Какого плагина вам не хватает? (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
100% была где-то такая тема, но давайте освежим данные.
 

ZLoDAY

Active Member
4 Мар 2008
114
65
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
шумодава/декликера на нейросети.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что там нейронке делать, простите?
Всё. Например, декликер научить с разной силой срабатывать в разных местах. На самом деле уже в 6й RX вроде как используются нейросети (или использовались при разработке)

Еще пример. Некоторые люди на звуке "Ф" делают достаточно высокий тональный звук, похожий на писк, было бы хорошо дать понять программе "с такими местами сделать такую-то операцию, всё пометить маркерами на случай ошибок".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: eusebius и Spartak

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кроме работы с вокалом и восстановления, что ещё интересует?
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@almazmusic, а Вас-то самого что интересует?

В плане синтеза и эффектов у меня ощущение бесконечного рога изобилия, и ничего не надо, кроме того что есть.

А, хочется софтовый модуляр как софтьюб, только с полифонией под капотом, а не патчить или разбрасывать голоса по отдельным трекам.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а Вас-то самого что интересует?
Деньги:D

В плане синтеза и эффектов у меня ощущение бесконечного рога изобилия, и ничего не надо, кроме того что есть.
Всё всегда решает цена :) Про модуляры, к сожалению, не поддержу разговор. Так то больше эффекты интересуют.
 
  • Like
Реакции: Saw

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
А раз тебя бабки интересуют, то вокал должен быть на первом месте, и не фиг тут "включать старпёра" ;)
 
  • Like
Реакции: triz

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Из синтеза как ни странно всё ещё нехватает чегото продвинутого в FM, с кучей операторов, с возможностью свободного наращивания их количества и свободным построением роутинга, и возможностью импортировать\рисовать свои волны, я так понимаю чтото вроде FS1R железного, только ещё мощнее количественно. Были какието задатки (типа fm модуляра Tangle) но как началось так и закончилось.

Потом, в плане синтеза голоса\речи тоже, где хотя б обещаная нанотехнология адобовская которую демонстрировали )) Да и то, там как я понимаю чтото очень ограниченное будет по настройкам, только реалистичное по результату. (Да и наверное не совсем синтез, а чтото среднее между еффектом и синтезом). Лучшее что было сделано это наверное Вирсиновский Cantor которому уже сто лет, и авторы похоже на него забили, или Плогуевский Чипспич, но это только компьютерные голоса. Или Xoxos ElderThing интересный, но это синтедит да ещё глючный.

Из эффектов мне кажется всего хватает, кроме автоматизации для Ariesverb )) тогда б был вообще полный комплект.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
Из синтеза как ни странно всё ещё нехватает чегото продвинутого в FM, с кучей операторов, с возможностью свободного наращивания их количества и свободным построением роутинга
Так вроде старый добрый FM8 хорош, куда уж интуитивней еще... Инферфейс бы вот только в 2018 перенесли из 90х.
Ну а количество операторов, действительно-ли так много надо?
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
Distortion как в MicroTonic SonicCharge.
Автор не хочет его в виде VST выпускать.
Очень хочется.
Там-же потрясная логарифмическая кривая на decay/release. Вот бы AD или AHD или ADSR такую, с миди триггером в виде vst, как аудио эффект.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Так вроде старый добрый FM8 хорош, куда уж интуитивней еще...
Вообщето да, я счас в мануале посмотрел, там 32 волны в операторе, я думал меньше, просто FM8 и не крутил толком, чесно сказать у меня както с NI вообще не сложилось, не пользуюсь их синтами. Вобщем интересно было бы увидеть чтото подобное но от какойто другой конторы. Можно даже нитак интуитивно, но чтоб ближе к тому что описал. А насчёт
Ну а количество операторов, действительно-ли так много надо?
я сам неуверен, вот попробовал бы узнал надо оно или нет ) Но было бы интересно.
Ну и впринципе, неочень нормален сам факт что когда мы говорим об FM сразу в голове всплывает FM8, и больше толком ничего. Если сравнивать с выбором например в гранулярах\реверах\модулярах то странная картина какбы.
 
  • Like
Реакции: Trasher и Dmitry Anderson

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
хороших грануляров и модуляров я бы не сказал что большой выбор)
Хм, даже незнаю, грануляров навскидку так сейчас с десяток насчитал, именно инструменты, не еффекты, и довольно мажорные продукты. Даже не учитывал те которые бесплатные недавние вышли, и реакторовские енсемблы и m4l где их вообще прорва. Да и смодулярами тоже помоему какаято волна в последние времена пошла, постоянно в новостях, включая бесплатные, имён правда неупомню. Да и модульные хосты можно к этой теме отнести. Хотя понятие хорошие это конечно индивидуально всё.
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Главное здоровье иметь, а плагины подтянутся)
Лол :D
Зачем тогда форум, на все темы можно отвечать так.

"Главное здоровье иметь, а звуковую выбрать всегда получится"
"Главное здоровье иметь, а навыки настроить компрессор подтянутся"
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.684
1.625
113
да много чего ещё не хватает...

- какойнить спектральный процессор, который мог бы раскладывать звук в 3D сонограммы, и давать возможность с разных сторон смотреть на эти объёмные спектры, а так же редактировать их с совсем других позиций в объёме. В принципе пару решений есть в подобном ракурсе, но всё очень сырое. Но в обозримом будущем наверняка всё это можно будет делать не на мониторе, а в реальной 3D среде, когда будут проекторы, которые прямо в пространстве будут проецировать объёмные сонограммы ;)) . Да и редактирование тембров и спектров перейдёт на новый качественный уровень. Сведение можно будет делать более качественным, обращая внимание на маскирующие частоты на разных дорожках, просаживая одно или другое в 3D спектре, а не представлять это в голове в 2D спектре и чисто теоретически занижать что-то на EQ. Например, что-то типа многополосного сайдчейна, только не 4 полосы, а 100500 )... и которые будут сайдчейнить не только в строну времени от клика.. а объёмно просаживать и ближайщие частоты очень плавно.. как воронка вокруг мощного взрыва.

- не хватает синтеза на основе реальных физических процессов акустических инструментов. Не то что бы не хватает, их просто ещё нету, но наверно было бы прикольно посмотреть, что из этого вышло бы. Когда мощностя процессоров позволят что-то подобное проектировать, на основе этих моделей можно будет создавать принципиально не существующие звуки или виртуальные акустические инструменты, которые могли бы быть теоретически, но в силу исторически сложившихся обстоятельств имеем что имеем. Не... ну может и есть или были какие-то редкие этнические инструменты в каких-то племенах, которые до нас не дошли из-за выхода из обихода определённым материалов (например, костей мамонта необычной формы). Да хотя бы когда смогут смоделировать обычную акустическую гитару со всеми нюансами, резонаторами. И когда можно будет вносить изменения материал струн, дерево дэки, размер грифа, размер гитары. Только так, чтоб это просчитывалось и моделировалось всё очень достоверно с большой точностью на уровне физики, а не примитивные сырые модели, коих сейчас много и на которых не охота играть, потому что реальных инструмент звучит на много приятней и разнообразней. Пока большинство слушабельных вст гитар строится на семплах. Реальные физ модели ещё очень далеки от оригинала. А ведь когда-то можно будет проектировать свои невообразимые инструменты, которых ещё не было не у кого. Сколько существует разновидностей духовых? и трубы и флейты и сопилки и жалейки.. и.. и .. и .... вроде похожий принцип, а разность конструкции, материалов, размеров даёт свой уникальный звук и манеру исполнения. А сколько чисто в теории ещё не опробовано и не создано? )

- то же самое, только достоверное моделирование аналоговых схем. Таки хочется покрутить какойнить юпитер в вст, так чтоб он звучал как юпитер.. а то и лучше. А то и возможность из реально звучащего юпитера сделать джуно-юпитер или муго-юпитер меняя параметры фильтров, осциляторов.. как не крути, а до достоверных физ эмуляций аналога на уровне аутентичности каждого компонента ещё далеко. Поэтому если смотреть на это более раельно в ракурсе сегоднящних возможнстей, мне не хватает каого-нить PCI аналогового синта, чтоб был как UAD, только аналог с полным внедрением в вст вдижок с мультитембральностью, многоголосьем, полифонией, и модульной или хотя бы полумодульной структурой.. то есть с возможностью хотя бы менять параметры разных осциляторов и фильтров в разных моделях схемотехники синтов.. ну типа ДИВЫ.. только чтоб на платке работали реальные аналоговые чипы, а выводилось бы это и рулилось через вст интерфейс.

короче фантазировать на эту тему можно много .... из более приземлённых вещей, не встречал нормального эффекта, который мог бы расставлять все инструменты в миксе в виртуальном 3d пространстве. Зачастую смотрю, что все пытаются эмулировать это самое пространство вручную - отдаление при помощи громкости, EQ, ревера.... в ру-чну-ююю... 21 ый век на дворе. Должно же быть что-то автоматическое и натурально звучащее. Хотя может есть.. мне не попадались.. Или, скажем, уже давно казалось бы должны были быть какие-нить автоматические решения для сведения. Где посылаешь на некий общий софт все дорожки, а там каждому инструменту даёшь свой приоритет.. план - ближний дальний.. и в зависимости от приоритетов оно само выдвигает основные инстрменты вперёд, второстепенные сайдчейнит от основных, отодвигает на задний план ... там не знаю.. размывает итп... ну в зависимости от настроек, пресетов, моделируемых жанров итп.. это всё до сих пор надо делать вручную.. техническая обнообразная рутина, которая отвлекает от основного творческого процесса ... опять же.. было там несколько каких-то решений в этом ракурсе, но тоже сырое и совсем автоматическое, скажем так не пригодное для реальных задач.
 
Последнее редактирование:

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Не то что бы не хватает, их просто ещё нету
pianoteq reactor violin. SWAM. На линухе кто-то баловался.
Ветвь интересная, но чтоб заработала в нее надо бабосов вкинуть стока же, сколько в 3D VFX. А их, помому, во всю аудиоиндустрию столько не впихивают)

- то же самое, только достоверное моделирование аналоговых схем.
reactor же. Промеряете Юпитер, и вперед считать ;)

тдаление при помощи громкости, EQ, ревера...
дофига и больше. Только ушей у него нет, поэтому картинка не помогает.
Ну так и везде так, для результата нужен мозг)
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
до достоверных физ эмуляций аналога на уровне аутентичности каждого компонента ещё далеко
Софтьюб модуляр это компонентное моделирование. Не знаю насколько для вас это достоверно или нет, но я очень сомневаюсь что в слепом тесте отличу железный модуляр от софтьюба, и на простых патчах типа минимуга, и на сложных генеративных.
 

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
633
443
63
@Wham_48,
Вобщем интересно было бы увидеть чтото подобное но от какойто другой конторы.
цитрус от имиджлайнов))Fm,Rm,матрица на операторы,векторная растягиваемая морда(довольно симпатишная),кушает в разумных пределах.
 

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
633
443
63
@incubator, это_же voltage PM,а не FM или я чего то путаю?))
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
цитрус от имиджлайнов))Fm,Rm,матрица на операторы,векторная растягиваемая морда(довольно симпатишная),кушает в разумных пределах.
Да, какраз както присматривался к нему, жалею что не взял на распродаже.

Если вам нехватает FM то вот фм для всего http://joshgura.com/amateurtoolsdsp/
Чёт пока толком непонял что это но ок ))).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)