NI KONTAKT vs Omnisphere (1 онлайн

MADvedj

Member
13 Фев 2011
187
22
18
52
Питер
soundcloud.com
Всем привет!
Возможно вопрос дурацкий и/или провокационный, но...
Я давно пользуюсь Контактом, как основным инструментом. И тут столкнулся с тем, что интересующая меня библиотека есть, вроде как, только для Омни.
ВОПРОС: учитывая, что я не занимаюсь современными направлениями и не работаю с синтезаторами, есть ли смысл заиметь Омнисферу? Много ли к ней интересных, стоящих библиотек, которых для Контакта не делали?
Заранее спасибо!
 

n456

Active Member
30 Дек 2006
666
133
43
Что помешает покрутить и определиться?
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
Омнисфера это синт/семплер с "заводской" библиотекой под 100 Гб, и омни берут в первую очередь для использования этой библиотеки в дальнейшем саунддизайне.
Контакт это семплер с мощными средствами разработки семплерных библиотек, и его берут для использования этих библиотек.
Есть еще uvi falcon, нечто среднее между ними, вернее включающее возможности и того и другого, но менее раскрученная платформа, хотя годного контента достаточно.
Что использовать каждый для себя решает сам. Всяческих видео демо и обзоров на тюбе валом
 
  • Like
Реакции: boost777 и MADvedj

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
39
Казань
www.Audiocells.com
Считайте, что омни вы покупаете для использования библиотек спектрасоник, а контакт - от найтив и много сторонних. Пересекаться может в чем-то, но там явно различные палитры и возможности.
 
  • Like
Реакции: MADvedj

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Для омнисферы тоже есть достаточно много сторонних библиотек
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.712
2.653
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Послушайте побольше демок от обеих компаний. Они как бы концептуально по звуку разные и на мой взгляд никак не взаимоисключающие.
У меня весь Спектрасоникс (Омни/Триллиан/Стайлэс/Кискэйп), но иногда так и подмывает Контакт прикупить...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MADvedj

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)