Исправление записи концерта (1 онлайн

Vertau

New Member
27 Фев 2018
1
0
1
38
Доброго здравия!

Случилась спонтанная запись небольшого концерта на которое совсем не рассчитывал. Под рукой была только полу-проф беззеркалка и рекордер Alesis Palmtrack.
Это даже не зал, а холл со сценой и зрительские места человек на 70-100. К пульту подключиться возможности не было, рекордер поставил за кулисами и громкость на 5-6 елиниц, против обычных 18.

К сожалению, до этого я записывал на него исключительно шумы и звуки для библиотеки, а также интервью и выступления. Проблем не было. Тут же бедолага просто захлебнулся. Такого перегруза я давно где-то не видел, выправить ничего невозможно.

Взял синхрон с камеры. Звук там стандартно камерный ac3 двухканальный 192кб 48/16. На удивление, почти без перегрузов, но ждать от него особо нечего.

Тем не менее, есть момент, когда угол съемки меняется. Я обхожу сцену из центра против часовой стрелки так, что коллектив оказывается сбоку (а до этого в центре). Соответственно, гуляет звук, что очень заметно.
Взял Audition, но общее выравнивание не сказать чтоб дало оптимальный эффект. Может кто-то посоветовать способ/плагин, который наилучшим образом соединит звук записанный с разных сторон сцены, а также синхрон прохода из центра в сторону?

Также интересно - является ли подобное поведение рекордера признаком брака? Потому что у камеры всего три позиции: 3(громко), 2 (средне), 1 (тихо). И на громком перегрузов почти нет, на среднем нет вообще.
Рекордер же не спасает уменьшение громкости даже до 2 единиц. Причем все функции пробовал включать/отключать. Ничего не меняется. В остальном работает нормально, включая записи на улице, в помещении. Лишь бы входящий уровень звука был умеренным.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)