Вопрос к мастерам синтеза (1 онлайн

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Коллеги, подскажите пожалуйста, как заставить виртуальный синт слушаться велосити? Где у них искать эту настройку? Конкретно интересует IL Harmor. Пробовал и другие, но что ни устанавливаю, все при нажатии клавиши мочат на всю громкость. А мне нужно чтобы полифонический синт выдавал разную громкость в зависимости от велосити нажатой клавиши. Если можете посоветовать свой вариант, буду благодарен.
 

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
606
423
63
В секции Global есть свитч(кнопка переключения) «vel»(из мануала хармора) должна быть включена.Попробуйте может запоет.
 
  • Like
Реакции: Nady

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
@Trasher, не поет, к сожалению. @almazmusic, я не очень занятой, гугль поднимал на уши. Но без толку. И в ролике, к которому Вы послали, ответа на мой вопрос нет. Я не параметры хочу вязать к велосити, а фейдер vol. Он же к велосити не вяжется. Например мне надо нажать одновременно две клавиши, но у одной громкость должна быть больше, у другой меньше в зависимости от велосити. Тембр не трогаем, фильтрами и огибающими не пользуемся.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я не параметры хочу вязать к велосити, а фейдер vol.
Есть уникальные синты, где так делать нельзя напрямую. То есть нужно или громкость осцев привязывать, или влияние Amp Env. Кароче возможно, но точно не подскажу, т.к. я на макоси.
 

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
606
423
63
@Nady получится противоречие,т.к. вы хотите подвязать общий фейдер громкости к велосити и хотите,чтобы при взятии например одновременно двух клавиш с разным велосити у них была разная громкость.Если вот прям так надо как вы описали для двух нот берите две инстанции хармора(каждый под один голос) и в дав модулируйте фейдеры громкости,хотя есть проще я думаю варианты.Я сижу не с компа и до хармора не добраться так что надо поглядеть,но попозжее.
 
  • Like
Реакции: Ortseam и Dmitry Anderson

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
А что, там в закладке нельзя выбрать Volume? а во второй Velocity?
( А, вообще, есть уверенность, что клавиатура передает велосити, если все синтюки орут на всю? )
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Trasher, туплю, точно, какой нафиг Волюм. Это я на репро делал похожим образом на старых версиях и было ок, потому что он одноголосный. Конечно же нужно только на огибающую увесилителя цеплять велосити.
 
  • Like
Реакции: Trasher

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
вы хотите подвязать общий фейдер громкости к велосити и хотите,чтобы при взятии например одновременно двух клавиш с разным велосити у них была разная громкость
Таки да, противоречие получается. Но раз уж синт полифонический, почему бы ему не выдавать с одного осцилятора зва сигнала разного уровня? Значит не общий выходной надо подвязать, а именно чтобы осцилятор выдавал разные уровни в зависимости от велосити.

А что, там в закладке нельзя выбрать Volume? а во второй Velocity?
Можно поподробнее? Я дубоват в синтезе, прощения прошу...
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Ну, по моему опыту, почти все синтюки-сэмплеры-ромплеры по умолчанию реагируют на velocity, как минимум на громкость. Если в интерфэйсе инструмента есть клавиатура, то часто имитировать velocity можно выбирая место нажатия курсора на клавишу. Низ клавишы - громче, верх - тише. Ну или наоборот.
Если это работает, а с реальной клавиатуры не работает - проблема не в VSTi.
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Если это работает, а с реальной клавиатуры не работает - проблема не в VSTi.
Прикол в том, что клаву прекрасно слушается контакт и другие инструменты. Шлет она нужный уровень велосити. А у этого синта действительно- жмешь на его виртуальную клаву мышкой- работает, жмешь с реальной клавы- не работает. Более того- рисуешь в хосте миди, там рисуешь уровень велосити- хармору пофиг!
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Ну, видимо, как написано выше - ФЛ не позволяет....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)