Уронил Конденсаторный AKG c300b (1 онлайн

nezloi

New Member
24 Фев 2018
2
0
1
33
Одолжил микрофон для записи и произошло ЧП (сломался паук и микрофон упал на пол)
Микрофон даёт звук, но качество звука стало никакущим - громкость очень сильно упала, нужно буквально орать чтобы голос записывался достаточно громко и при этом имеет сильный шум.
(похоже на слишком сильно усиленный звук)

Что делать? Такую древность реально починить? Кто нибудь узнаёт симптомы? Может есть возможность ремонта кустарным способом?
Заранее благодарю всех за помощь!
Нашёл несколько ремонтных мастерских, но далеко от моего города + есть ощущение что они занимаются только микрофонами более высокой ценовой категории

Может дело не в том что я уронил и это просто невероятное совпадение и просто где-то забыл выкрутить чуствительность??? (чудеса случаются?:()
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-стакан водки выпейте и лучше станет:) а если серьезно похоже либо входная емкость раскололась , отвалилась
не до конца , либо поляризующий резистор ( гигаомный) надкололся, отвалился , либо контакты от капсюля
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я бы выкинул этот хлам с разрешения владельца и подарил бы ему китайский микрофон, коих валом тыщ за 6-8, всяко лучше будет. если нет возможности заказать - тада беда.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)