SSL Native v6 Complete Bundle (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интерфейс шикарный, функционал тоже.
Интерфейс странный. Я даже монитор выше поднимаю, чтобы как бы смотреть "снизу". Крайне сомнительное решение, если честно.

Интерфейс шикарный, функционал тоже.
Последнее со Слейтом не сравнить, если честно. Не в том плане, что Слейт круче, а просто у них пока что разноватые области.

Пока не сравнивал с Waves и Uad , но чистое эстетическое наслаждение))
Едва ли оно нужно. Жрёт мало, делает много, выглядит красиво (жаль вверх-ногами). Правда я не на подписке.

Вообще огроменный респект SSL, что не взяли ни цента за апдейт до v6. Я прям так долго v5 хотел продать, но как-то было влом, а тут вот. В общем круто, теперь юзаю и продавать не хочу :)
 

Sergio_P78

Well-Known Member
29 Янв 2013
362
395
63
45
Интерфейс радует. Сначала не привычно, но со временем заходит нормально
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
В общем-то у меня уже давно эти плагины есть, ещё со времён Duende.
В стрипах возможно что-то и есть уникальное, но X-EQ чем лучше Pro-Q2, или Bus Compressor - Glue? Функционал слабее...
Нет, ну кроме того, что это SSL?
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
А кроме интерфейса изменилось что-то в версии 6?
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Если не ошибаюсь, на juice оно теперь. Вроде, обещают наращивать функционал.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.831
2.003
113
Татарстан
Решил я это попробовать . Запросил демо, активировал на айлок, установил сабж. При запуске DAW получаю от каждого плагина (их там 9-ть) сообщение Auth Expired. Посмотрел в айлоке- статус лицензии активный, синхронизацию сделал и т.д. переустановил несколько раз плагины, ничего не меняется. Есть мысли?
В поддержку SSL я написал, но фиг знает когда они ответят... Все остальные лицензии работают как обычно. Что за фигня, кто виноват- Айлок или SSL?:(
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Gerain9, я тоже могу много так про что сказать, но всё ведь хранится в аккаунте. Думаю таки брали.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.831
2.003
113
Татарстан
@almazmusic, я такого не помню, а где это можно посмотреть?
Аккаунта на SSL у меня не было, только сегодня зарегестрировался.
UPDATE- фиг знает как, но оно заработало. Не понял что это было. Теперь работает:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.831
2.003
113
Татарстан
Я люблю SSL и достаточно часто работаю на их микшерах, так что мой интерес к "сиселеобразным" плагинам понятен (мне точно понятен:D). А Neve, например, мне не очень...нет конечно и на Neve буду работать если надо, но как факт- "нивообразных" плагинов у меня практически и нет и не хочется. Постоянно и уже давно пользуюсь E-Channel Waves. Давно хотел попробовать какие то еще варианты и вот наконец то дошли руки- поставил демки BX_Channel E и сабжевый SSL Native Channelstrip.
Результат прослушивания меня удивил, поэтому и пишу сей текст. Все три плагина разные, я этого естественно ждал, но думал что разница будет в каких то нюансах...а тут всё вообще разное. Как я слушал- открыл проект который на данный момент находится в работе, там где использовал Waves, запускал еще BX и SSL и воспроизводил на них настройки Waves. Звук у всех очень разный, слышно невооруженным ухом) Почему так? У SSL еще и перекомпрессия на тех же самых значениях, вокал сильно и некрасиво жует. Перестаёт жевать если ослабить порог на 4-5 дБ, но эффект другой получается. Но не жует. BX ничего так...но как то неудобно он сделан. Но красиво нарисован. SSL самый красивый и самый, по моему мнению, вялый и невнятный. Почему так?
Я разумеется понимаю, что копировал на них такие же настройки которые сложились в данной сессии с использованием Waves. И понимаю, что при начале работы с нуля, я бы эти плагины настроил по другому. Но пока я не вижу никакого смысла докупать SSL и BX. Мне и Waves будет достаточно.
Говорите, пишите, мне интересны любые мнения. Какие то взгляды, собственные ощущения и от того и от того и т.д. Причины, следствия, поводы, может еще какие то интересные варианты?
Мнение
Я не верю в 2018-ом году ни в какую уникальность плагинов и железок, только в уникальность опыта и понимания процессов звукорежисером...
я уже понял и принял к сведению;)
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@Gerain9, а как-дзе VMR? C железками не сравнивал, но в сравнении с библиотеками Nebula от AlexB показал себя вполне достойно.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.831
2.003
113
Татарстан
@SoundExplosion, посмотрел, сиселеобразного стрипа не увидел. Если он есть- напишите пжлст точное название. Увидел только FG-S. Мне же в данном случае интересно именно взаимодействие Filter-EQ-Comp-Gate/Exp.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.831
2.003
113
Татарстан
@SoundExplosion, просто EQ неинтересно, если просто EQ то я любой использую, можно и встроенный в DAW, пофиг;)
Update. Проиллюстрирую- https://yadi.sk/d/tySWfmC23XVPXA тут два тома, на них разницу очень хорошо слышно. 01-Waves E-Channel это то что было изначально и что в контексте данного материала очень хорошо звучит, типа референс. Остальное- такие же настройки на других плагинах. Так же приложил вариант вообще без сиселей и для прикола Waves G-Channel.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SoundExplosion

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
по моему мнению, вялый и невнятный.
У меня такого мнения о Дуэнде не сложилось,кроме рмс компрессора есть и пиковый и быстрая атака при необходимости,мне кажется он ближе всего к звуку железа и очень удобен,хотя мне не пришлось поработать на настоящем пульте ssl4000,их вообще нет в нашем регионе. Я сравнивал с Sand от AA ,его я считаю наиболее близким аналогом железного пульта,но там свои заморочки с ресурсами компа,думаю купить или нет.
 
  • Like
Реакции: Gerain9

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.831
2.003
113
Татарстан
@akaabd, у меня как раз закралась мысль прогнать этот же файл через железку, попробую это сделать быстро, а то потом до осени придётся отложить.
Посмотрел, судя по картинкам это всё таки не то- компрессор другой, не с пультовой ячейки а шинный, гейта вообще не вижу.
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
прогнать этот же файл через железку
Было бы крайне интересно узнать результат и хотя бы небольшой кусочек вокала сухого и обработанного в разные эмуляторы и через железо,хотя бы в личку,если по каким то причинам не захотите сюда. Сухой я бы хотел через Sand обработать,чтобы реально оценить,ещё 10 дней имею возможность потестировать.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Gerain9, Может какой неактуальный материальчик найдётся,небольшого кусочка достаточно,у нас как я выше писал нет пультов ssl вообще. В крайнем случае опишите хотя бы свои ощущения от сравнения,что тоже интересно, на бэк вокале у меня стабильно дуэнда.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.831
2.003
113
Татарстан
@akaabd, вокал тут вообще не показателен, не вижу смысла. На вокале конечно тоже все три попробовал использовать, не такая заметная разница. Только SSL Native Channelstrip заметно вокал жует, я уже писал.
А попробуйте по томам пройтись Sand-ом?
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Gerain9, Давайте обработаю любой ваш материал,озвучте параметры компрессора и чтобы это было обоюдоинтересно пропустите через пульт,а сухой я обработаю сандом.Для понимания схожести или различия минуты звука достаточно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)