Ваши пожелания для Cubase 10 (1 онлайн

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
Лучше ARA 2 вместо alighn из нунендо- потому как стейнберговский alighn кривой по сравнению с vocalighn ) .оно и не удивительно ,так как vocalighn алгоритм много лет разрабатывался и он лучше стейнберговского .
 
  • Like
Реакции: Tenet, Scarlatino и Vosk

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
@RockMeister, неужели вы не видите, что это не тоже самое?
Суть того что я показал, в том что мидитрек и дополнительный аудиовыход из инструмента объединены в один трек, все данные миди и аудиоплагины находятся на одном треке.
В случае с кубейсом мы создаём рековый инструмент, он нам даёт один миди трек и много выходов мультиинструмента а потом мы создаём дополнительные мидитреки, то есть треки отдельны.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Sunshineman, неправда. Один Instrument Track 2.0 может содержать как множество мидивходов, так и множесто аудиовыходов. Причём всё это можно сохранить пресетом и загружать в три клика.
 
  • Like
Реакции: kpocc

maxfish

Active Member
6 Сен 2006
172
73
28
43
Триольную сетку при редактировании аудио, очень странно что до сих пор ее нет. Без нее очень неудобно вавки warp ом ровнять
 
  • Like
Реакции: RockMeister и Vosk

Prestin

Well-Known Member
16 Сен 2016
358
391
63
Оффтоп:
Судя по относительно скромным пожеланиям в теме - система близка к идеалу))
 
  • Like
Реакции: kpocc

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
...сохранение темплейта проекта без данных, автоматизации, контента, но с инструментами, плагинами.
...перемещение канала мультиаут инструмов куда угодно и скрывание отдельных из них( или это есть, не помню?)
Из последнего апдейта возможность переместить курсор одним кликом в нужное место для меня лично ценнее очень многого из даже мною лично тут перечисленного. Мне кажется, из того же репертуара будет смарт тулс, перемещение каналов в микшере и громкости/инсерты на папках.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vosk

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
В режиме группового редактирования мидитреков управлять контроллерами и Velocity разных дорожек.
+1
Очевидная недоработка разработчиков. Уверен, не очень сложная в реализации.

Сделать возможным объединять Folder и Group треки
+1
Сама папка и должна быть group track'ом.
Но при этом сохранить возможность иметь отдельно папки и отдельно групп треки.

Фризится должно всё, что угодно и как угодно.
+1
Неудобно, что групп треки нельзя фризить.

mediabay -однозначно менять, сейчас это лабиринт какой-то
Вот тут не совсем понимаю, о чём речь. Можете подробнее, где неудобность? Кроме небольшой тормознутости))

Возможность слышать на аудиотреках даже перекрывающиеся файлы. Еще круче, с возможностью автоматизировать каждый из них. Знаю, что многим эта идея не нравится, но в целях экономии места в проекте возможность использовать вместо нескольких аудио треков+группового трека здорово иметь один единственный трек. Например, для хоров, бэков просто круть.
+1
Опять же, групп = фолдер трек. А внутри папки уже все бэки и хоры)) Дабл клик на клипе в свёрнутой папке и ты попадаешь в подпроект, где можно всё подредактировать. Что-то типа саб проджекта из рипера.

Дополнительная, независимая от автоматизации, громкость на каналах.
+1

быстрый способ разделить стереофайл на два моно и наоборот
+1
Опять, же простая функция. Но нужная.

Группы треков, разделённые Divide чертой, ведут себя независимо, и это плохо
+1

+1

mono-stereo переключатель на аудио-каналах
+1

+1

clip gain, как в протулсе.)) Пусть доведут до ума редактирование кривой громкости прямо на аудиофайле. Сейчас оно у них в зачаточном состоянии..
+1
Пробовал пользоваться этой функцией.. Но это боль. Лучше уж обычная автоматизация

хочу, чтобы при батч экспорте моно-треки скидывались именно в моно, а не в стерео, как сейчас
+1

gpu-accelerated интерфейс
+1
На маке интерфейс тормозит. что не говори.

Dmitry Stepin сказал(а): ↑
разделение стерео файла на два моно
Вот про это я забыл! Очень нужно! Для этого приходится в другой редактор лезть.
Я сейчас просто меняю настройки в preference с use settings на open dialog (см.картинку)
Screen Shot 2018-03-21 at 19.20.27.png
Потом, при загрузке многоканального звука, ставится галочка split. Разделяю мультитрек на моно треки.
Screen Shot 2018-03-21 at 19.25.49.png

Не удобно конечно, но пока только так.
 
  • Like
Реакции: Vosk

Romariosax

Member
14 Апр 2013
45
15
8
самая большая проблема для меня ,это что нету подержки 4 к дисплея.очень бы хотелось!!!
 
  • Like
Реакции: Vosk и Scarlatino

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
>Ручки dry/wet для каждого insert'a в channel settings
Можно прямо на шапке окна плагина. Это было бы очень хорошо.

И ещё... отдельную кнопку для включения-выключения плагина в TrackInspector прошу с тех пор, как её убрали...
Лично мне не хватает "железности" микшера. Всё, блин, в каких-то выпадающих менюшка, сворачивается-разворачивается, не виден мастер, пока его не закрепишь в zone. Хочется, чтобы всё всегда было на одном и том же месте.
 
  • Like
Реакции: Vosk и Scarlatino

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
- Разобраться наконец с окнами программы, чтоб не было этих бесконечных кликов, чтоб отобразить окно, черных пустых окон, полноценно все работало в фулскрин режиме и поверх всех окон и тп, поведение окон на нескольких мониторах. Во всех прогах с этим всё давно впорядке, один куб через одно место управляет окнами.
- Клипы с автоматизицией как в Рипере\Фруктах, с возможностью сохранения пресетов автоматизации.
- Стэк для мультиинструметов, чтоб элементарно как Рипере\Лоджике на один канал можно было повесить несколько синтов.
- Возможноcть маршрутизации чего угодно и куда угодно как в Рипере.
- Медиабея лучше б совсем не было, чтоб увидеть 10 пресетов от плагина, он походу сканирует все что непопадя, жутко тормозной.
- Dry\Wet для плагов, просто мастхэв
- Единую ручку для свинга\грува ко всему что в проекте как во Фруктах

А вообще б взяли и затолкали весь в функционал Рипера в куб ))
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
- Стэк для мультиинструметов, чтоб элементарно как Рипере\Лоджике на один канал можно было повесить несколько синтов.
MIDI Sends есть. С каждого мидитрека можно отправить сигнал на 4 дополнителных синта.
 
  • Like
Реакции: «G~Li†ch»

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@RockMeister, MIDI SEND этой тихий изврат, я хочу как в Рипере. К тому же у них там глюк, он вроде на мьют не реагирует или на соло. Потом, чтобы повесить на все инструменты в мидисенде обработку, надо группу создавать. В итоге вместо одной дороги для двух синтов допустим, будут 4 штуки (миди, вст1, вст2, группа для двух вст). Я хочу одну дорогу и чтоб без этого гемора.
[DOUBLEPOST=1521723990][/DOUBLEPOST]А ну еще конечно, можно как в рипере сделать, чтобы Фолдер имел весь функционал, как и у Группы, т.е. свои инсерты и сенды, опять же как в Рипере.
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На моей практике в 9 случаях из 10 все равно приходится размножать сами миди дороги. Т.к. разные инструменты требуют как минимум разных велосити, и гораздо гибче это все делается на отдельных дорогах.
 
  • Like
Реакции: borisuperful и sunet

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
В первую очередь в Cubase 10 нужно улучшить графику в версии для Мака.
Очень сильно лагает по сравнению с Windows
 

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
В 10-ке как минимум одной из основных фич будет поддержка VR. Как бы она единственной не оказалась
вот это точно, с повсеместным внедрением его везде, ахахаха.
Это почему-то очень смешно прозвучало у меня в голове, когда я прочитал сообщение.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Может уже писал кто, но вот еще одна весчь, без которой прям никак: преобразование трека моно-стерео и наоборот. Матерюсь на каждом проекте!)))
 
  • Like
Реакции: Prophecy и Iva

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
самая большая проблема для меня ,это что нету подержки 4 к дисплея
А что в нём поддерживать нужно? 3840 пикселей в ширину при расстоянии 80-100 см до монитора нужна диагональ 45-46", 2560 пикселей -- 31-32" и всё видно как на обычном мониторе.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@sepuka, на аймаках 5к дисплей по умолчанию отображает "стандартный" масштаб интерфейса, как при 2560, только с двойной плотностью пикселей. Не весь сторонний софт умеет с этим работать.
 

Warmmix

Member
29 Окт 2014
43
31
18
Казахстан
1. Возможность изменять громкость ноты в VariAudio как в Melodyne (мышкой ухватил и потащил),
2. В разделе партитуры включать воспроизведение с щелчка по выбранному такту,
3. Почему бы масштабирование не сделать как в Sampltude? Два в одном - и перемещать и менять масштаб, а не тыкать в эти микроскопические шарики?
4. Хотелось бы, чтобы форма звуковой волны аудио файла менялась в зависимости от изменения огибающей громкости. Потому как, если нарезать файл отрезками и менять громкость , то форма волны меняется, а если просто огибающая - то нет.\
5. По партитурам - весьма проблематично вписывать квинтоли, септоли. А если бы просто расширенный раздел готовых нестандартных ритмических построений? Хоть от 1 до 10, например.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AnatoMix, Vosk и sepuka

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)