Resempling return каналов (1 онлайн

Kayumov

Active Member
16 Янв 2013
123
42
28
Москва
www.mediagrad.ru
может мы не совсем поняли что это. Поясните пожалуйста. На первый взгляд выглядит как выстрел в ногу непонятно ради чего.
Оке, я не в совершенстве владею ableton, так что возможно вы подскажите мне более простые и правильные решения. Пока я вижу в этом необходимость переводить и ретерны в стемы на финальной стадии сведения, можно даже сказать что практически на мастеринге, когда уже готовы все инструменты и группы и переведены в стемы :)

1. Допустим я хочу обработать группу инструментов сатином, но не хочу чтоб сигнал в ретернах так же был обработанный сатином. Хочу оставить ретерны с чистым звуком. Как это сделать если не перевести все группы и ретерны в вавки? То же самое если я буду вешать лимитер на группу инструментов, но не хочу чтоб сигнал в ретерны шел обработанный лимитером.
2. Я хочу делать дубли стемов ретернов, обрабатывать их и подмешивать к основным ретернам.
3. Если ретерны в виде вавок я могу более гибко с ними работать, как то допустим - ручаня точечная правка пиков (не использовать компрессор), создание reverse эффектов (хотя на этой стадии вряд ли они пригодятся, но чем черт не шутит)

Возможно есть еще какие то варианты использования ретернов в виде стемов, если подскажите буду признателен.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)