Как услышать комби-звуки в Корг N364 (1 онлайн

igarik323

New Member
3 Май 2018
18
0
1
57
Подскажите пж, как услышать комби-звуки. Синт приобрел недавно. В этих делах чайник. Программы (тембры) звучат в усилителе-ресивере (джеки 6.3мм выходов 1L и 2R синтезатора на вход ресивера-тюльпанами. В руководстве указано: чтобы клавиатура воспроизводила комби звуки - их надо перенаправить на общий канал (16-й). И тут же указано что лучше этого не делать. Да и чтоб перенаправить 400 комби на другой канал - употеешь. Так понимаю - комби-звуки идут на миди-выход (5 pin). На ноуте видео карта ни о чем. Может на ресивер в оптический аудио вход можно пустить?. А через секвенсор на синтте ? тоже ж по идее должно звучать?
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.512
733
113
не совсем понятен вопрос.. режим комби инструмента включается кнопкой с одноимённым названием на панели. Собственно это всё, можно играть и слушать. Комби это многослойный звук из патчей которые можно расставить на 16 миди-каналов.
 

igarik323

New Member
3 Май 2018
18
0
1
57
Спасибо большое за ответ! Все программы звучат отлично.. играю га синте в полнй рост. Звук у меня выведен на усилитель-ресивер (линейный выход). Комби-звуки после нажтия кнопки COMBI адекватно отображаются на дисплее, меняются курсором или нажатием цифровых клавиш, при нажатии кнопки ВАNK также меняются наборы банков и листаются комби-звуки. Но звуки на синтезаторе (колонках от усилителя )не воспроизводятся. Прочитал что нужно включить секвенсор, для того чтоб был отклик комби-звуков (звук при на нажатии на клавиши
[DOUBLEPOST=1525508021][/DOUBLEPOST]Не звучат все COMBI. Когда включаю кнопку SEQW - появляется на дисплее м 001, ниже строка S0: Instagram.Так понимаю - это то что в секвенсоре уже было редактировано до меня (купил с рук.. хозяин отнекивается.. ничего не знаю.. читай в итнтернете.. я в Ижевске он в Питере)
 

igarik323

New Member
3 Май 2018
18
0
1
57
Ну и соответственно - все что написано в руководстве по пользоаюванию секвенсером тоже оканчивается в этой точке
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
@igarik323, выше Вам заметили, что обычно достаточно нажатия кнопки Combi. Если все комби не звучат, то проблема общая, например надо переназначить Global Midi Channel. На одной из работ у меня стоит такой же инструмент, посмотрю, что это может быть. Так все комби не звучат, или есть которые звучат? Секвенсор - это другая секция инструмента и, как бы, не должна иметь отношения к звучанию комби-звуков. Вообще-то лучше полный дамп инструмента сделать(и звуков и настроек) и здесь выложить, тогда можно будет посмотреть.
 

igarik323

New Member
3 Май 2018
18
0
1
57
Еще раз спасибо за поддержку. Все COMBI не воспроизводятся с клавиатуры. Тембры в комби звуках все настроены на 1-й миди-канал. Может вся недолга в том что у меня выход на усилитель с колонками идет по линейным выходам (1L mono и 2R) а не по миди -выходу? Живу в деревне.. наушников с большим джеком нет. Возможно через нмх слышно будет.. и до города никак некогдв сьездить.
[DOUBLEPOST=1525510044][/DOUBLEPOST]А полный дамп - это войти в настройки и сфотографировать? Сделаю
 

igarik323

New Member
3 Май 2018
18
0
1
57
Как уже писал.. на усилителе есть оптический цифровой вход. Может с миди выхода синтезатора на него ( кабелем: миди- оптический цифровой плучится?)
[DOUBLEPOST=1525511277][/DOUBLEPOST]Только вот кабеля тоже такого нет. Сейчас видео настроек сделаю
 

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
Сделайте для начала сброс к заводским установкам, все должно заработать. Для этого нажмите и удерживайте кнопки Enter и 7, а потом включите инструмент в сеть.
"Как уже писал.. на усилителе есть оптический цифровой вход. Может с миди выхода синтезатора на него ( кабелем: миди- оптический цифровой плучится?)" - это вообще никакого отношения к теме не имеет и работать не будет...
 
  • Like
Реакции: keyboarder

igarik323

New Member
3 Май 2018
18
0
1
57
Ага.. понял.. сейчас сделаем. Ну и еще вопрос. Пограммы (тембры) настроены в COMBI на те миди каналы под каким номером они идут: в основном с 1 по 8 ( иногда с 1 по 4-й или с 1 по 16 если все тембры присутствуют в данном комби-звуке). В руководстве же указано что все они должны быть настроены на глобальный (общий) канал чтобы звучать с клавиатуры. Фото текста ниже.
[DOUBLEPOST=1525514683][/DOUBLEPOST]А сам COMBI нельзя получается перенаправить на общий канал чтоб звучал с клавиатуры?
[DOUBLEPOST=1525514943][/DOUBLEPOST]Сделал как сказан.. нажал Enter и 7. Включил удерживая их, питание. Все равно комби не работают. Дожно вообще что то на дисплее отразиться типа: сброс до заводских настроек. Инглиш читаю свободно
 

Вложения

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
На форуме есть владелец такого инструмента - papaZooZoo, можно попробовать у него проконсультироваться.
 

igarik323

New Member
3 Май 2018
18
0
1
57
Спасибо, форумчане за помощь посильную! Дискетки установочной нет. Ссылку скачаю.. Но чую будет запара. На ноуте нет входа под дискету чтобы перенести данные. К ПАПЕ тоже обращусь.. хоца ж быстрее))) а получается как всегда
 

igarik323

New Member
3 Май 2018
18
0
1
57
Спасибо уважаемые форумчане! Дискеты нет. Форм фактора под нее в ноуте нет. Ссылку скачал. Как смогу скину все на дискету у друзей. А к ПАПЕ? К папе обращусь..))) Слышал уже про него читая клавишников.. Попозже еще отпишусь.. стройки зовут!
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
@igarik323, вот спецом на репе поковырялся. Одно нажатие одним пальцем - и все комби замолчали. Короче, повторяю, жмёшь кнопку Global, затем листаешь на страницу 3А(кнопки транспорта правее дисплея), там параметры "Ch" и "Clock", значение Clock поставь в "int", Ch - это глобальный канал, его поменяй, и на каком-то значении(скорее всего "1", - Комби должны зазвучать.
 
Последнее редактирование:

igarik323

New Member
3 Май 2018
18
0
1
57
Написал уже дважды слова благодарности собеседникам.. Почему то мои сообщенья перествли отображаться. Наверно я лимита))
[DOUBLEPOST=1525545765][/DOUBLEPOST]Крутняяяк! Сейчас паматрю..я уже сегодня стебалсЯ с этим 3А..но чет так и не вьехал че к чему..)) щас пристроимся!
 

igarik323

New Member
3 Май 2018
18
0
1
57
Ммм да ужж! На первый канал перевел.. В режиме КОМБИ и звучит то что у него настронюено на первый канал - то есть пианино (но ведь Звучит блин) - уже прогресс! Но не решение темы выведения Комби звуков га чистую воду .. а вернее на 16-й (у меня глобальный) канал. Понимаю так: тембры назначеные в Комби звуках на каналы с 1 по 8-й .. а где и больше (или меньше) должны в итоге быть выведены на 16-й канал. Или сам по себе Комби назначить на этот канал надо. Вот высылаю мутную схему абнормальных парадоксов
 

igarik323

New Member
3 Май 2018
18
0
1
57
Да.. при перенастройке на 1-й канал играет пианино 001. В режиме Комби. настроенное на первый канал Комби.. но не сам Комби. Однако уже прогрессируем)). Вот эта нижевысланная абнормально мутная схема и регулирует суть блефа
[DOUBLEPOST=1525547660][/DOUBLEPOST]Опять теряю сообщенья. Да. Я многословен
[DOUBLEPOST=1525547803][/DOUBLEPOST]
20180505_230619.jpg
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
@igarik323, Вы какую-то ахинею пишете, абракадабру. Если ответите на вопросы, то может быть получите нужный Вам результат. Вопрос1 - откуда брали Комби? Вопрос2 - почему считаете, что 16 это Ваш глобальный канал? Предположу ответы. 1 - где взял, купил вместе с инструментом (очевидно, что Вы не знаете как грузить новые звуки, перлы про входы/выходы про шнуры/кабели про дамп ещё те). А раз Вы купили с инструментом, то откуда Вы можете знать, как они должны звучать? Ниоткуда. Отсюда следует ответ на 2-й вопрос - 16 глобальный канал Вы взяли от балды или со слов прежнего хозяина инструмента. Интересно, Ваши ответы совпадут или нет?
 

igarik323

New Member
3 Май 2018
18
0
1
57
Это кто ж мне позволит перенастроить с 1-го по 8 -й канал в каждой комбинации (коих 400 штук) на 16-й канал.. а потом еще что откажет немощно?
[DOUBLEPOST=1525548431][/DOUBLEPOST]Комби звуки пришли с инструментом. То что глобальный канал 16-й пишут в руклводстве.. ну и я вроде как смотрел в дисплее. 16 -й канал отмечен буквой G
[DOUBLEPOST=1525548752][/DOUBLEPOST]Очевидно же. В настройках Комби в режмме редактирования видно сколько тембров в каждом звуке (просматривал много - от 4-х до 16-ти тембров. ПРИ переходе на первый канал (по вашему же коду в 3А) Комби звучит звуком пианиео. Те Комби работает но в режиме 1-го канала
 

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
На N364 в комбинации не может быть "от 4-х до 16-ти тембров" - максимум 8, а 1G и есть глобальный канал - не 16.
 

igarik323

New Member
3 Май 2018
18
0
1
57
Блин.. точняускас! Вот в режиме редакции Комби показаны тембры.. 1-й канал получается глобал (стоит буква G рядом с однеркой)
[DOUBLEPOST=1525550024][/DOUBLEPOST]Вы правы.. до 8 тембров.. просматривал сейчас
[DOUBLEPOST=1525550311][/DOUBLEPOST]На него надо назначать получается тембры? При переводе на 1й канал в режиме Global.. Комби в дальнейшем (все нлмера) играют звуком пиано (001 )
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Блин.. точняускас! Вот в режиме редакции Комби показаны тембры.. 1-й канал получается глобал (стоит буква G рядом с однеркой)
[DOUBLEPOST=1525550024][/DOUBLEPOST]Вы правы.. до 8 тембров.. просматривал сейчас
Вы же сами установили, что 1 это глобальный канал, что ж удивляетесь-то? Смените его и буква G переместится. Что ж Вам надо-то? ни черта не понятно.
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Умеете Вы запутать следствие. У Ваших 400 комби названия хотя бы разные, или все называются Init Combi?
 

igarik323

New Member
3 Май 2018
18
0
1
57
На банках А и В все названия Юнит Комби. На С и D все с названьями. Блинн.. а на С и D все звучит сейчас.. Ляпотаа!))
[DOUBLEPOST=1525551587][/DOUBLEPOST]Да.. на банках А и В звучит просто пиано
 

igarik323

New Member
3 Май 2018
18
0
1
57
Тааак.. ну и вот что получается. На банках С и D в режиме Комби на каждый Комби установлено от 2-х до 4-х тембров. На разных октавах разные тембры.. шикарное звучанье.. а с А и В пока надо кумекать.. на них кстати в основном по 8 тембров на каждом Комби звуке установлено.. но как сказвл звцчит только пиано с 1-го канала. Очень (поемного) всем блвгодарен.. извините что отнял Ваше время! Но как видите -ваши дельные советы вывели мою сущность в кущи райские)). Кто что вспомнит по данной тематике - буду ждать. Спа-си-бо!
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Ну вот теперь более или менее ясно. Банки A и B - пустые комби, т.е. можете их сами создавать. А с банками C и D повезло по двум причинам. 1 - комби не пустые, а кем-то любовно созданные. 2 - эти комби созданы из расчёта, что глобальный канал первый.
 

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
В любом случае надо загрузить с дискеты PRELOAD и все заиграет корректно

diskette_n364.jpg
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)