг на High Sierra, Studio One 4 Demo, в пустом проекте создаёшь аудио трек именно "моно" через плюсик в панели трека - вылетает. Через контекстное меню этого не происходит.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Есть ещё баг на High Sierra, Studio One 4 Demo, в пустом проекте создаёшь аудио трек именно "моно" через плюсик в панели трека - вылетает. Через контекстное меню этого не происходит.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
У меня не вылетает вроде. Все нормально добавляется. Видимо проблема локальная.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
читаю коменты и аху*ваю, ребята просят 400 с лишним баксов за daw, которая просто крашится от банальных пустяков.
ps: видимо еще много лет придется сидеть на стабильном рипере с его убогим gui)
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
читаю коменты и аху*ваю, ребята просят 400 с лишним баксов за daw, которая просто крашится от банальных пустяков.
ps: видимо еще много лет придется сидеть на стабильном рипере с его убогим gui)
Ты делаешь вывод основываясь на очень небольшой выборке. Все случаи частные. К примеру у меня работает стабильно. И когда на маке юзал тоже работало неплохо.

После нескольких дней работы могу сделать вывод что 4я версия шустрее 3й.

ЗЫ Я довольно много проектов в рипере делал и не могу сказать что он стабильнее студио ван, шустрее это без вопросов, но стабильнее - определенно нет. Но это тоже частный случай.
 
  • Like
Реакции: fractala и bloodykot

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Работает очень стабильно (win7), единственный баг, который я заметил - при импорте треков из песни не перенеслись результаты Мелодайна. То есть, на треке видно редактирование, но звучит без него. И подтверждаю про семплы в драм-машине и на sampler xt - в папке с проектом не сохраняется.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)