Long Voice Master (3 онлайн)

Нужен ли нам Лонг Моноченнел?

  • Да,продукция LONG должна пополниться Моноканалом, ибо то же качество за более доступную цену.

    Голосов: 239 82,1%
  • Нет, я думаю, что продукция комании LONG и так удовлетворяет требованиям всех создателей музыки.

    Голосов: 52 17,9%

  • Всего проголосовало
    291

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
Та же привычка и у меня. Когда получил 1-й СтереоЧенел, осмотрел снаружи, не впечатлился. Вскрыл (с разрешения Лонга:) и сильно впечатлился. Внутри все очень дорого и качественно и технологично... Сами посмотрите
Полностью поддерживаю - унутре просто красавец. всё проффессионально! :yahoo:

ПЫСЫ: Ну в разумных конечно пределах, золотых проводов с конденсаторами мулдорф там не найти... :russian_ru:
 

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Просто как подтверждение своих наблюдений могу сказать что только на этом форуме найдётся больше сотни человек которые готовы отдать 400 сотни за полный канальный тракт и около300 за неполный.
Золотые слова! :big_boss:
Проголосовал - "ЗА". Дайте два!!!:declare:Шутка. По теме - взял бы одноканальный, такие деньги - золотая середина.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
готовы отдать 400 сотни за полный канальный тракт
-- Гм...
Проголосовал - "ЗА". Дайте два!!!
-- Ну, я б проголосовал - дайте штук 30!
Полный канал, с компрессором, да с параметрическим эквалайзером - да сразу на пульт набрать! Да ещё ежели и скидку на опт....
Ребята, давайте жить РЕАЛЬНО!
И так оно всё продаётся намного дешевле, чем стоит худшее, но "фром оттуда".
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Думаю, если в самом деле так много желающих на один канал - сделайте Groupe Bue. Дайте инфу на другие форумы, и если наберётся 100 человек, которые заплатят предоплату - Long возможно не откажется.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пресонус заверил документально, что в течении 3-х лет гарантирует абсолютную замену, а...


-- Если кто-то на ЭТО ведётся - то сочувствую.
Нормальные фирмы дают гарантию ГОД.
Тут ситуация следующая. Работая на фирме, изготавливающей гаражное оборудование(подъёмники, шиномнтажи и т.д.), часто наблюдаю, как за несколько дней до окончания гарнтийного срока некоторые "продвинутые" покупатели привозят товар обратно и предъявляют необоснованные претензии, что надо менять по гарантии. Как правило, меняем не весь аппарат, а износившуюся деталь. При этом никто не контролипует, превышал ли клиент во время эксплуатации допустимые нагрузки, то есть, другими словами, на 3-тонный подъемник загонял 5-тонные бусы или нет. :buba:
После некоторого начального опыта руководство стало давать гарантию полгода, как большинство таких предприятий и делает. До этого год был.:tease:
http://www.youtube.com/watch?v=tviTgA0Je4g
http://www.youtube.com/watch?v=wBF7CwYsehQ
То есть с этой стороны всё далеко неоднозначно...
 

Deegun

Любопытный
24 Июн 2009
29
3
0
Днепропетровск
Простите, но какой-такой Диджилаб или Ператроника? Они делают преды без компрессоров, а фишка одноканального Лонга (помимо звука) именно во встроенном компрессоре и была бы! И никто не заставляет конкурировать с ними в цене, никаких 200 баксов! А 400... за качество. Никакого ширпотреба и экономии на дешёвых комплектующих, ни в коем случае! Лицо держать! Сэкономить можно было бы на том, что убрать гейт... нафиг он нужен... Lo cut тоже убрать... можно и софтом низ обрезать... Уместить это дело в полрэка - тоже экономия... О! Ещё убрать усилитель и выход для наушников... Словом, сделать вариант для домашних и проект-студий. А удешевление таки будет! Один вход вместо двух, один пред вместо двух, один компрессор вместо двух. Минус гейт, лоу-кат, полрэка, усилок и выход для наушников. Моноканал займёт нишу, говорю вам!
Согласен, я бы такой прибор за такую цену приобрел и еще несколько десятков человек знаю, которые тоже прямо таки мечтают о такой железке от Лонга
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мечтают это хорошо. А деньги у них есть?
смотря каие деньги...если чуть больше половины стоимости стереоченэла, то я с зарплаты возьму! На целый стереоченэл мне месяца 3 копить...ито не факт, что скоплю :dash2: да и не нужен мне стереоченэл на один микрофон!!!
 

Lexman

What?!
24 Дек 2004
594
743
93
Краснодар
Объявление:

Делаю для Вас Long-моноченнел из Вашего Long-стереоченнела. Недорого, всего 150у.е., при помощи лома и какой-то матери :))

Ребяты, если бы цена аппарата пропорционально зависела от электронной рассыпухи, то... а так - выигрыш составит вряд-ли более 100$. ИМХО, канешно.
 

lazer_mc

New Member
3 Авг 2008
46
0
0
да было бы неплохо конечно моноченнел. ивообще бы шикарно если бы он стоил порядка 12-13 тыс руб.но мне кажется это почти недостежимо
 
А я вот иногда беру сигнал с одного компрессора стереоченнела и пускаю на второй компрессор стереоченнела и на них компрессю по чуть-чуть с разными временными характеристиками:) Очень удобно.
Так что учитывая то, что моноченнел не может стоить в два раза дешевле стереоченнела, лучше сразу заплатить за стереоченнел и иметь два клёвых канала:))) Таково моё имхо на сегодняшний день.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU

Vitaliyy

Active Member
9 Окт 2009
199
49
28
По собственному опыту могу лишь повторить, "что второй канал не будет лишним", т.к. все-ровно цена не будет значительно ниже, тем более чего уж экономить при цене Лонга... Но время от времени да и зайдет человек, который споет только вместе с гитарой или дуэт друг без друга - никак.
 

Lexman

What?!
24 Дек 2004
594
743
93
Краснодар
Я думаю, следующим этапом будет просьба форумчан о продаже приборов лонга по запчастям и вчетверо меньшей цене :)
Мол, купил, три болтика прикрутил, разъёмы вствил - и вуаля. Классный пред за 5 тыщ :)
Если честно, то глупость какая- то. Если человек не хочет (не может?) потратить 15-20т.р. на хороший пред, то в чём вообще смысл затеи? Если, к примеру, соотношение качество/цена для стереоченела равно 3, то значит общерыночная цена аналога будет примерно 45-60тр.
Ну, хорошо, лонг делает преды подешевле.
А кого вы будете просить сделать подешевле преобразователи, мониторы, остальное? Некого? Значит работаем на том, что есть (что доступно)? А это значит, что остальное оборудование будет классом ощутимо ниже покупаемого преда. Ну и смысл тогда гнаться за его качеством/дешевизной, если всё остальное оставит желать лучшего?
Короче, удешевлять один пред - это глупость, вот такая имха.
Да и производителю никакого смысла ни экономического, ни технического.
Вот... :to_become_senile:

ЗЫ Это я нудный на досуге, от работы устал. :)
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Обычно и двух-то каналов не хватает !:)
Что писать одним каналом? Даже пару разных микрофонов не сравнишь для вокала.
 

oneJazzz

Member
7 Июн 2009
58
0
6
Я за Моноченел .. хотя если бы было два канала я бы их соединил бы проводом и на первом канале делал бы легкую компрессию а на втором уже жесткую ...

Но из - за отсутстсвия средств . Я за один канал (по любому он дешевле бы выходил) сразу бы притарил
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
ИМхо моноченнел не сильно дешевле выйдет - затраты на производство практически те же - так что не парьте человека - вы выиграете 2 рубля а получите моноприбор - а когда наступит время пользоваться стереомикрами - тогда будете кусать локти ругти и прочие части тела...
 

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
47
Киев
Я за Моноченел .. хотя если бы было два канала я бы их соединил бы проводом и на первом канале делал бы легкую компрессию а на втором уже жесткую ...
Именно так я и делаю и, слава Богу и спасибо Михаилу, что это СТЕРЕОченел, а не МОНО!..
ЗЫ Хочу ещё один стереоченел...:blush:
 

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
Почитал тему. Litvinov в прошлой жизни возглавлял какую-нибудь революцию, почти уверен:laugh2: Если без шуток - дело говорит(пишет):)

Приобрел бы моно компрессор с параметрическим еку (желательно с большой добротностью), деесером и компрессором (не рмс) даже если б он и стоил, как стерео ченел. По-моему идеальный прибор был бы.


Можно еще помечтать о ламповом окрасе:laugh2:
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Когда я покупал себе 2-канальный предвак и 2-канальный компрессор, думал - "зачем мне 2?" Один мик, гитару редко - да и всё. Но нет! Пришла девочка маленкая пропищать шёпотом, после неё баритон прохрипеть. А завтра девочку дописывать - а ручки сбиты! Абыдно! И какой кайф сейчас гитару директ и с комбика писать или с двух миков с комбика...
Так что однозначно даже в такой маленькой и недорогой студии, как у меня, удобнее и оперативнее иметь хотя бы 2 канала.
Тем более, я согласен, что Моноченнел будет стоить не намного дешевле его двойного собрата.
 

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
Меня всё-таки удивляет, что не смотря на более чем убедительные результаты голосования, проекту до сих пор не дан зелёный свет.

Я убеждён, что перфекционизм это плохо, и из-за нежелания делать хуже, чем это возможно, похоронена масса прекрасных идей.

Рынок домашних студий огромен, почему не пойти ему на встречу?

Для меня например на данный момент актуален вопрос полуржэкового одноканального предусилителя с компрессором, и я совершенно однозначно не намерен тратить на это больше $200-300. По одной простой причине - я музыкой деньги не зарабатываю и не собираюсь. Мне нужен компактный преамп/компрессор для лайва, который бы при этом не пылился в студии.

Я готов жить с внешним блоком питания и отсутствием выхода на наушники, если это будет ценой компромисса, но хотелось бы видеть отдельно выходы до и после компрессора, и отдельно инструментальный вход на передней панели.

Я уверен, что если это устройство составит по звуку конкуренцию dbx286a, спрос будет однозначно.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
из-за нежелания делать хуже, чем это возможно, похоронена масса прекрасных идей
-- Хуже есть кому сделать и без меня! :ireful3:
И "имя им - легион!" (с)

я музыкой деньги не зарабатываю и не собираюсь. Мне нужен компактный преамп/компрессор для лайва
-- Бесплатный лайв?! Фигассе.... :eek:n_the_quiet2:

Я уверен, что если это устройство составит по звуку конкуренцию dbx286a, спрос будет однозначно
-- Уверены? На 100% ?
Ну, что ж - тогда заказывайте партию.
Будем рады солидному заказчику!
 
  • Like
Реакции: daicehawk

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
-- Хуже есть кому сделать и без меня! :ireful3:
И "имя им - легион!" (с)
Я имел ввиду хуже не по звуку, а по исполнению. Доллар на разъеме, доллар на крутилке, внешний блок питания - и глядишь, цена интересная получилась. Но это всё конечно мои предположения. Вы очевидно, лучше знаете ньюансы ценообразования.

-- Бесплатный лайв?! Фигассе.... :eek:n_the_quiet2:
Когда это один-два раза в год для друзей и собственного удовольствия - ничего удивительного. Удивительно было, когда мы согласились в прошлом году за свой счёт в Крым поехать выступать. До сих пор удивляюсь.

-- Уверены? На 100% ?
Ну, что ж - тогда заказывайте партию.
Будем рады солидному заказчику!
Боюсь, не сложилось со стартовым капиталом :( Да и усилия не охота распылять - есть интересные планы в области MIDI девайсов.
 

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
Так нишу моноченела недавно заняли. Теперь эти дискуссии ни к чему)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)