"Битмейкеры" (1 онлайн

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну если у него на аренду бэнтли или чего там, хватило, от пары штук в евро не обеднеет )))
хахаха, или ты не знаешь по себе как эти ребята умеют считать и экономить?))) Чтобы хватило на бентли, нужно сэкономить на битах и на девках)) Потому что артист, кстати, прекрасно понимает цену и задачу бентли и цену бита в рамках своего составного произведения)) Бит ему пияст битмейкеров нарисуют за полчаса, а Бентли - это элемент престижа и главный привлекательный образ "красивой" и недосягаемой жизни.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Kokarev Maxim
Он у Дудя заявлял что он только косит под мажора , на самом деле он чоткий пацан с раена , который всех бьет аццке :)
А вообще скажу словами из библии , все проходит и это пройдет.. вот Цыху сочувствую,а я с этой тусовкой никак не пересекаюсь..Сейчас от с ребятами из Уфы работаю , там много от хип хопа , нео соула .. и т д , ну так там музыканты шикарные , басист виртуозный) аранжи матерые
Так что не все так у нас ужасно ).....
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В чём разница, значит, не понимаете. Намекну. Одни - музыканты. А вторые - ....
Повторюсь, не мне стыдно стоять в одном ряду с "реп-музыкантами", вот именно под таким общим грифом.
А если речь идет о конкретных людях, то нужно их как-то идентифицировать, например, "нынешнее поколение реп-музыкантов", "русский реп типа фараона", "тот реп-говно, что играет из каждой Прэоры", я, к сожалению, мысли читать не умею, по-этому не смог категоризировать мысли автора сего поста.
И все это не отменяет того, что не нам решать, кто музыкант, а кто скрипичный ключ от разводного не отличит. Это решает слушатель рублем, и время жерновами.

Ну вы послушайте, послушайте этот репчик-то. Вам нравится?
Алсо, я надеюсь вы прекрасно понимаете, что миллионы "это" слушают отнюдь не из-за того, что там очень хорошая музыка.
Кое-что нравиться, кое-что нет, как и в любой другой музыке, как не странно :) И именно миллионы, которые слушают "это", решают сами, что им слушать, и если это дети или подростки - то это их дух времени, и поверьте, они его будут вспоминать с удовольствием.
Вот в моем детстве чего только не было из музыки, русские народные, Губин, Руки Вверх, "у меня у вовочки три татуеровочки", Высоцкий, Шура, Ротару, Пьеха, это то, что слушали мои предки, а выбирать-то не я не мог! Сейчас у молодого поколения есть выбор, наушники, телефон, плейлист, Спотифай, Апл Мьзик спасибо Джобс, что теперь любимую музыку слушать могут многие! А потом бабуля подарила кассетник и понеслось Продиджи, Хипокриси, Финтроль, Скутер, Офспринг, Слипкнот, Металлика, Пэйн, ДиЭмЭкс, ТуПак, Ноториус, Бритни, Бэкстритбойс, Эси/диси, Рамштайн, Морриконе! Кайф! Я мог сам решать, что мне слушать, пока маме это не надоедало и она не вырубала мой музыкальный мир.
Для этого нужна музыка, а не для того, чтобы какие-то дядьки в интернетах могли повыражать своего эго в обсирании чужого творчества.
Оставайтесь здесь с Миром. Бай-бай.

Сорри, что я снова тут, но для меня это не искусство, а обычное пиздобольство
учитесь искусству аргумента пока есть у кого))
 
Последнее редактирование:

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@megamediacreative, была и такая ситуация, заявляли нескромно, что "да мне тут все бесплатно", потому что "это ж я", но в итоге почему-то все равно платил и мне, и за тачки, я даже не настаивал, просто платишь - делаю, не платишь - не делаю )
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
просто платишь - делаю, не платишь - не делаю )
О! и тут ты ж снова прав)) Если битмейкер ставит цену в $2000 на свой бит и не подвигается, то рано ж или поздно ему заплатят - и уже нет повода жаловаться). Ну или нет :) Каждая работа стоит ровно столько, сколько за неё заплатили)) Всё остальное - лирика.
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
667
269
63
42
Воронеж Vai Sity
Ну вы послушайте, послушайте этот репчик-то. Вам нравится?
Алсо, я надеюсь вы прекрасно понимаете, что миллионы "это" слушают отнюдь не из-за того, что там очень хорошая музыка.
Это слушают потому что хотят это слушать . Малолетки текут от того что их альфач считает шлюшкой - тот же элджей даёт им это ощущение) иногда полезно поддерживать контакты в молодёжной среде и в тусовке - тогда доходит что к чему)
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@i-noy, не, ну это то понятно, но для начала надо 0.01% материала сделать и убедить тех, кто будет убеждать, что это оно самое )
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Как-то я иначе себе альфачей представлял всегда )
Самый эпик что вы эти тексты воспринимаете всерьез не зная контекста. При этом готовы восхищаться сектором газа и красной поесенью.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Повторюсь, не мне стыдно стоять в одном ряду с "реп-музыкантами", вот именно под таким общим грифом.
То есть то, что дельта между их уровнем приблизительно как между Нуф-Нуфом с его соломенным домиком и строителями Бурдж-Халифа - это как бы в порядке вещей? Типа, все мы братья реперы?
 

Prisoner

Well-Known Member
12 Ноя 2016
398
279
63
название конечно глупее не придумаешь "биты"
а что глупого ? биты били, стуча пальцами по пэдам (это сейчас есть мышка и компутер, не менять же название из-за этого) ?)))
опытный битмейкер наколотит 2-4 бита за день. Beat не является аранжировкой и законченной (спродюсированной) композицией.. 2000 рублей за бессрочную аренду не так и мало, за бугром средний прайс 30-60$.Эксклюзив же продают от 400$.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@megamediacreative, равнозначно, что и ставит за 2000р и на выхлопе то же, но в кармане меньше ) если артисту заходит, то разница 2000р - $2000 уже не столь критична, отбивается на раз в любом случае. если конечно совсем зеленых артистов не рассматривать.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Самый эпик что вы эти тексты воспринимаете всерьез не зная контекста. При этом готовы восхищаться сектором газа и красной поесенью.
Я где-то писал про то, что восхищаюсь Сектором Газа или Красной Плесенью? Я не понимаю, это топик недоделаных Ванг чтоли?
 
  • Like
Реакции: Gary и presly

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Я где-то писал про то, что восхищаюсь Сектором Газа или Красной Плесенью? Я не понимаю, это топик недоделаных Ванг чтоли?
Не кидайтесь в крайность. Это цитата скорее общего характера, без попытки уличить конкретно вас. Просто рассуждения о прекрасном тут очень анагажированы. Вспоминая про то же панк движение там ведь тоже особо не было вертуозов и главной фишкой жанра был протест. Отсюда и стоит рассуждать. Любая субкультура это лишь отражение настаящего ибо ценность в молодости в вечной потребности в самоиндефикации.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Спрос рождает предложение, чего тут мусолить то...
 
  • Like
Реакции: Jalex

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Prisoner, если вы о детсадовской возне, то там можете и свою валюту придумать, наклейки, фантики или чего там еще в детском саду пользуется спросом, зачем вам рубли или баксы впринципе?
 
  • Like
Реакции: presly

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
@Jalex, если вы не видите разницу между плесенью и Сектором то с юмором у вас не очень кмк .
неужто вы решили что я противопоставляются данные коллективы?
Субъективно мне было Смешно услышать в 9 лет как кто то ругается в песнях матом. Большой ценности не в СГ не КП обнаружить не смог. Но знаю немало людей которые настальгируют по этим коллективам. Не могу из осуждать по причине того что могу быть бит по физиономии, поэтому терплю.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Сейчас мне говорят, а давай сделаем биток на продажу, при этом подразумевая полноценный аранж для попсы в духе Robin Schulz с живыми саксами и всем остальным ))
я вообще сравнительно недавно узнал про битмейкеров)
года три назад сводил альбом одному американскому клиенту...примерно такой диалог:
=
- скажи, пожалуйста, можно напрямую как-то связаться с твоим композитором-аранжировщиком? обсудить кое-какие моменты в музыке, подправить желательно в некоторых местах
- какой композитор? мне битмейкер всё делал
- не понимаю, о чём ты- какой такой битмейкер? я говорю о композиторе-аранжировщике!
- это я не понимаю, какой композитор! у меня битмейкер!
=
:D
причём музыка была довольно неплохая, и с кучей живых гитар...
 
  • Like
Реакции: Gary и keyboarder

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
я вообще сравнительно недавно узнал про битмейкеров)
года три назад сводил альбом одному американскому клиенту...примерно такой диалог:
=
- скажи, пожалуйста, можно напрямую как-то связаться с твоим композитором-аранжировщиком? обсудить кое-какие моменты в музыке, подправить желательно в некоторых местах
- какой композитор? мне битмейкер всё делал
- не понимаю, о чём ты- какой такой битмейкер? я говорю о композиторе-аранжировщике!
- это я не понимаю, какой композитор! у меня битмейкер!
=
:D
причём музыка была довольно неплохая, и с кучей живых гитар...
Это сленг. В днб в свое время музыканты начали называть себя продюсерами.
 
  • Like
Реакции: Spartak

Prisoner

Well-Known Member
12 Ноя 2016
398
279
63
причём музыка была довольно неплохая, и с кучей живых гитар...
Иногда битмейкер выступает и в роли продюссера (тот же Dre или Kanye). Сам бит могут настучать за пол дня, а то и меньше, если есть подготовленная библиотека звуков (заложив в этот фрагмент саму идею и грув, соответственно и цена не велика, если речь не о топ битмейкерах), далее может происходить что угодно.. Меняются тембры драм партии (вплоть до записи живых ударных), могут переписываться срезанные семплы (сессионными музыкантами в студии), привлекаются сторонние аранжировщики и другие специалисты, если есть необходимость и бюджет. Вместе с этим растёт и цена конечного продукта.
 
  • Like
Реакции: newbie и Spartak

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)