Лучший Pitch Shifter 2018 (1 онлайн

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Друзья, давненько не могу решить для себя проблему с выбором питч шифтера.
Решил спросить, может я что-то упускаю и кто-то знает хороший плагин.

Предлагаю рассмотреть 2 варианта.
  • Плагин (VST/AU)
  • Standalone

Задачи.
  • Поднять/опустить фонограму
  • FX, Сбивки, Вокальные FX
_______________________________________________________

Актуальные Питч Шифтеры
Старый добрый, но немного "грязный". Дешёвый (50$), но без раздельного контроля формант. Полная версия только под Pro Tools.
По демке очень понравился, но нормально покрутить не успел. Дорогой (200$) с полезными плюшками
Монстровый комбайн шитинга и стречинга. Цена 800$ - Только для Pro Tools
Не тестировался
_______________________________________________________

А чем вы пользуетесь, что актуально в 2018 году?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: crowd91

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
664
748
93
Elastique Pitch - шикарный, давно на него смотрю. Хороший продукт, стоит своих денег, а скидки на него редкость.
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@crowd91, тоже давно смотрю на него. Но если честно, 200 баксов за питч шифтер - перебор.
При этом, во многих DAW и так используется алгоритм Elastique. Но почему-то в Кубейсе не запилили отдельный плагин под это дело. Да и встроенный пичт шифт звучит посредственно, оч сильно сливает El.Pitch
 
  • Like
Реакции: crowd91

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вроде как Waves SoundShifter хорошо звучит
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Waves SoundShifter хорошо звучит
+1, в режиме Sync, до сих пор у меня самый ходовой, где не нужно сохранение формант. И для тайм-стретчинга тоже, порой даже довольно экстремального.
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@Devils_Master, Согласен в большинстве случаев он справляется, но на некотором материале прям сильно палится, иногда "хорусит" по верхам даже...

@Alex_HS, А что используете если отдельно формантой управлять надо?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Вполне хватает старенького Waves шифтера - потоиу как используется сугубо для вспомогательных,"пристрелочных" целей. А транспонировать весь микс и рассматриввать итог как коммерческий финальный продукт - мне такое и в голову не приходит ))))

Чтоб два раза не вставать )) - в качестве инструмента с опцией коррекции формант использую V-vocal.
если честно, 200 баксов за питч шифтер - перебор.
+1. Потому как в случае серьезной работы обычно просто переписывают партию :)
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
А что используете если отдельно формантой управлять надо?
Если её надо просто сохранить у вокала и транспонировать в пределах полутона - тот же Antares Autotune с включенной кнопкой Formant справляется или Мелодайн (бывали случаи типа, когда бэки на модуляционный припев спеть не успели, а потом "бэчку" в больничку положили).
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Вполне хватает старенького Waves шифтера
Раньше только им и пользовался, но сейчас я стараюсь полностью уйти от народного софта. Решаю, что купить)


транспонировать весь микс и рассматриввать итог как коммерческий финальный продукт - мне такое и в голову не приходит
Чаще всего, это нужно для каких-то халтурок, хотя вот сейчас работаю с рекламным роликом, у Артиста купили права на использование песни, но он не может предоставить мультитрек и даже просто минус без бэк вокалов (потерял). Приходится транспонировать, агенство жопится платить за новую аранжировку))) Мораль - всякое бывает.


Видел этого монстра, но даже демку не качал. 800 баксов за питч шифтер, это просто запредельно)



Если её надо просто сохранить у вокала и транспонировать в пределах полутона - тот же Antares Autotune с включенной кнопкой Formant справляется или Мелодайн (бывали случаи типа, когда бэки на модуляционный припев спеть не успели, а потом "бэчку" в больничку положили).
Мелодайн спасает, это да. Хотя некоторые НЕ вокальные FX там делать долго и муторно. Пока использую Little Alter Boy от Soundtoys - но качество уг, много артефактов.


Спасибо! Гляну демку, я думал они уже закрылись))))

_____________________________

Буду обновлять шапку и складывать туда все ваши и свои варианты.
Может кому-то пригодится)
 
Последнее редактирование:

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Elastique 3 в рипере. Вариантов синхрона масса. В том числе мид сайд синхра.
В целом, питч Рипера можно рассматривать как standalone вариант для пользователей других DAW. Ибо цена всего 60 баксов (можно и бесплатно пользоваться, ограничений нет)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Раньше только им и пользовался, но сейчас я стараюсь полностью уйти от народного софта.
Дык и Waves бывает не народный :D
800 баксов за питч шифтер, это просто запредельно)
Но ведь сам же сказал:
Приходится транспонировать, агенство жопится платить за новую аранжировку))) Мораль - всякое бывает.
:D
Если при таких условиях хочется еще и качества - значит, может быть резон и в покупке дорогого инструмента.
Но что-то мне подсказывает, что и так сойдет )))) - раз и агенство, и клиенты довольны )))

Я ж не зря написал - в случае СЕРЬЕЗНОЙ работы.
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Дык и Waves бывает не народный
Вот и думаю купить его или что-то другое) для этого и темку создал))

С остальным согласен) Но пока не было такого проекта, чтоб был смысл покупать что-то дорогое.
Как только будет, сразу же куплю)))


ReaPitch в режиме elastik 3.23 pro рулит!!!
(IMHO)
Обязательно потестирую, спасибо)
 
  • Like
Реакции: Furqat

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Serato Pitch 'n Time Pro
Монстровый комбайн шитинга и стречинга. Цена 800$
Так это для Протулс онли ) :(
(И насчёт Вавесовского шифтера - он полный только для протулс, для остальных ДАВ кастрированный :( вобщем маленькая цена ситуацию не исправляет.)

А так например недавно обнаружил простой неплохой шифтер в Izotope Nectar (и фича Formant есть), и нежручий.
Ещё вот новый бесплатный PaulXStretch http://rmmedia.ru/threads/29229/page-67#post-2207873 (но он вроде как ближе к оффлайновому, зато запитчится можнео до посинения)
Есть ещё Soundhack pitchsift из платного PvocKit бандла, интересный для fxов. http://www.soundhack.com/pvoc/
ГЗ о смотрю теперь соундхак плугины доступны и по отдельности для покупки, по 25$ за штуку, тоже неплохо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: N-shtaiN

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
5.001
113
самый кошерный - DIRAC3 в wavelab. Но отдельно его нигде нет.
в кубе вроде MPEX3 (тот же дирак).
Эластик печалит качеством.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Встроенного в Рипер эластика давно на всё хватает, единственное - надо уметь выбирать нужный алгоритм на каждый материал.

Ещё недавно в рипер добавили вот этот: https://breakfastquay.com/rubberband/ - ну, так...
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
А как ZTX котируется? Ни разу не пользовался, но чтобы знать на будущее.
Присоединяюсь к вопросу, если я правильно понял это не плагин, а алгоритм от Zynaptiq. Его встроили в Digital Performer - по демке звучит хорошо. И еще этот алгоритм используется в знаменитой Time Factory 2 (бывш. Prosoniq Time Factory раньше была очень популярна народная версия, справлялась лучше всех с питчингом). Но цена((( 380 баксов..



в кубе вроде MPEX3 (тот же дирак).
Мне совсем не нравится кубейсовский MPEX3. Как раз наоборот, Кубейсовский Elastique по мне звучит гораздо лучше.

mTransformer например.
Покрутил!) Хороший плаг, звучит не запредельно круто, но отдельно регулируется форманта и питч, плюс есть фича "сохранить форманты", впервые встетил такую функцию - нравится)


Пользую MMultiBandHarmonizer (с смещением как тона, так и формант).
Попробую как будет время) Спасибо!


Ещё вот новый бесплатный PaulXStretch http://rmmedia.ru/threads/29229/page-67#post-2207873 (но он вроде как ближе к оффлайновому, зато запитчится можнео до посинения)
ООООО!!! Это очень крутая штуковина, очень ждал когда её в плагин "завернут". Конечно, этот плаг больше для саунд дизайна и эмбиент музла, чем для простого стрейчинга и шифтинга, но я точно буду юзать её для саунд дизайна, ибо возможности очень широкие! Спасибо, что указали, что вышел плаг. Чуть мимо меня не прошёл)))


Гляну демку если есть, спасибо!


в Рипер эластика давно на всё хватает
Да, нужно заняться и в лоб сравнить Кубейсовский и Риперовский Эластик) Будем посмотреть
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Wham_48

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.141
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Кстати, никто не знает, что с лицензированием у еластика?
Просто меня немного удивляет, что он включен в рипер, стоимостью 60$. И крайне интересно, насколько реально его впихнуть в GPL проект, скинувшись сообществом
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
А алгоритм iZotope Radius в Adobe Audition? Я так понимаю, это тот же, что и в RX? Вроде неплохо справляется.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)