Шотландская волынка!!! (1 онлайн

ANRI

New Member
24 Янв 2005
103
0
0
45
Кто подскажет где можно достать этот звук!!! Желательно максимум реальный!!! :help:
 

eas

New Member
6 Окт 2005
420
0
0
44
www.emilysaaen.ru
могу дать телефон лучшего волынщика россии - :pray: володи лазерсона (%

только он денег захочет. но на то он и лучший :super2:
сыграет на чем угодно - хоть на шотландской, хоть на илен-пайп, хоть на...
 

eas

New Member
6 Окт 2005
420
0
0
44
www.emilysaaen.ru
да, тимур тоже хороший. только он больше флейтист, а не волынщик. на тин-вистл мне очень нравится :)
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
По моему, кнагалис по нынешним временам уже не тянет на "реалистичный" звук. Я его когда-то именно из-за волынки качал. Послушал и удалил сразу. Даже диалапного времени не пожалел.
Кажется в Ew Ra хорошая волынка была.
 

Seventus

Member
16 Авг 2004
83
1
8
а я тут _http://molotok.ru/catalog/lot/9079137 видел объявление о продаже волынки :) Правда болгарской
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Obviouser,

:biggrin: На дату поста посмотрите...01.12.2005...три года уж прошло...:secret:

А вообще, более-менее терпимую(за неимением живой) я, к примеру, пользую из RA, остальные вышеперечисленные довольно убоги, на мой взгляд...
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Человек наверно про VST/VSTi спрашивал, а вы ему 'волышьщика' за бабки рубите.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что бы было похоже на шотладскую или кельтскую волынку надо не забыть и про:
Стилевую традицию (типа "сеан-нос"),характерную ладовую мелизматику и сложно ритмическую кельтскую,шотладскую фигурацию,специфический строй бурдонных трубок GREAT HIGHLAND BAGPIPE,настроенных на определённые аккорды,обязательное обрамляющее стилевое гармоническое сопровождение на народной арфе (Alizbar harp, Celtic Harp).
Не соблюдение,не знание этих традиций полностью нивелирует «требовательность характерного тембра национальной волынки ,шотландского мелодического духа».
Это что на балалайке играть приёмами банджо и наоборот и потом гадать на чём сыграно...
«Паритесь» о тембре-«парьтесь» и о национальном ладе,строе,мелизматике,традициях…
Иначе грош цена всем изысканным заявам-«шотландским» хлопотам…..
 
  • Like
Реакции: et_ и Radiator

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
А еще есть неплохая штука, называется ILio Dirk Campbell Origins. Там стока всяких пайпов, наверняка что то подойдет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)