Несколько ASIO-устройств в системе (1 онлайн

jekahawk

Active Member
11 Ноя 2002
213
65
28
Украина, Донецк
Доброго времени суток!

Сейчас у меня Apollo Twin QUAD Mk2. Знакомый уезжает, распродает все. Мне предложил за полцены рабочую станцию KORG Kross 2 61 (покупал на новый 2018 год) со стойкой, педалью и шнурами за смешные 600$. Мне инструмент этот особо и ни к чему, но возник вопрос. Если я его подключу к компу по USB (midi|audio in|out), то будет ли вероятность в кубе по виндой в процессе работы переключаться между ASIO устройствами туда-сюда и, в случае необходимости, записывать через USB-аудио что-то из корга, а потом опять возвращаться а аполловским дровам? Как себя будет вести кубейс в такой ситуации? Вопрос возник из-за того, что никогда в системе не работал с более чем одним асио устройством.
И вообще, стоит ли на это всё заморачиваться?

Спасибо!
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.178
5.076
113
Как себя будет вести кубейс в такой ситуации?
штатно. Не считая возможной чехарды с частотами дискретизации.
но если подключить по аналогу в аполло - станет всё проще, и "практически" (у корга небалансный выход) не потеряете в качестве.
 
  • Like
Реакции: jekahawk

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
...
Сейчас у меня Apollo Twin QUAD Mk2...
...будет ли вероятность в кубе по виндой в процессе работы переключаться между ASIO устройствами туда-сюда и, в случае необходимости, записывать через USB-аудио что-то из корга, а потом опять возвращаться а аполловским дровам?...
...никогда в системе не работал с более чем одним асио устройством...
@jekahawk, у Вас какой кубейс?
Вполне возможно и сейчас поэкспериментировать с переключением драйверов в открытом проекте, если в настройках VST Audio System имеется драйвер Generic Low Latency Asio Driver.
У меня, в Cubase 9 - без проблем и глюков переключаются драйвера "FA-06 08" (от синтезатора Roland Fa-06), "Yamaha Steinberg USB ASIO" (звуковая карта Steinberg UR22mkII) и "Generic Low Latency Asio Driver" (драйвер, идущий с кубейсом, работает со встроенной ноутбучной звуковухой).
 
  • Like
Реакции: jekahawk

jekahawk

Active Member
11 Ноя 2002
213
65
28
Украина, Донецк
Спасибо за ответы!
У меня куб 9.5. И переключение происходит. Вопрос тогда такой: как поведут себя уадовские плагины при временном переключении на другое устройство? Да и какие-нибудь VST инструменты? Я правильно понимаю, что обработка плагинов и инструментов не UAD все-равно лежит на CPU и ASIO того же корга рассматривается исключительно как устройство ввода-вывода (со своими частотами, битностью и буфером) звука? Т.е. при переключении с аполло на корг любые не уадовские плагины и инструменты увеличат/уменьшат задержку, но по-прежнему будут работать? А как тогда быть с плагинами аполло - они будут работать?
[DOUBLEPOST=1522590275][/DOUBLEPOST]
и "практически" (у корга небалансный выход) не потеряете в качестве
А на самом деле насколько будет слышна разница между аналогом и цифрой в данном конкретном случае?
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
...
У меня куб 9.5. И переключение происходит. Вопрос тогда такой: как поведут себя уадовские плагины при временном переключении на другое устройство?...
Так я и говорю - переключитесь с драйвера от UAD на драйвер "Generic Low Latency Asio Driver".
Вот и проверите, как поведут себя уадовские плагины при работе со штатной звуковой картой.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.178
5.076
113
А на самом деле насколько будет слышна разница между аналогом и цифрой в данном конкретном случае?
в данном конкретном случае всё зависит от качества всех девайсов в цепочке.
Вам проще самому записать и сравнить
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)