И снова: тру-лампы против тру-софта (1 онлайн

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.304
4.424
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
!!!ТЕСТ!!!
Ребята, и @слепой гонщик, @DGray, в первую очередь. А что на счёт разницы в этих двух файлах? Значительная, или не значительная? Очевидная или не очевидная? Мне вот самому любопытно стало, на сколько можно подделать одно под другое. И для некоторых выводов нужны дополнительные уши и мнения.

Перезалил, ошибку исправил.



 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elle

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
а вот и тест от чувачка среди тру-софта
1) Bias 2)Fractal AX8 3) Kemper 4) Helix 5) Headrush
Большинство комментирующих, до вскрытия результатов, отдали пальму первенства Bias-)).
Этот тест ничего не доказывает и не объясняет, на мой взгляд. Кроме того, что Bias вполне себе отлично конкурирует со всеми железками-))
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.575
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Перезалил. Ошибку исправил. Глупо получилось - доверился названию в заголовке и, не то что взял не тот вариант исходников - взял не ту песню. Теперь это меса, снятая микрофоном. Честно :)
Другое дело ;)
Здесь лично мне больше первый вариант понравился. Гадать, что это - лампа или цифра, не буду, не тот я спец )
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.575
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Sharu, а мне второй...в 1ом показалось меньше атаки и больше мыла(
Зная наши вечные разногласия, переслушал в наушниках. И, не поверишь, в наушниках - больше понравился второй вариант. А на колонках - первый. И как дальше жить? )
 
  • Like
Реакции: Vovan75 и Spartak

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
И как дальше жить? )
По ходу - таки прийдётся научиться играть и заняться реальной музыкой, так как последние отговорки - «был бы у меня реальный месабуги, я бы лепил шедевры как вареники» не проканает.
[DOUBLEPOST=1520253633][/DOUBLEPOST]
Наверное весна пришла... На РММ баттл цифра/аналог
Но батл хиловатый, все на всякий случай сдались по быстрячку...
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.575
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
По ходу - таки прийдётся научиться играть и заняться реальной музыкой, так как последние отговорки - «был бы у меня реальный месабуги, я бы лепил шедевры как вареники» не проканает.
Алекандр, это Вы мне? Дык я точно не про это. Насмотрелся на тех, кто менял ибанез на гибсон, а фендера китайца на мексиканца, а потом на американца... А в ритм как не попадал, так и не попадает )))
 
  • Like
Реакции: Spartak

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Sharu, да не, не вам конечно....
Это я ВСЕМ, кто ждёт, что крутая гитара или усилок за них играть начнут.
И особенно тем, кто где то проспал приход новой эры, которую не сравнивать с уходящей нужно, а быстрее использовать по полной!

Думаете эта композиция через Bias прозвучала бы хоть на чуть хуже? -
http://rmmedia.ru/threads/130441/#post-2216617
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Prisoner и Sharu

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Зная наши вечные разногласия, переслушал в наушниках. И, не поверишь, в наушниках - больше понравился второй вариант. А на колонках - первый. И как дальше жить? )
Удивительно...но я тебе верю :)
По ходу - таки прийдётся научиться играть и заняться реальной музыкой.
Александр, в данном случае этот комплиман не по адресу:) Лёша о другом говорил...
[DOUBLEPOST=1520256957][/DOUBLEPOST]
так как последние отговорки - «был бы у меня реальный месабуги, я бы лепил шедевры как вареники» не проканает..
Хм. Реальный мясобуги у меня есть, но вот лампы в нём-то китайские!! заменю, и тогда...:D:D:D
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Реальный мясобуги у меня есть, но вот лампы в нём-то китайские!! вот заменю, и тогда...
Вот, вот - а в Плагине они у всех одинаковые :)
И если у кого-то звучит, а у тебя нет, то явно мешают не лампы :)
[DOUBLEPOST=1520259887][/DOUBLEPOST]
Александр, в данном случае этот комплиман не по адресу:) Лёша о другом говорил...
Так я и не в его адрес писал, просто в контексте им написанного.
 
  • Like
Реакции: Никол

borgir

New Member
14 Ноя 2007
22
2
3
36
Minsk
"приход новой эры", в которой эмулируют звук из "уходящей". пхехе. лично у меня цифра и софт ассоциируется со словом "удобнее", но не "лучше". ведь сами посудите: цифра и софт стремятся максимально близко воспроизвести звучание лампа+каб+микрофон. то есть цифра и софт принципиально всегда будут звучать ну чуточку хуже. это если понимать "хуже" как попытку скопировать звук лампы один в один. я скажу очевидную вещь, но настоящая связка лампа+каб+микрофон звучит 100% лучше его эмуляции. кто с этим будет спорить?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.458
31.100
113
46
Belgorod
@borgir,
Я буду , звучит так же ) иначе бы мои головы не пылились в гараже ) ..и кемпер не был бы в ходу..
я перфекционист ...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.458
31.100
113
46
Belgorod
@Spartak,
Жаба и фетишизм ) engl продам ..
а 5150 оставлю , я на него очень долго собирал )
пусть пылиться, я на него буду ходить, пыль стирать - удовольствие получать :)
 
  • Like
Реакции: Vovan75 и keyboarder

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
лично у меня цифра и софт ассоциируется со словом "удобнее", но не "лучше"
Смотря чем пользоваться и для чего. Обычный комбик как раз быстрее накрутить для звука реалтайм, но для переноса записи придется подрючиться. Если же софтом накрутить то для записи и т.д. гораздо удобнее, вкл. комп-ноут и все на месте.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)