SSL Native v6 Complete Bundle (1 онлайн

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
На мой взгляд, из всех испробованных эмуляций (исключая Небулу и УАД), ближе всего подошли Bx_Console. Причем, там надо покопаться в настройках входа-выхода и сатурации. "Из коробки" мне поначалу не зашел совсем (был тестером), а вот после подстройки уровней генератором, как в железе, приборчик раскрылся))).
Лоб в лоб с 6000 не сравнивал, но ощущения при работе похожи. И да, там классная нелинейность правого и левого каналов в стерео-плагине, что немного расширяет исходник.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.845
2.014
113
Татарстан
@akaabd, акей, как что получится- напишу в личку.
@Константин Викторович, не знаю, я лично никаких тестов не делаю. Мою "иллюстрацию" тестом считать не надо;) Мне просто интересно почему имитация одной и той же железяки у разных производителей сильно разная. Но все говорят что это оно- "тосамое". У меня сегодня сложилось ощущение какого то развода со стороны разных производителей.
@Вовик, а можно подробнее, про настройку уровней, как именно сейчас настроено? Сделаю так же. И у Bx на самом деле нельзя ввести нужную цифру на потах с клавиатуры или я не понимаю как? В мануале не нашел...Выбор каналов там да, интересен. Как нибудь попробую его на всём проекте- нужно на каждый канал его вставить и случайным образом каналы распределить, виртуальная консоль типа.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@Gerain9, У меня точно такая же фигня была, только немного по другим приборам, из серии la2a 1176. Потом просто забил, да и всё. Стал юзать только то, что реально лучше показывает себя в работе. По ссл4000 могу сказать чисто из своего наблюдения, что ссл4000 чанел стрип (вэйвовского варианта), самый клёвый в звучании, лично для меня. А у дуэндо компресня в ченел стрипе работает как с рмс детектированием что ли) Но на практике юзаю именно вэйвсовский вариант.
 
  • Like
Реакции: Gerain9

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.438
113
57
Москва
Мне просто интересно почему имитация одной и той же железяки у разных производителей сильно разная.
А кто сказал, что одной и той же? Duende - это не моделирование аналога, это алгоритмы из их цифровой консоли С200.
 
  • Like
Реакции: shibata, Gerain9 и itzh
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@Alex_HS, Я тоже не понял почему и дуэндо тут сравнили... Хотя, сами алгоритмы в с200, полюбому были так же эмулированы с железки, а не из пустого места. По крайней мере эквалайзеры там эмулируют эквалайзеры в железных сслях. В любом случае, надо просто всё тестить и запоминать получающийся звук, а потом тупо вспоминать где какой, и внужной ситуации пихать этот прибор в инсерт. "Тот самы" он может просто не сыграть в конкретном случае. Простой пример как я искал "тот самый" 1176, один говорит это нэтив, другой у уад, третий у слейта. В итоге остановился на вэйвсовском 1176, который давал самый нужный звук для меня, хотя какой-то чувак в обзоре сказал что это худшая эмуляция 1176)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS и Gerain9

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
[HIDE-POSTS=1]
Искренне не понимаю вообще зачем что то эмулировать, в каждой современной DAW есть все инструменты для получения любого звука для конкретного случая, особенно не понимаю эквалайзеры с характером, не логичнее ли взять хороший обычный эквалайзе и по ситуации добавить красок самым простым овердрайвом и тп. Неужели бесконечно устанавливать демоверсии новых инструментов интереснее чем ломать голову над музыкой?
Но самое грустное, что если бы все разом избавились от этих проблем (что наверное все таки невозможно, потому что делают что то реальное единицы, у остальных просто затянулось детство), то огромный процент этого форума (как и куча других штук, например стримов) просто потеряли бы смысл(хотя конечно все относительно, опять же для когото бесконечно сравнивать эмуляции и есть смысл).
непопулярные рассуждения[/HIDE-POSTS]


пс.перерисовка интерфейса провоцирует новую волну обсуждений
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Любому творческому человеку нужна муза, катализатор его творческих талантов....
У кого то это процесс бесконечных покупок новых гитар (синтюков, барабанов .... пр....),
У кого то поиск заветного плагина, у кого то покупка новой аналоговой железки.

Я знаком с людьми загруженными коммерческой музыкальной работой, 101% восстребованными - даже они периодически что-то покупают почти не нужное...
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
"......Любому творческому человеку нужна....." .....собака. Боксер.
 
  • Like
Реакции: Gerain9

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.845
2.014
113
Татарстан
А кто сказал, что одной и той же? Duende - это не моделирование аналога, это алгоритмы из их цифровой консоли С200.
Не знаю что там в Duende, не имею, а в описании SSL Native Channelstrip- Switchable EQ characteristics between E Series and G Series EQ
И у меня уже есть собака:)
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.438
113
57
Москва
В итоге остановился на вэйвсовском 1176, который давал самый нужный звук для меня, хотя какой-то чувак в обзоре сказал что это худшая эмуляция 1176
Я всегда говорил, что лично для меня "схожесть с железкой" не играет никакой роли, важно лишь - делает плагин свою работу в моём миксе или нет.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.845
2.014
113
Татарстан
делает плагин свою работу в моём миксе или нет.
Я еще поковыряю, как раз два альбома заканчиваю, места для применения много. Но уже кажется что так Waves у меня и останется, новых радостей не будет.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@Вовик, тоже BX консоль E юзаю, уже несколько проектов с ней сделал. Присоединяюсь с вопросами по настройке.

И у Bx на самом деле нельзя ввести нужную цифру на потах с клавиатуры или я не понимаю как?
Так а это бесполезно. Цифры которые он указывает далеки от реальности. 2000 герц в цифрах не будут реальными в плагине.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
У вэйвсов кстати тоже самое, в е-эквалайзере lmf 400гц=270 или где-то 320гц в реале, а ручка hmf наоборот, высит!С чем это связано так и не понял, но весьма неудобно)
 
Последнее редактирование:

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@Константин Викторович, у слейта тоже. Емнип слейт писал по этому поводу что в реальности тоже цифры нарисованные ничего не значат.
А у BX серии Е например low bell другой ширины нежели у вейвс.))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
У вэйвсов кстати тоже самое, в е-эквалайзере lmf 400гц=270 или где-то 320гц в реале, а ручка hmf наоборот, высит!С чем это связано так и не понял, но весьма неудобно)
Потому как вместо того, чтобы использовать преимущества цифровых технологий, с их точностью и повторяемостью, все производители заняты потаканием желанию пользователей получить за не дорого аналох...., которого большинство и в глаза не видели.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh, Alex_HS и naash_g

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Понятия не имею, тот он самый или не тот.
Оригинала я тоже в глаза не видел :)
А это в самом деле имеет какое то значение?
 
  • Like
Реакции: Nayky

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.845
2.014
113
Татарстан
Посмотрел в анализатор- блин...Вейвс неточный, Bx тоже радует, SSL точный.
Но с другой стороны мне вообще пофиг на эти цифры, всё на слух. Если какая то точная подстройка нужна, то я разве буду для этого имитацией сиселя пользоваться?)
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
с их точностью и повторяемостью
вот взяли бы да сделали лучше 3 кгц - так 3 кгц реальных. А то у того же BX? стоит ручка на 3, а по факту 6. Ну капец же бредятина. Ладно хоть слейт всё ж отключил шумы. А еще лучше если бы он гейт экспандер сделал внутри рэка.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Давно пользуюсь ст/чен Дуэнды,доволен,сколько не сравнивал с аналогами,но он мне больше нравился,и компрессор и эквалайзер и экспандер классные,всё высокого качества и всё в одном флаконе.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Народ, а расскажите как демо активировать? скачал с сайта SSL пакет, установил, а где брать код для демо для айлока?
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.845
2.014
113
Татарстан
@naash_g, надо на сайте у них зарегестрироваться, потом в своём профиле, в разделе мои продукты вбить свой ID Ilok, после его проверки появится надпись что то типа- запросить демо, не помню уже. После этого надо запустить менеджер лицензий айлока и активировать полученную демо лицензию на физический айлок.
 
  • Like
Реакции: naash_g

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
Duende, не имею, а в описании SSL Native Channelstrip- Switchable EQ characteristics between E Series and G Series EQ
Это и есть бывшая Duende))) Т.е. ССЛевский стрип эмулируют цифровую консоль C200, которая, в свою очередь, эмулирует кривые эквалайзеров G и E))) Вот так сложно получается.

Что касается настройки BX_Console, у них, в отличии от Слэйта и Уада, ноль "аналоговый" равен нулю "цифровому", что на мой взгляд не очень правильно в эмуляцих аналога. Соответственно, подавая сигнал с меньшим уровнем, плагин не отрабатывает нужную краску. Поэтому я его по генератору отстроил как аналоговый прибор - ноль аналога равный -18 цифровой шкалы. Парировал это увеличение громкости выходным фейдером и снизил параметр V Gain, суть шум)). Плюс, регулятор THD тоже немного добавил. Но с ним нужно быть аккуратным, от его положения зависит "кривизна кривой" эквалайзера. Она может быть очень разной.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: naash_g и Gerain9
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Потратил сегодня немного времени, и практически вычел фришным компрессором котельникова и ссл4000 и ла2а... В некоторых эмулях полность вычесть не получается из-за наличия добавленного срача, изменения ачх и шума. Забавно то, что котельниковым получилось лучше скопировать алгоритм ла2а, чем столкнув в лоб 2 одинаковых эмуля, только от разных фирм! Вот тебе и тот самый аналох! Не забуду конечно же упомянуть, что у котельникова ещё и нон алиас алгоритм. Хотя, пытался копировать 1176, не получается, рум какой-то остаётся)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CakeWorker

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@Вовик, а можете просто калибровку свою показать? ну я все значения имею ввиду? А то че то я подтупливаю...
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@SoundExplosion, Наверно. Думал может много срача у него, умудрился сделать так, что только срач вычитался ещё, оставляя чисто алгоритм работы, но тоже нифига, не получается ни фаб фильтром сэмулировать ни котельниковым. Хотя остальное вообще не сложно нарулить. ФЧ 670 особенно, собсно, вот он... Заранее вычтя его срач разумеется... Ссл тоже неплохо заменяем, только фотку забыл с ним сделать(
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)