Клавиши не работают некоторые на m-audio axiom 49 (1 онлайн

Иван1000

New Member
30 Апр 2018
3
0
1
26
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. На миди-клавиатуре m-audio axiom 49 не работают некоторые клавиши. По две одни и те же на каждой октаве. Сначала не работала одна на каждой октаве, потом всё заработало. Затем в следующий раз не стало работать по две клавиши. Подключал через FL Studio 12. Буду очень благодарен за подсказку что можно сделать. Заранее спасибо
 

Вложения

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Играйте в тех тональностях где они не нужны. Вы же EDM пишите? ;)
---
А если без шуток и с коммутацией да софтом все Ок, тогда в сервис на прозвон проблемы.
 

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
61
Москва
Посетить сайт
@Иван1000, Приходил Корг с таким же набором крутилок и прочего и такой же проблемой. Долго искал, оказалась виновата одна из крутилок(в моём случае там были энкодеры), которая закорачивала одну из шин на землю. Когда я его выпаял, проблема ушла не только из клавиш, но и из него самого. Разобрал, подпилил нафилем подозрительные места(где кмк могло закоротить), запаял обратно. Владельцу сказал, что там ещё 7шт таких и возможно какой-то из них(кроме того, что я доработал) может повторно создать такую проблему. Но пока(месяца два уже) вроде всё работает. Точно не помню, но самое смешное, что этот энкодер сам по себе работал, а вот клавишам создавал проблему, причём в порядке, очень похожем на Ваш.
Для начала Вы можете попробовать покрутить и подвигать все ручки, может быть проблема временно уйдёт.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)