Hans Zimmer Strings (1 онлайн

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Мне понравилась библа по демкам и walkthrough. Для эпик синиматик музла самое оно)
Я так понял она не под контакт, видимо они написали свой плеер.
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@N-shtaiN, да звучит вкусно, плагин реально свой сделали, цена конечно, как обычно, не для русского музыканта...
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@Devils_Master, цена это да... С другой стороны, они и потратились знатно на продукт. Для западного человека норм цена, это у нас тут курс пляшет не в нашу пользу
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@N-shtaiN, вроде бы и так, но все же... мне кажется, они сильно уже пустились в коммерцию, тк выпускают новый продукт чуть ли не каждую неделю, могли бы и цену сбавить, мне год копить на эти струнные, воровать не люблю
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@Devils_Master, я думаю они ориентируются на платежеспособных композиторов и аранжировкщиков, работающих с тв и кино. Даже по нашим меркам, 600-800 уе можно отбить за один средний тв/кино проект и ещё нормально останется на жизнь. А если для себя работать или небольшие проектики делать, можно обойтись и чем то по проще. Целевая аудитория у таких библ другая
 
  • Like
Реакции: Prisoner и V_ad_im

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
А я-то думал чем это спиты там занимаются крайние пару лет.. ) Как грица, заплати 600 баксоф и почувствуй себя Хансом Циммером. ) Для того чтобы понять на что способна эта библа, надо эти две составляющие оставить за скобками. Как там с легато обстоят дела, интересно. :)
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.699
2.276
113
48
мне кажется, они сильно уже пустились в коммерцию
если посмотреть на процесс с точки зрения изготовителя: для конкретной библиотеки понадобилось записать 344 музыканта. Причём, наверняка не российских музыкантов) Это значит, что наверняка каждому как минимум 100 евро дали за работу. это уже 34400 евро. Не считая оплаты работы инженеров записи, программеров и т. д. То есть даже при раскладе, что себестоимость изготовления такой библы равна 50000 евро (а наверняка ещё больше), то даже по нынешней цене в 600 долларов её должно купить как минимум человек 85, чтобы прийти в ноль. Не случайно, наверняка, они перешли с контакта на свой движок, чтобы хоть как-то она продавалась. А если учесть, что это не товар массового потребления, типа игрушки для телефона, а непонятные с точки зрения простого смертного 200гб, то в целом не так велика горстка людей, которые вообще её купят. (интересно, кстати, статистику узнать - сколько всего в мире обладателей какой-нить хорошо защищённой библы, скажам HS? :)
 
  • Like
Реакции: PaulVadim, Vosk и N-shtaiN

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Судя по видео и демкам с легато они не заморачивались, в этом плане никакого технологического прогресса не заметно. До пенсионеров им далеко)))
На коротких артикуляциях всего по 4 раудробинов, на длинных по 1. Патчей для быстрых легатных пассажей нет. Зато есть супер эпический саунд раздутый анаболическими стероидами. С протяжными и медленными фразами для трейлерной музыки однако.
 
  • Like
Реакции: Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
что наверняка каждому как минимум 100 евро дали за работу
в час, ты что. Львиную часть оплачивал Ханс. По-логике это для него библа и писалась, так как от оркестра он никогда не откажется. Думаю лимон он на это дело спокойно мог выделить. А ребята с AIR просто получили его добро на продажу. Хорошо хоть не очередной bespoke. ) Хотя словечко это на страничке библы таки вставили, хады.)
[DOUBLEPOST=1519903531][/DOUBLEPOST]
Зато есть супер эпический саунд раздутый анаболическими стероидами
ага. Стареет Ханс. ) "Смерть Короля льва" эта библа уже не потянет..
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.699
2.276
113
48
И то верно.

Библиотека "Струнные Эдуарда Артемьева" стоила бы наверняка меньше (нашим уж точно можно было бы не за час, а за сессию сунуть.. тысяч 5)) И мы бы с удовольствием поддержали российских производителей. Только вот не пишуть..)
 
  • Like
Реакции: Vosk

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Львиную часть оплачивал Ханс.
очень похоже на правду, ведь он сильно переживает за оркестр и оркестровую музыку в целом, с его стороны это типа "донат" оркестровым музыкантам
По-логике это для него библа и писалась
кстати, хорошая библа перкуссий есть ДжанкиХЛ, жаль что так и не вышла в свет...
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Хорошая библа. Но я какой то мутняк услышал в районе 200---500 Герц. Это скажется потом в целом на миксе. А так возможно куплю
 

Gunther

Member
24 Мар 2010
44
45
18
хочу теперь 7 миллионов валторн от Ханса Циммера!
 
А если учесть, что это не товар массового потребления, типа игрушки для телефона, а непонятные с точки зрения простого смертного 200гб, то в целом не так велика горстка людей, которые вообще её купят. (интересно, кстати, статистику узнать - сколько всего в мире обладателей какой-нить хорошо защищённой библы, скажам HS? :)
Думаю только на этом форуме пользователей HS будет не один десяток.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Чем больше смотрю видосов про Циммер Стрингз, тем больше они мне начинают нравиться.) Глядишь так и покупать придётся)) Особенно удивило сравнение с синхрон стрингз.. Насколько убого и дёшево звучат синхроны(( Всё-таки 300 с хером скрипачей делают звук массивнее))) Интересно, что получится у 8дио с их стотысячами скрипачей))
 
Последнее редактирование:

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ругают что мол не играет форте, типа без бомбастик саунда струнных это не должно иметь имя Зиммера
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@Fedor_Bird, у спитов вообще ничто и никогда не играет форте. Они там в Англии походу не знают что это) Всё очень нежненько и скромненько)
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.699
2.276
113
48
самая лучшая струнная библиотека ещё не создана))
 
  • Like
Реакции: Spartak

tnsound

Active Member
24 Июл 2010
129
27
28
В итоге кто-нибудь приобрёл библиотеку Hans Zimmer Strings? Прошло почти два года и что-то никаких комментариев нет, кстати очень интересует библиотека HZ Percussion Professional, если всё-таки у кого-то есть эти библиотеки, поделитесь пожалуйста впечатлениями.
 

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
@tnsound,
А чем professional отличается? На сайте прочитал, не понял.
Только лишь патчами от Томаса?
 

tnsound

Active Member
24 Июл 2010
129
27
28
@Vlad94
Насколько мне известно там больше микрофонных позиций, есть (outriggers) etc... ну и наверняка отредактированы и улучшены некоторые скрипты, хотя я не уверен т.к. не имею этой библиотеки, поэтому и спрашиваю, может быть здесь найдутся люди у которых имеются эти библиотеки и поделиться больше информацией. Да и ещё за последнее время у них прошло много апгрейдов и вроде как они на этом не собираются останавливаться что конечно же радует:)
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
В итоге кто-нибудь приобрёл библиотеку Hans Zimmer Strings?
Нет и пока не собираюсь, потому что не наблюдаю в этой библиотеки то, без чего невозможно было бы обойтись или чего-то невероятно заманчивого лично для моих нужд. Тест по легато они проваливают, не проходят экзамен и получают кол. А если нет хорошего легато, то это большой недостаток струнной библиотеки я считаю. Следовательно на певучесть и мелодичность они не способны, что весьма печально. Однако разумеется эту библиотеку скорее стоит рассматривать как дополнительную палитру для окрашивания, а не как инструмент для выразительности. И что бы это понять, для этого не нужно щупать их лично, а достаточно ознакомится с примерами пользователей с vi-control. Там есть один парень который их советует всем кто спрашивает о ней. Хехе, Ну и музыку он пишет с HZS соответственно не сильно выразительную, а скорее представляя по преимуществу собой красочные монотонные полотна из аккордов, не вызывающие лично у меня сильных эмоций, но для определенных задач конечно же может сгодится.

Посмотрите пятичасовой стрим от Даниеля если еще не видели. Он честный пацан. :D
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
рассматривать как дополнительную палитру для окрашивания, а не как инструмент для выразительности
весьма недешевая библиотека для окрашивания)
Да, Дэниэл хорошо разнёс в пух и прах, но заслуженно.
 
Последнее редактирование:

tnsound

Active Member
24 Июл 2010
129
27
28
Этому видео, с этим "поцаном" улыбнуло ~'от слова поц :), уже более двух лет: YouTube Mar 29. 2018, после этого уже вышла куча апгрейдов в том числе и для легато. Звучит конечно это библиотека особенно и в своём роде она такая единственная. Percussion pro вообще круть! Конечно цена очень завышена, но приобрести эти две библиотеки со скидкой например в 50% было бы неплохо и такое бывает, редко, но бывает, как-то было пару раз скидка, но к сожалению только 40%:(
Кстати один из последних апгрейдов для HZ Strings был 28.03.20
1.3.2 Fixed:
1. Sessions defaulting to the default preset when an external drive containing product content had been disconnected between session loads
2. Fixed some articulations being hard-limted to 32 voices
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)