Princess (1 онлайн

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
[Princess] pre-release
Rock, blues-rock
120 bpm
Послушайте, пож.
Любые коммментарии, по всему. Я немного устал уже ее слушать. Есть разногласия с коллегами.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Весёлый текст. Немного напомнило Ляписа в лучшие времена. Но вам нужен продюсер записи. Потому что комментировать можно много, почти по каждой мелочи. Сейчас звучание откровенно некоммерческое. Ну или как минимум отдать кому-то на пересведение. И послушать свежим ухом через недельку как минимум. Уж больно монотонные барабаны. Снейр гвозди в голову вбивает каждую четверть ни тебе dead-notes, ни синкопок, одни унылые брейки. Соло гитара сразу которая идёт - как-то совершенно не в пространстве и не с душой. Бас иногда промахивается. Много над чем работать здесь... Но материал жизнеспособен.
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
Спасибо за комментарий. Ну с продюсированием, вряд ли. Все таки, больше для себя. Что с басом, посмотрю. Я его практически с одного дубля всю песню сыграл, для того, чтобы он был, чтобы картинка целее была.
По поводу барабанов, ХЗ. Какие тут dead-notes etc. Песенка простая.
С остальным тоже попытаемся что то сделать, учитывая комментарии
 
Последнее редактирование:

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.541
743
113
Хорошо!..) Чем-то (энергетикой?) напомнило магнитоальбомы 80-х .. "Жар-птица" и т.п. А есть этому материалу продолжение? Свежо, непосредственно. Понравилось, вопщм. По арранж вроде всё к месту, нигде не обломило. По сведению - надеюсь более специальные специалисты подскажут.
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
Ну, как пойдет, этот процесс непредсказуем. Будем стараться не тянуть.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Приятный живенький ностальгический материал:)
Сыграть, спеть и свести можно попробовать и получше...
а может быть, и не нужно- есть определённое обаяние в эдаком ретро-кашеобразном звуке)
 
  • Like
Реакции: progulca и juryv

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.541
743
113
а может быть, и не нужно- есть определённое обаяние в эдаком ретро-кашеобразном звуке)
Именно. Причём, насчёт сведения можно подумать, а вот переиграть - это как масть ляжет. В тех же 80-х, переписывали в студии, звук лучше, а настроение - всё.. ушло куда-то.
 
  • Like
Реакции: Spartak и juryv

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
Оставим так. Уже как бы поставили точку. А так, конечно, все можно получше сделать. Но делаем для себя.
[DOUBLEPOST=1524678912][/DOUBLEPOST]Я ее отдавал на сторону пересводить. Весь проект целиком. Мне не понравилось. Че то так ровно все стало, что даже совсем не то. Этот вариант мой. И тут оказывается, я прочитал, что работаю по системе Top down mixing. Статью такую прочитал. А я из-за лени так сам придумал и хреначу, а оказывается люди на эту тему статьи пишут.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Действительно. Раз песенка простая можно и мертвяковые барабаны использовать. И вообще PSS-51, зачем напрягаться.
 
  • Like
Реакции: Spartak

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Ну вот барабаны действительно адский ад...даже в данном стиле (или _особенно_ в данном стиле?)
хотя хозяин-барин, конечно.
[DOUBLEPOST=1524681513][/DOUBLEPOST]
В тех же 80-х, переписывали в студии, звук лучше, а настроение - всё.. ушло куда-то.
А то ж! лет 5 назад думали с ребятами восстановить композицию из 1991го- куда там, и думать нечего))
 
  • Like
Реакции: megamediacreative

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
Да нормальные барабаны. Надо, как а Портного, что ли?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: progulca

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
Я много перепробовал. Ну вот эти мне нравятся больше. Все равно это вкусовщина. А с барабасами самый гиммор всегда.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всё как обычно. Сначала "Послушайте, пож. Любые коммментарии, по всему". Потом выясняется, что автор ждёт лишь похвалы и всё ему нравится. Пожалуйста, уважаемые ТС, не вводите в заблуждение, пишите просто "похвалите меня".
 
  • Like
Реакции: progulca

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
".....автор ждёт лишь похвалы ...."
Это точно про меня :(
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
483
136
43
Ну и про меня.
Вот вы бы мне сказали бы какие барабаны сюда или на пару тактов файлик, чтобы я хоть понимал о чем речь.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)