Cakewalk by BandLab: фичи и баги (1 онлайн

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
у меня было такое в х3 при открытии 6 и 8 проектов, но не вспомню, как исправил. Кликал везде начиная с модуля snap.., а, вспомнил - пока не поставил галочку в меню view пианоролла "Show Vertical Gridlines".
 
  • Like
Реакции: Osman

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
А когда это зум такой работал? Чё-то не помню. Alt+ колесо мыши, точно работает как горизонтальный зум. Вертикальный с колесом, не знаю, но Ctrl+ курсоры, никто не отменял
Ивот ещё.
 

Вложения

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
@GORS,У меня переназначено на горизонтальную прокрутку
 
Последнее редактирование:

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
@GORS,У меня переназначено горизонтальную прокрутку
Так эту фичу нельзя переназначить, можно только редактировать. Имею ввиду эту комбинацию, в этом всё дело.
А у меня тоже все зумы назначены по своему. Но эта штука круче будет, только вот у меня не работает, а у чувака на видео работает.
Вот я и спрашиваю, почему.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
@GORS, Ну не знаю :) У меня shift плюс колесо-горизонтальная, ctrl плюс колесо-вертикальная прокрутка.
@drobinkin, Выше мне указали причину, галочка какая то снялась :)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
Ставлю апдейты прежде только на тест.комп (впрочем, на студ.компе так и сижу в майской ещё версии Кейка). И тут ставлю потестить Cakewalk_by_BandLab_Setup_27.01.0.098_r2 (т.е. самую крайнюю версию) - и ещё до конца его установки появилось окно с установкой добланного Edge. Я его, конечно, прервал! Но это что ещё за новость? Это у всех так? На кой оно вот? Иль я чегой-то не понимаю..?
 
  • Like
Реакции: Osman

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
я так и не понял чем оно лучше
Я вот из-за этого спросил:
и из-за этого поста
Любая daw с поддержкой ara2 + melodyne5.
 

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
Это у всех так? На кой оно вот? Иль я чегой-то не понимаю..?
заметил, что после этого обновления кейка, упростился доступ к обновлениям из Edge плюс не удаляется апдейт cразу после установки и можно их коллекционировать

upd
не, не после последнего, а перед ним который был

живое исполнение произведения надо точно по темпу перенести в MIDI . решаема ли задача и если да-то как?
в кейке нет, а в мелодайне-редакторе да. Но это делал в четвертой версии, а как в пятой не знаю.

А в кейке подгон темпа можно решить только растягиванием миди-клипа с ctrl+shift.
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
@Vovchik, чёт как-то я подвис... Судя по хелпу, эта функция не очень пригодна для этого.
в кейке подгон темпа можно решить только растягиванием миди-клипа с ctrl+shift.
И тут я завис тоже...
 

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
Очень пригодна, всегда ей пользуюсь. Это в случае ручной подгонки, НЕ автомат.
Раз как-то попробовал, толе в 6, толе в 8, в общем не понравилось, мелодайн - автомат и поточнее. В поздних версиях кейка эти функции может и улучшили.

Растягивание миди клипа в данном случае вообще не в тему.
согласен, но иногда, как вариант, при условии конечной последней ноты, растянутой ровно до конца такта. Намутил в пояснениях :) проще было бы показать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: николяля

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Всем привет. Откуда такая задержка, с миди клавой вообще невозможно работать.
Ведь ничего толком не нагружено, два синтюка и три дороги уже зафризенные всё, да и комп не слабый. Раньше я вообще работал только 24/96 и норм. Где рыть?
 

Вложения

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Поставьте в настройках карты (ASIO Panel с Вашего скрина) - 128 и будет все отлично с задержками. Хотя синтюки синтюкам рознь - можно и одним синтом со сложным патчем и оверсемплингом ASIO на лопатки положить.
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Поставьте в настройках карты (ASIO Panel с Вашего скрина) - 128 и будет все отлично с задержками. Хотя синтюки синтюкам рознь - можно и одним синтом со сложным патчем и оверсемплингом ASIO на лопатки положить.
Я и меньше ставил, нифига... только скрипеть начинает. Сейчас поставил 128 и зафризил барабасы и пофигу, задержка по звуку всёё равно есть.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
задержка по звуку всёё равно есть.
Может какой плагин на мастере позабыт с безумной задержкой (или не настроен на отсутствие задержек) - например родной кейковский эквалайзер?
 
  • Like
Реакции: николяля и GORS

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Может какой плагин на мастере позабыт с безумной задержкой (или не настроен на отсутствие задержек) - например родной кейковский эквалайзер?
Да, точно на мастере стоИт у меня AR TG Mastering, отключил и всё нормально стало. Но я за ним никогда такого не замечал, странно...))
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Ребята, кто поставил нексус третий, просветите плиз. Нексус второй исчез из списка плагинов последнего Вандлаба, переустановка не помогла, если открывать проект где был нексус второй, вместо него открывается третий, и ладно бы, но он открывается без загруженного пресета :( В 32 битном Сонаре нексус два присутствует и работает. В Рипере есть оба Нексуса, оба работают. Куда копать? Спасибо.
 

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
@Osman, двух nexus не будет - или второй, или третий. А, чтобы третий автоматом похватывал пресеты в проектах, в файле "settings.json" необходимо указать контент второго nexus. Наприм. как у меня, строка выглядит так "library_folder": "D:\\Program Files\\VstPlugins\\ReFX\\Nexus 2\\Nexus Content". Обратите внимание, должны быть два слэша, отаких \\

прим.
Перед открытием проектов необходимо открыть пустой проект и вставить nexus, он инициализирует банки, а потом можно открывать старые проекты.

прим2. На всякий случай. Если проект сохранить с третим, то второй nexus пресет уже не прочтет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Osman и николяля

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)