Контрабас. Типичная эквализация. (1 онлайн

25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@MoVoX, В Вашем миксе инструменты разговаривают друг с другом?))) Вот я про то же... Если дергачи не давали присяд, то и колдовать автоматизациями - дело не благодарное. А в данном случае, план - дело сугубо личное получается, захотел отодвинул барабаны за рояль, кстати миксов с зарумленными ударными - куча, именно в таком стиле, я бы даже сказал в точно такой же гармонии звучании и краске))) Тут у нас задача какая? Разобрать кто как это сделал, и почему (свёл)...
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Так-с, заглянул на трек чрез акустику и подправил. Кому интересно - слушаем. Больше с ним возиться не интересно, честно говоря. Никаких "расширялок", дублей и правок на треках - их не трогал. Было интересно что с этим можно сделать без вмешательства в редакцию треков. :)

 

Вложения

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.247
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
@Dmitry Stepin, я с одного захода слепил, хотя понимаю, что на физическом уровне это невозможно. Надо несколько заходов с паузами.
Зерычу фоно хорошо бы более тщательно сформировать, убрать приторные 3кГц... сделать его немного более густым и чуточку сузить, что бы оно более плотным к миксу стало. Но я это все эти мелочи перекладываю на время работы.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Stepin
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@Stephan Vasylyshyn, густость теряется сильно если фазу начинает мотылять от экью... Не помню, но кто-то очень точно выразился по поводу этого эффекта на форуме, слово "тредэшность"... Я стрельбы не услышал особой в источнике, просто снял каплюху хайкатов в 6дб/октаву в 10кГц.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Константин Викторович, да все нормально. :)
Вот что я для себя отметил:
Ничего у меня не "фленжерит" в хай-хетах. С фазами все Ок. Сидит там где и положено. Атмосфера (это важно было в эксперименте) есть та, что мне нравится. Ф-но подправить это "изи". А вот с контрабасом и драмами все в полном порядке, исходя из треков накопления. Референсы не использовал. Просто накрутил как мне нравится из интереса.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
Как слышит зритель хэт
А вот ещё, кстати, один момент. А серьёзно, да? Человек в клубе слышит хэт справа?) Мне всегда казалось, что в любом клубе или чём-то большем, барабанная установка превращается в один общий точечный источник, и там уже не распознать где хэт, слева или справа.. Конечно, если подойти к установке вплотную, то можно услышать, что хэт правее, но ёлки-палки, в клубе?
[DOUBLEPOST=1523214941][/DOUBLEPOST]То есть, вы о каком зрителе говорили, который слышит хэт справа? Он где всё это слушает?)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mixtreme

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba и MoVoX
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
  • Like
Реакции: Dmitry Stepin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)