Long Voice Master (1 онлайн

Нужен ли нам Лонг Моноченнел?

  • Да,продукция LONG должна пополниться Моноканалом, ибо то же качество за более доступную цену.

    Голосов: 239 82,1%
  • Нет, я думаю, что продукция комании LONG и так удовлетворяет требованиям всех создателей музыки.

    Голосов: 52 17,9%

  • Всего проголосовало
    291

alex_nsk

New Member
12 Фев 2007
13
6
0
Новосибирск
Вот и пусть пацаны идут, а взрослые дятьки наигравшись в дорогие бренды будут покупать СтереоЧенелы )))
И имеющиеся буржуйские приборы переделывать у маэстро Лонга.

P.S. Амати и Гварнери тоже не станут делать барабан )))
"при этом ни у призма ни у дцс не просят одного канала и за две копейки..." (с) (М. Лонг)
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот и пусть пацаны идут, а взрослые дятьки наигравшись в дорогие бренды будут покупать СтереоЧенелы )))
И имеющиеся буржуйские приборы переделывать у маэстро Лонга.

P.S. Амати и Гварнери тоже не станут делать барабан )))
"при этом ни у призма ни у дцс не просят одного канала и за две копейки..." (с) (М. Лонг)



А ....Ну тогда всё понятно. Так бы сразу и сказали, что призм это не для пацанов..
На такие барабасы у нас бабла нет. Пойдём брать пресонус...
Только почему то сам Страдивари сказал что хочет и даже может делать барабасы по 400. Я ведь скриншотю то все ветки....

-- По 400 и с питанием от адаптера - пожалуй, да.
Но это в любом случае можно будет продавать только в "Нашей Раше", бо "зелёные" с правительствами вкупе на японские башли совсем уже спятили на RoHS.

А потом Страдивари добавил, что полный барабас может по цене стереочэнела делать.
Вот он то мне и нужен:)
 

alex_nsk

New Member
12 Фев 2007
13
6
0
Новосибирск
Да добавьте $130 и купите стерео, точно не пожалеете, когда запишите бэквокал на стерео-пару или гитару или рояль. Или поставите как сайдчейн для каких-то целей
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Страдивари сделает, но не по цене РосМузПрома. :)
И не по цене бехров и альто....
А потом Страдивари добавил, что полный барабас может по цене стереочэнела делать. Вот он то мне и нужен:)
-- ПОЛНЫЙ - и по цене стереоченнела - в принципе да.
Но только именно такой, как на картинке в моём посте.
Всё остальное - бога ради, но только если найдётся конкретный заказчик на всю партию.
Пока же - сорри, но это так и есть! - все риски, при абсолютном отсутствии ответственности участников, сваливаются на меня.
Ребята, извините, но я не миллиардер. И даже не миллионер. И даже в рублях................
 
  • Like
Реакции: Litvinov и Osman

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
У меня вопрос к уважаемому Long'у. Посмотрел на сайте предложения, складывается впечатление, что большинство устройств нацелены на применение на концертах и радио-студиях. Так и задумано?
Вот, например, dynaquad. Прибор, видимо, хороший, все сразу есть, но для сведения в такой конфигурации вряд ли нужен. Вот если бы был просто 2х канальный компрессор с возможностью как стерео, так и двойной моно обработки - такой прибор пригодился бы многим. Или есть такое в линейке?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Нет, конечно же. На сайте - только те отзывы, которые владельцы разрешили опубликовать в открытом доступе. Там же всё подлиное, включая емэйлы - а немногие рискнут быть заваленными спамом.
По моему мнению, абсолютное большинство нашей аппаратуры работает как раз именно в студиях, на концертах явно меньше, хотя и жаль.
А Dynaquad - он мягкий, аккуратный, и предназначен именно для обработки _источников_, в самую первую очередь.
Если нужен компрессор на мастер - то 3630 + наша переделка.
Имхо, посовокупности качеств - это лучший выбор.
 

Danila-master

Music producer
25 Апр 2006
124
4
0
москва
По поводу моно канала.... Я видимо не так понял автора топика.. Мне нужен моно канал не потому, что на Стерео денег нет. СтереоЧенл у меня стоит в рэке и радует каждый день (разве что гейны бесят!!!!! - маленькие) Стрео хорошо для записи аккустики или перкуссии в стерео.. А вот моно канал нужен спецом для вокала, с прецизионным потенциометром на вход, эквалайзером с параметрикой и компрессором на выходе в полном рэке! И я совсем не настаиваю чтобы он стоил в 2 раза меньше чем стерео. Я понимаю, что кроме расходов еще есть куча факторов. Но пусть тогда Михаил сам прикинет что можно сделать, сколько это будет стоить и сколько штук должна быть партия! если ему это интересно!
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Да нет...Если Страдивари не сделает пацанам баян, или лучше барабан, пацаны уйдут к Амати или Гварнери......
Всё очень просто.....Сказки обман....Солн....
Страдивари делал скрипки для до..ов, а для настоящих пацанов он делал барабаны :laugh4::laugh4:

Я до сих пор тащусь из под этого анектота, сорри что не по теме!
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Отстаньте от Лонга, он сам с усам :) Надо будет - сваяет! А делать что то поштучно -извините, пусть даже по полсотни, накладно :) Долой Литвинова, он буржуй!
 

Danila-master

Music producer
25 Апр 2006
124
4
0
москва
-- А можно вот об этом поподробнее?
Ура!!! - заметили! :) Мик гейн приходится часто крутить. Часто приходит команда и пишутся по очереди. Под одного настроишь, под другого, а вернуться в положение первого уже сложно, а гейн очень чувствительный. Вобщем со временем они у меня совсем полетели (шуршат и работают скачками) - теперь мучаюсь :(
Люблю, когда ручка гейна на преампе, ну, хотя бы 2см в диаметре для 1U - ИМХО

Кстати, можно к Вам подъехать починить эти?
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Ура!!! - заметили! :) Мик гейн приходится часто крутить. Часто приходит команда и пишутся по очереди. Под одного настроишь, под другого, а вернуться в положение первого уже сложно, а гейн очень чувствительный. Вобщем со временем они у меня совсем полетели (шуршат и работают скачками) - теперь мучаюсь :(
Люблю, когда ручка гейна на преампе, ну, хотя бы 2см в диаметре для 1U - ИМХО

Кстати, можно к Вам подъехать починить эти?
Вот беда в чем! Ну не летит у меня фирма, не горит, не шуршит, не перегорает, и тд, сколько себя помню, всего один потенциометр на бенде полетел на ямахе пятилетней!!! А что ни отечестсвенный производитель, так обязательно что то летит :) Не у меня заметьте, (я давно уже ничего отечественного не покупаю, и не потому что плохо, а потому что ненадежно и без гарантии) просто читая форумы убеждаюсь, что покупать своих еще рано! Без всяких намерений обидеть, подковырнуть!

Все пройдет....
Осман - из неопубликованного :biggrin::biggrin:

Буду рад, если окажусь неправ!
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
всего один потенциометр на бенде полетел на ямахе пятилетней
-- От души рад за Вас, фантастическое везение!
Сколько я один поменял дохлых переменников и фэйдеров - так это просто КУЧИЩА будет. При том, что я ремонтом крайне редко занимаюсь.

отечественного не покупаю, и не потому что плохо, а потому что ненадежно и без гарантии
-- Первое - это Ваш выбор, дело хозяйское.
А вот вторая половина фразы - извините, глупость полнейшая.
ВСЁ отечественное - всегда имело и имеет все положенные гарантии.
Насчёт "ненадёжно" - зайдите как-нибудь в серсис-центр Антитрейда, да посмотрите по сторонам. Ещё неплохо поинтересоваться сроками ремонта - очень, знаете ли, мозги прочищает... :gamer4:
 
  • Like
Реакции: Osman

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
-- От души рад за Вас, фантастическое везение!
Сколько я один поменял дохлых переменников и фэйдеров - так это просто КУЧИЩА будет. При том, что я ремонтом крайне редко занимаюсь.


-- Первое - это Ваш выбор, дело хозяйское.
А вот вторая половина фразы - извините, глупость полнейшая.
ВСЁ отечественное - всегда имело и имеет все положенные гарантии.
Насчёт "ненадёжно" - зайдите как-нибудь в серсис-центр Антитрейда, да посмотрите по сторонам. Ещё неплохо поинтересоваться сроками ремонта - очень, знаете ли, мозги прочищает... :gamer4:
Далече я от первопрестольной проживаю:)))
Все таки обидел, извиняюсь, не хотел ей Богу!
Жизненный опыт:)

Насчет ВСЕ, я бы не кипятился :)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Нет, именно что всё. Гарантию обязаны предоставлять по закону.
И как раз именно в смысле гарантии - отечественное намного спокойнее, т.к. все здесь и находятся. А вот в дорогом кассетнике Пионер-920 у меня лично регулятор уровня записи захрустел через полгода - куда с ним соваться простому человеку? Про сдохший через пару месяцев ТВ Сони 29" - я уж и вовсе молчу, там не в переменнике дело было, сдох намертво.
(Но Сони - это ващще, отдельная ПЕСТНЯ! :-(((((((( )
Переменники - это основная проблема во всей аппаратуре, где таковые имеются. Будь моя воля - я бы вообще ставил отечественные, СП3-33. Если они сделаны как положено - то вещь вообще вечная. Привозили недавно наш эксайтер, коему уже лет 15, если не изменяет память. Как раз на таких и сделан - так НИ ОДИН даже не шуршит до сих пор!
А вот копеечные ALPS - и как раз на гейнах в пультах - сплошь да рядом трещат либо просто не держат своего положения, чуть коснёшься ручки - и всё уплывает. :( На многих пультах их приходилось просто либо все менять, хотя их хрен достанешь, либо перебирать с полной разборкой - занятие, прямо скажу, весьма малоприятное. :(
А уж если по такому переменнику ненароком стукнуть - всё, конец. Разваливается и приходит в абсолютную негодность, бо всё пластмассовое в нём унутре.
Я же ставлю металлические, которые намного надёжнее, и сломать которые снаружи вообще невозможно. К сожалению, функциональные их зависимости - особенно тех, которые для GAIN - существенно хуже, чем отечественные группы "Б". Увы, наших - просто не существует в природе, и уже давно.
Вообще - я бы с ОГРОМНЕЙШИМ удовольствием ставил ХОРОШИЕ переменники, да ещё и из токопроводящего пластика. Вот только одна беда - стоят они по 30-40 долларов, есть желающие платить? :nea:
Такие переменники - это только в аппаратах под 10к$$$ можно встретить.
А меня всё уговоривают сделать ещё дешевле, какие уж тут нафиг хорошие переменники!... :ireful3:
 
  • Like
Реакции: Scarlatino и Osman

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Все таки обидел, извиняюсь, не хотел ей Богу!
-- Да Бог с Вами, какие обиды! Вполне типичный взгляд.
Мне другое непонятно:
Ведь отечественной промышленности радиодеталей - НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ.
И всё, что сейчас делается в этой стране - делается ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из "забугорных" деталей. (У нас, например, отечественного - один лишь только заказной тороидальный трансформатор питания.) Так почему же это вечное "совок!!!" "хлам!!!" ?
Что, страну Бог мозгами техническими обделил? Не замечал такого.
Или паять не умеем? А не хочет ли кто полюбоваться на Soundcraft 200 BVE (английской! сборки), из плат которого детали пальцами вытаскивались?!
Или на свеженький GHOST, который вообще непонятно как смог пройти тамошний ОТК (если таковой ТАМ вообще был)?
Но всё это почему-то "буржуям" сходит с рук - как же, "фирмА"!
А отечественное - дак оно якобы "ненадежно и без гарантии... покупать еще рано"...
Не понимаю, сорри..................
 
  • Like
Реакции: livingsr

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Очевидно отстал, так как давно не покупал:) А то что покупал, было все на отечественных деталях собранно, сам открывал, паял, менял, ну на что ума хватало, на всем была отечественная маркировка (может и врали не знаю) :) Привычку имею, все что ни покупаю, вскрываю сразу, любопытен, ну очень аккуратно все у них Михаил, по крайней мере в том что я успел вскрыть :lol: не разглядел я разгильдяйства, хотя возможно я везунчик :) Только на свою, отечественную продукцию мне не везло всю мою жизнь, так сложилось, и я об этом написал, если это глупость, ну чтож поделать...
Я типичен :)
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
47
Я покупал TC Konnekt 24D, привезли с Москвы друзья, гарантия год.

Включаю - работает, потом бах - тишина. Чо такое? Немного потыкался - выносной блок питания, что то отходит. Был бы в Москве поехал бы менять по гарантии. Но решил идти к местному Кулибину, вскрывает блок питания, китай, но все красиво, чо там потыкал тестером, пропаял - работает. Через пол года, накрывается переменник (известная проблема была), пришлось везти на ремонт в ИСПУ, починили.

Есть так же Long Stereo Chanel, ручки шуршат с новья, (Volume на входе) слышно в тишине при настройке микрофона, регулируют плавно, уровень держат. забил :dirol:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Про переменники. У меня есть volume controller SM Pro Audio M-Patch 2.
Больше года в работе, крутится каждий день и много - очень приятные ощущения в работе и никаких проблем. Если интересно - могу разобрать, посмотреть что там стоит.
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
отечественного не покупаю, и не потому что плохо, а потому что ненадежно и без гарантии
Небольшой пример, правда не Лонг, а мониторы PiTone. Со временем проявился дефект пищалки. Вадим заменил её за полчаса без лишних вопросов. :good:

Теперь подумаем, сколько бы я геморроился, если б купил мониторы Адам и пищалка накрылась бы в них... :swoon:

Как раз импортное покупать и не хочется, так как в случае чего придется общаться с "дружелюбным" сервис-центром какого-нить мультимедиаклуба...
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
47
LordPain написал(а):
Теперь подумаем, сколько бы я геморроился, если б купил мониторы Адам и пищалка накрылась бы в них...
Я думаю на гарантии поменяли бы монитор. После гарантии - привезли бы назаказ. В любом случае - есть представительство, есть куда стучаться.
А если фирама PiTone скажет, "надоело ребят, закрываюсь я" (не дай Бог конечно я за отечественного производителя) куда тогда побежим? Будем искать на просторах инета и возможно привезут и поменяют те же люди что и возят Адамы.


LordPain написал(а):
Как раз импортное покупать и не хочется, так как в случае чего придется общаться с "дружелюбным" сервис-центром какого-нить мультимедиаклуба...
А как быть с синтами, обработками, зв. картами, гитарами и .т.д т.п?

Все относительно.
ЗЫ Тема топа плавно переходит не туда.
 
Последнее редактирование:

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
47
Long написал(а):
Мне пищалки к JBL 4412 везли полтора года.
По гарантии ? Быть такого не может, есть закон, там четко о сроках оговорено.

Если после гарантии,
Значит так нужна была пищалка, что ждали 1,5 года.
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
47
olegsound написал(а):
Про переменники. У меня есть volume controller SM Pro Audio M-Patch 2.
Больше года в работе, крутится каждий день и много - очень приятные ощущения в работе и никаких проблем. Если интересно - могу разобрать, посмотреть что там стоит.
Точно, а я разберу пульт 1622 FX всеми любимой фирмы Беринжер, за шесть лет где он только небыл, бывало после свадьбы с него сантиметр пыли вытирал, скока на нем переменников и все крутятся и не скрипят, а пульт стоит копейки.
 

alex_nsk

New Member
12 Фев 2007
13
6
0
Новосибирск
Привычку имею, все что ни покупаю, вскрываю сразу, любопытен
Та же привычка и у меня. Когда получил 1-й СтереоЧенел, осмотрел снаружи, не впечатлился. Вскрыл (с разрешения Лонга:) и сильно впечатлился. Внутри все очень дорого и качественно и технологично... Сами посмотрите
 

Вложения

  • Like
Реакции: Osman

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)