Помогите со сведением (psytrance) (1 онлайн

gazzz

Gazzuar (Goa-trance)
17 Янв 2008
246
86
28
Lyubertsy
Извините, что не в тему для новичков, хотя сам не уверен где место моей теме.
Маленькими шажками изучаю процесс сведения (Reaper + cтоковые плагины + фри синты),
трек старый, но переписал заново. И уже уткнулся в какой-то свой передел, не могу сделать трек что бы звучал "как у всех", видимо опыта не хватает. Подскажите чего не хватает. Советы "бросить музыку" буду рассматривать в последнюю очередь, а "удали эту хрень и начни что-то новое" в предпоследнюю.
Спасибо, если что )

 

Вложения

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Для начала, я бы убрал всю обработку, особенно реверберацию, и пытался бы сводить без неё.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Я конечно вообще не мастер...совсем)) Но как просто слушатель могу сказать, вполне прикольное олдскульное звучание...
другое дело, если вы не этого добивались)))
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
прежде всего бочка с басом не работают, не качают. Много ревера и дилеев. Каша (
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
бас с ударкой далеко, синт сильно близко, назойлив он слишком, поробуйте исправить сначала баланс, ну и подсатурировать это все не помешает да параллельно поукрашать :)
 

gazzz

Gazzuar (Goa-trance)
17 Янв 2008
246
86
28
Lyubertsy
@nelepos, на олдскулился уже ) хочу теперь "как у всех"
@Kostya, не подумал бы про ревер, его много на лиде или везде (кроме речетатива и шумовых пшшшшшшшш-ш-ш-ш) ?
@Цыхра, а сами бас-бочка друг другу подходят? или в миксе это не слышно?

может в аранже логические ошибки? типа не хватает "мясного тела", а свистелки-перделки мешают друг другу ?
 

klassik

Active Member
6 Июн 2014
296
154
43
Россияматушка
Snare какойто вялый и близко , Лиды (синты) тоже как пчёлы (или мухи) надоедливые, у самого уха. Бочка с басом не работают (не качают), Надо поработать с Компрессией и EQ
 

djjack

Active Member
8 Фев 2008
234
146
43
Дзержинск
У меня совет один: купите мониторы, ибо слышно, что это "сводилось" либо в дешёвых наушниках, либо в пластиковой мультимедии, т.е. Вы банально не слышите, что делаете, ИМХО.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@djjack, да так на чем угодно можно свести, если опыта мало)
@gazzz, сравнивайте анализатором с другими треками и старайтесь по минимуму обработкой злоупотреблять. Так у других получится немного поучиться.
 

gazzz

Gazzuar (Goa-trance)
17 Янв 2008
246
86
28
Lyubertsy
вот так мне больше нравится, не прям бум-цап-цап-цап-, но чуть повеселее на подвижной части попы.
следующий шаг видимо будет "удаление назойливых мух", булькающие синты, одновременно с лидом заменить на что-то однотонное, но ритмичное ...

 

Вложения

  • Like
Реакции: Peter1

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
40
Казань
www.Audiocells.com
https://yadi.sk/d/6dCxO7v73KHi5v
Набрасал без сведения. Для примера баланса. Бочка и бас должны быть другими по уровням и иной баланс. Плюс от звуков очень много зависит.
[DOUBLEPOST=1521058017][/DOUBLEPOST]
Там можно стемс скачать. Все на софте сделано.
 

gazzz

Gazzuar (Goa-trance)
17 Янв 2008
246
86
28
Lyubertsy
Набрасал без сведения. Для примера баланса.
спасибо, а можете отдельно три дорожки на пару тактов выдрать в жирном моменте: бочку, нижний бас, все остальное ?


Вот то что доктор прописал..
За дело и удачи!
спасибо, ещё есть у них урок от джеймса даймонда, тоже с сэмплами в отдельной папке, буду изучать и использовать как референсы
 

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
40
Казань
www.Audiocells.com
Проект не открыть уже. Он в 9 сделан для теста
Да то библовые бочки. Бас - Омнисфера прям как в туториале Shadow Chronicles. Берём пилу и подстраиваем. Пила Профит 5. Советую Kick 2 поставит. Там есть псай бочки. Остальное вирус ТИ булькает. Кручение в живую было)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)