Странная проблема с Battery и Kontact (1 онлайн

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Комп старенький, из-за Yamaha DSP factory , у которой нет дров уже даже под 7-ку, я вынужден часть проектов делать в XP. В компе стояло всего два гига оперативки, но несложные проекты прекрасно тянула машина. Решил немного проапгрейдится, благо DDR2 стоит сейчас копейки. Докупил 4 Гига ( старые платки вытащил, пару новых воткнул). Все вроде нормуль. Стал загружать проект с батарейкой и контактом ( оба отлично работали до апгрейда). Возникает окошко при загрузке: Память на исходе, могу загружать дальше, но за последствия не ручаюсь ( смысл такой). Ну, продолжаю. Потом Контакт подгружается- тоже самое. Проект загружается, все вроде нормально, но в какой-то момент проигрывания комп виснет, с синим экраном. Вытащил один из модулей ( снова стало 2гига ). Загружаю проект- все отлично, грузится и играет по старому. Думал сначала, что модули неудачные попались. Поехал, поменял, выбрал идентичные, проверенные. Тоже самое... Что это????
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
максимальный объем памяти который может быть в windows xp
3.5 гига )
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Ну, он в общем так и видит. В системе обозначено:3.25Гг. И потом, как еще можно набрать 3.5?? Я ставлю два по 2. Есть еще два по 1, так было раньше.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
При этом ещё .......что бы винда видела эти три гига с хвостиком, нужно было найти скрытый файл boot (boot.ini) под C/ и там дописать /3gb.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да там всё просто, только, думаю, проблема твоя вовсе не в этом.

Редактирование boot.ini, файла с конфигурацией загрузки Windows, осуществляется так:

1)Включи отображение скрытых файлов и папок.

2)Найди boot.ini в корневом каталоге системного диска (обычно C:\) и сними с него атрибут «только чтение».

3)Открыв файл (блокнотом), ты увидишь примерно следующее (в зависимости от ОС):

[boot loader]

;timeout=3

default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS

[operating systems]

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

4)Изменения вносятся в пункт, касающийся необходимой операционки (в данном случае она одна). Если необходимо внести параметр /3GB, то результат должен выглядеть так:

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /3GB

5)Сохрани файл и выставь параметр «только чтение» обратно.

Или коротко совсем: Мой файл boot.ini выглядит теперь так:

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOW S
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Micro soft Windows XP Professional RU" /3GB /noexecute=optin /fastdetect

Вот тема на форуме: http://rmmedia.ru/threads/8044/

Повторюсь, думаю, не в этом проблема. Или с памятью что-то или со слотами.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Слоты... Ну, старую память ставлю- проблем-то нету и с одним чипом тоже проблема уходит. Там тоже два модуля, но по 1 Г. Здесь же 2 модуля по 2Г. Вопрос с качеством самих модулей я вроде тоже исключил: дважды пробовал разные. Частота и вольтаж совпадали в обеих попытках. Во второй паре чипов я просто попросил дать мне из одной партии.
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
А вопрос не по теме - какой контакт ставится в ХР?
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
В Windows 7 64 bit, 16 Г оперативки, проблема точно такая же. Прочитал матню по ссылке- ничего не понял. То есть жто никак не решается? У меня в Батарейке всего мегабайт 100 загружено, как это ей не хватает памяти????
 
Последнее редактирование:

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Попробовать для начала в новом (пустом) проекте эти же контакты\батарейки с теми же библами загрузить. Бывает так, что старые проекты (кубейса) хрен загрузишь.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Да загружает он все. Просто каждый раз ругается на то, что памяти уже нету. И когда даже семпл просто заменить надо, в режиме автоплей в батарейке прослушиваеешь, он каждое проигрывание сопровождает окошком с предупреждением- памяти нет. Хоть там всего полтора десятька семплов... Дурдом.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так я ж и говорю, видимо, глюк проекта. Нужно проверить: в новом (пустом) проекте эти же контакты\батарейки с теми же библами загрузить. Если норм. грузятся, значит дело в проекте и оно нерешаемо. Так и будет и с этим жить.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
У меня много проектов с подобными настройками, так что не в конкретном проекте глюк. И потом, ну, открою я новый проект. .. Я что-то больше понимать начну в сей проблеме?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)