Помогите разобраться с назначением контроллера для VST! (1 онлайн

Dmrussinger86

New Member
7 Мар 2018
7
0
1
Добрый день. Пытаюсь назначить контроллер с миди клавиатуры для эффекта в Evolution Strawberry(Kontakt 5)
. Дальше пытаюсь найти его в Generic remote(Cubase 5)
. Где его тут искать не знаю. Вобщем пол дня бьюсь уже. Помогите пожалуйста кто знает!
 

Вложения

  • 217,8 KB Просмотры: 86
  • 692,2 KB Просмотры: 86

Dmrussinger86

New Member
7 Мар 2018
7
0
1
Контроллер просто выбираю из списка в плагине 33.jpg. Но как фейдер на миди клавиатуре приконектить к этому "CONTROLLER#1". Открываю "Generic remote", прослушиваю мой фейдер("Learn"), дальше пытаюсь назначить, вроде как нахожу Kontakt 5 из выпадающего списка 44.jpg. И дальше открываю огромный список, я так понимаю, всех контроллеров данного плагина 55.jpg. Где здесь этот "CONTROLLER#1" ума не приложу. Кстати в самом Kontakt 5 во вкладке "Automation" -> "Host Automation" этот же огромный список 66.jpg, а в ПОДвкладке "MIDI Automation" список из 127 контроллеров, и когда дёргаю фейдер он автоматически перескакивает на CC20 подсвечивает красным квадратом 77.jpg. Сверху там написано "чтобы назначить перетащите на ручку или фейдер"("in order to automate, drag to a knob or fader:"), но перетаскивается только на основные ручки Контакта(Tone, Pan, Volume), а на в сам плагин не реагирует.
P.S. Надеюсь мои скриншоты доступны, а то я тут новый.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Dmrussinger86, по-моему, Вы усложняете всё. Контроллер 01 - это колесо модуляции (по умолчанию). Если выбираете в инструменте другой контроллер, например 11, на мидиклаве выберите фейдер или кноб №11. Должно работать.
 

Dmrussinger86

New Member
7 Мар 2018
7
0
1
Dmrussinger86, по-моему, Вы усложняете всё. Контроллер 01 - это колесо модуляции (по умолчанию). Если выбираете в инструменте другой контроллер, например 11, на мидиклаве выберите фейдер или кноб №11. Должно работать.
СС1 - это колесо модуляции, Вы правы, и оно работает здесь по умолчанию. Попробовал поставить CONTROLLER#20 как Вы сказали 88.jpg. К сожалению не работает. Попробовал разные ставить номера, и разные кнобы крутил. Блин...
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Попобуйте удалить Generic Remote и обнулить MIDI Automation в Контакте. Установите на клавиатуре контроллер на СС20 и проверьте, работает ли он в Cubase, записав его на мидитрек или прослушав через MIDI Monitor.
 

Dmrussinger86

New Member
7 Мар 2018
7
0
1
Очистил весь список Generic Remote. MIDI Automation - там все строки(127шт.) и так "not assigned". В cubase открываю Key editor и записываю автоматизацию, крутя кноб. Автоматически выбирается СС20 и записывается, т.е. в кубе работает111.jpg(что такое MIDI Monitor не знаю). Смотрел так-же софт моей клавы 222.jpg, там всё вроде ясно, 1 кноб забит как СС20, менять не вижу смысла.
 

Dmrussinger86

New Member
7 Мар 2018
7
0
1
Разобрался! Всё контроллеры в VST назначаются. Просто я думал эффекты как бы "аналоговые" (имеют все значения от 0 до 127), а они как бы дискретные (0/1). При этом значения от 1 до 127 = 1; а 0 = 0. При назначении контроллера настройки диапазона по дефолту выставляются от 0 до 127. 1111.jpg Поэтому как я кноб не крутил - эффекта не было. Как только сдвинул левую грань на 1 пункт(или более) - всё заработало. Кноб, конечно, назначать на это нет смыла. Извините за глупости(я говорил, что новичок). Тему, наверное можно удалять.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)