Помогите подобрать микрофон под голос (см. внутри) (1 онлайн

Itachi1701

Member
3 Авг 2017
43
12
8
Привет, форумчане. Вечер в хату.
Буду краток - было у меня в практике два микрофона и оба продал в свое время ибо так нужно было ради финансов. Сейчас хочу снова прикупить себе микрофон. Я балуюсь каверами и учусь петь и сводить. Иногда могу записать местную певичку (город маленький - 20 тыс людишек, никто не занимается подобным, спроса мало, поэтому особо вкладывать большие деньги не хочу. Все на уровне хобби, поэтому советы в стиле "рме, адамы, нойманы" тут услышать бы не хотелось, но небольшого прогресса в звуке все же хочется).
Я вроде баритон и не люблю когда микрофон подчеркивает много низов. Наоборот хотелось бы чтобы микрофон не сильно их подчеркивал.
1. Файлик записанный давно, знание сведения на нуле, сделал как умел.
Сборка: M-Audio Fast Track MK2 + MXL 770
2. Тоже давно, но шось уже начал понимать, тыкал плагины уже не полностью наугад. Сделал как мог на тот момент.
Сборка: Audient iD14 + Rode NT1000.
Во втором файле я срезал низа так как Родэ их сильно подчеркивал. Жирный звук. При этом сильно срезать нельзя ведь теряется тело вокала и опора звука. Качество безусловно лучше без сомнений, но вот в случае с MXL я ничего не срезал. Да есть этот дешевый призвук на высоких и звучит хуже по качеству. Но вот сам характер записи мне нравился в MXL больше чем в Rode. При чем Родэ на некоторых голосах свистит на сибилянтах. MXL ярче, но не свистит на "ссс" и легче поддавался ди-эссеру.
Преампы в Аудиент мне понравились больше чем Таскам на студии друга, XMAX у карты пресонус и моей бывшей М-Аудио. Так что карту оставлю. Очень удобна к тому же.
Собссна вопрос - посоветуйте микрофон до 300 евро (крыша), который бы не ужирнял звук и не делал акцент на низких. Хочу более холодный звук. Думал может купить тоже MXL, но более дорогой, но что-то не присмотрел модель из их более дорогой линейки. Может подскажите.
По примерам с ютуба больше всего мне кажется подошел бы ТЛМ102, но дорогой.
Хочется качество звука примерно на уровне НТ1000, но при этом чтобы был более "конкретный" и "холодный", а не "теплый жирный". А то Родэ не для меня.
Я сейчас между AKG C214 и Lewitt LCT 440.



 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)