Комбик для акустической гитары и микрофона Acus (1 онлайн

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
AER > Fishman > и все остальное по нисходящей. На что денег не жалко. :)
Add: чем ниже цена от AER, тем больше красящие звук аппараты "не в ту степь".
 
  • Like
Реакции: Spartak

polax

New Member
7 Фев 2016
8
0
1
41
Москва
Когда-то выбирал между AER и Fishman для подзвучки Martin OM-21 со звучком LR Baggs Lyric. AER очень честно звучал, и это даже оказалось для того звукоснимателя слишком честно) Помню, что больше стала слышна "коробочность" в звуке. Приобрел в итоге Fishman Artist Loudbox, в том числе и из-за меньшей стоимости. Звук мне нравится, много раз успешно использовал для озвучки небольших выступлений. Многое зависит, разумеется, и от того, что в этот Fishman подключить.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@polax, "Помню, что больше стала слышна "коробочность" в звуке."
-----
Это LRBaggs, а не AER. У звукоснимателя такая характерность.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
@polax да, Artist Loudbox отслушали, в принципе, более-менее...а вот АЕР-ов и Акусов нет в Уфе послушать в магазинах(
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Spartak, нет, Acus не крутил вживую. Но он как-то и не вспоминался пока среди знакомых "акустиков". Поинтересуюсь на досуге. Мало ли...
----
АЕР даже самый дешёвый можно покупать не слушая. Он точно вставляет по звуку с отрывом по честной передаче линии с гитары.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
@Stephan Vasylyshyn, вот я и заинтересовался...хвалят, а цена человечнее АЕР
Насколько понял из видео на ютубе, звук АКУС более красящий, это да. Хотя ютуб это всего лишь ютуб)
АЕР очень строгий по-немецки...
Но, пожалуй, в данном случае строгость как раз не нужна, мне кажется...репертуар- бардовская песня и лёгкий фольк.
А "честная передача", пожалуй, более уместна для исполнения академических произведений...
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Spartak, послушал пока на Ютюбе. Ну конечно это совсем другой класс аппарата. Поэтому и цена сходная. Особенно в примере "чес" это слышно. АЕР так "не рисует". Тем более Мартин так через АЕР звучать не будет, будет более мягкий и приятный звук. Правда, ещё "демонстраторы" иногда могут "наиграть" не в пользу аппарата. Хотя на арпеджио звук сносный. А если ещё нормально вкусно накрутить и сыграть - вполне пойдет для начала. В любом случае он звучит получше дешёвого Фендера для акустики.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Spartak

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
@Stephan Vasylyshyn, понял...буду благодарен, если Вы попробуете узнать у знакомых про Акус, отложим покупку на пару дней.
Да! и не стоит забывать о том, что, в принципе, главное будет даже не гитара, а женский голос через шуровскую Бету58.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Spartak, сравнения с другими аппаратами я не слушал. Это по памяти я отметил что задран красящий верх по сравнению с АЕР.
 
  • Like
Реакции: Spartak

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Spartak, Да! и не стоит забывать о том, что, в принципе, главное будет даже не гитара, а женский голос через шуровскую Бету58.
------
Тогда точно нужно будет обрезать в Акус верх и стремиться вытащить хотя бы как-то нижние средние частоты из этого звука. Иначе никак "оно не слепится". Такой верх для живья на гитару будет только раздражать. ;)
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
А что нашёл!
http://www.godinacousticsolutions.com/as150w.html

=Godin ASG150 is essentially the Acus OneForStrings 8. Acus, Godin, & Schertler are, apparently, all made in the same Italian factory.
The distinguishing feature between the Godin and the Acus is the tilt-back cabinet-shape of the Godin (and 120V AC mains compatibility).=

@Aleksandr Oleynik
Саша, а на acousticguitarforum.com вполне себе даже хвалят этот Акус...ты лично тоже не слышал?...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Лично не слышал, но на всех ютьюбах - ну слишком попсово - верхастое звучание....
 
  • Like
Реакции: Spartak

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
репертуар- бардовская песня и лёгкий фольк.
попсово - верхастое звучание....
это же хорошо, что попсово, нет? :)
@Spartak, не исключено что это те же итальянцы делают, но с маркетинговым "прицепом" к Гудин.
там ещё некий швейцарский Schertler в этой шайке-лейке...)

В общем, процентов на 99 уже решили с сестрой рискнуть на Акус...тем более АЕР всё равно как-то уж совсем овербюджет в любом случае. Разница между AER Compact III и Акус 6Т- 20 000 рублей(
Кстати, Фишман Артист мне показался для неё "скучноватым" и чересчур мягким.
По цене до 50 тысяч он был главный конкурент, и была возможность проверить живьём.
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Spartak, потом сообщите как верхние частоты обрезали. Достаточно ли для этого крутилок на аппарате. Бардовская песня все же любит быть лирически-мягкой по общей картинке. Будет запись с лайва - добавляйте сюда. Послушаю с интересом.
Add:
О Фишман я писал вам, что звук у него помягче. Ну раз послушали сами это также хорошо.
 
  • Like
Реакции: Spartak

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
@Stephan Vasylyshyn, там трёхполосный эку, и всё, к сожалению...
Но вообще я не знаток акустики, и плохо разбираюсь к этих аппаратах- про АЕР услышал от сестры, которая про него тоже от кого-то услышала))) на Акус сам случайно наткнулся...
Про Фишман, конечно, знал- иначе было бы уж совсем странно:)
Может быть, есть и что-то более подходящее в пределах тысяч 50, просто не в курсе...
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Spartak, для акустики выбор довольно ограничен, по сравнению с аппаратами для электричек. С примочками ещё хуже дело обстоит для акустики. С десяток максимум разного из преампов и педалей.
Если что пойдет "не так", вот хэлп по ссылке:
https://m.thomann.de/gb/bbe_acoustimax.htm?o=20&search=1522704670
 
Последнее редактирование:

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
@Stephan Vasylyshyn,
наверное, так...смотрю на Thomann от 40 до 50 000 руб- Acus, тяжёлые Boss, Roland и Fender, непонятный Shertler, тот же Фишман, да вроде и всё...(

О!!!!!!!!!!!
НИЧЕГО СЕБЕ!!!!!!

Не знал, что они и тут:)

https://www.thomann.de/intl/ru/engl_a101_acoustic_combo.htm

Люблю Энгл) правда, вряд ли получится уговорить сестру таскать 13 кг...(

Если что пойдет "не так", вот хэлп по ссылке:
https://m.thomann.de/gb/bbe_acoustimax.htm?o=20&search=1522704670
Спасибо!

P.S. Почитал. Этот Энгл сделан в Италии (!!!) , а designed by Shertler...
В-общем, похоже, разливают из одной итальянской бочки...акусы, годины, энглы
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)