Тест вкусовщины (1 онлайн

Какой канал звучит хорошо/лучше? Если в тесте есть софт и реальный амп, где какой?


  • Всего проголосовало
    21
  • Опрос закрыт .

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Небольшой тест из "известных исходников".
В левом канале один усилитель, в правом канале другой усилитель.
Усилители различаются по настройкам и характеристикам.
Стиль: метал.
Если звук вам лично не понравился - все претензии принимает Ola Englund.
Никакой специальной обработки на каналах нет, raw материал.

В голосовании можно ответить два раза. Будьте внимательны.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.306
4.425
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Когда вместе звучат, особо не разобрать. А вот в daw закинул и раздельно послушал, там разница огого. Левый однозначно не понравился, статичный шум, атаки в кашу, давящий не комфортный звук. Правый - противоположность левому. Не самый лучший характер на мой вкус, довольно рыхловат звук, но! Приятнее слушать, атаки чёткие, по уху не елозит.
Раз уж есть одно_vs_другое, тыкнул и этот пункт. Так веселее :)

Однозначно могу сказать:
Если правый это софт - респект создателю и нарулившему!
Если левый - это реальный усилок снятый микрофоном, то это явно, не оправданные затраты на оборудование
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
@Kokarev Maxim, именно поэтому это тест вкусовщины)
@Anton Vorozhtsov, т.е. можно сказать что "правый канал имеет статичный шум, атаки в кашу, давящий не комфортный звук. А левый канал рыхловат, атаки чёткие, по уху не елозит" ? Хотелось бы развернутого мнения, если нет времени мы поймем)
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
@SoNick, сводить оба примера в стерео файл был плохая идея. Я тоже закинул в DAW и послушал по каналам.
Левый более чёткий и яркий, правый глуше и грязнее, как будто шума больше.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.413
4.040
113
Пенза
vk.com
левый - это реальный усилок снятый микрофоном, то это явно, не оправданные затраты на оборудование
Или этот самый микрофон просто стоит далековато и смотрит "в пятак".
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
Послушал вчера на ходу в ушах, впечатление 1-в-1 с Максом. Смело проголосовал. Сейчас на нормальном контроле - ровно так же.

@Anton Vorozhtsov, ты напутать каналы не мог? ))
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.306
4.425
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Я так понимаю, что эти два трека "выдернутые из контекста" аранжировки и готового трека. Тем не менее, левый канал музыкальнее и нет ощущения "плагинной пилы" как в правом канале. Да, атака в правом лучше, но это не добавляет музыкальности. А по большому счету, оба плохие, эдакие эскизы на звук для отдельно звучащей гитары. Хотя, в миксе оба могут быть довольно успешно применены как рифовое заполняющее тембральное дополнение к ритмическим рисункам драмов и баса. Все зависит от того - что же там звучит в других инструментах. Но отдельно звук обеих треков довольно посредственный и плоский. Очевидно нам досталось выбирать уже с обрезанных частотно гитар из микса. :)
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.413
4.040
113
Пенза
vk.com

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
SoNick сказал(а): ↑
Никакой специальной обработки на каналах нет, raw материал.
И что? :)
@Alexander Yakuba, нам неизвестен процесс записи. Я исхожу из услышанного - частотки или обрезанные в постмиксе, или накрученные в процессе записи.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@SoNick, то есть это реампинг Олы? Или же ты сам реампил его исходники?
По сабжу. И то и то звучит вяло, недогейн в таком стиле конечно. Правый звук очень похож по фактуре на продукты меркуриал, или может быть даже на энгл в целом. Например MAR от софтьюба , емнип, вроде похоже звучала, причем даже частотно (ачх кабинета).
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
т.е. можно сказать что "правый канал имеет статичный шум, атаки в кашу, давящий не комфортный звук. А левый канал рыхловат, атаки чёткие, по уху не елозит" ? Хотелось бы развернутого мнения, если нет времени мы поймем)
Нет, совсем нет)) Левый мне на первый взгляд понравился больше, чем ужасно рыхлый правый) Хоть он и мыльноват, но не так коробит от него) А вообще - оба варианта звучат так себе)

ты напутать каналы не мог? ))
Нет) Но я из-за лени своей и не разделял их, просто в наушниках сначала одно ухо приложил, потом второе)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
А вообще - оба варианта звучат так себе)
С этим соглашусь) так себе. Но правый хоть и рыхлый, но в нём хотя бы инструмент ещё дышит и середины хватает, в левом что-то булькает по низу и скребёт по верху
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
Как обычно военный корабль "аналог против цифры" разбился о скалы слепого тестирования
Да нет тут никакого угадывания, херовый звук можно совершенно без усилий нарулить на аппарате стоимостью в квартиру в центре) и сделать конфету на бесплатных плагах.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
И там и там звук не порадовал, но проголосовал что правый - софт. Не то, что он меньше понравился, просто по верху мне показался совсем не естественным)
Забавно мнения разошлись)))
Понимаю, что был еще вариант "и там и там софт") но решил так ответить))
PS На самом деле ща кубы включил - левый канал довольно похож на живой усил всетаки. Правый както не...
 
Последнее редактирование:

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я ваще в тяжелых гетарах не шарю и хз, что могут живые усилки в сравнении с софтовыми, но, по мне, испортить звук можно и самым дорогим железным, и сделать норм бесплатным плагином, если знать че делать. слушал сразу оба уха в ухах - в правом как-то скребло, в левом более полноценно. ухи недорогие, поделка под акг 240 и рядом
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
В "оправдание" ачх и рыхлости/атаки и пр - один усил меса с v30, второй моденый маршал с greenback ("верх" у них другой, то о чем говорил Kosten).
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Так что в тесте могла быть любая комбинация реальных и/или даже виртуальных усилителей.
левый - железка, правый - софт
С учетом разных кабинетов чего тут удивляться, в правом может быть даже не гринбеки, а G12T-75... не суть
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
С учетом разных кабинетов чего тут удивляться
Ну как сказать, плагинные кабинеты себя частенько выдают если знаешь "куда слушать" и более-менее есть практика покрутить живой усилок. Поэтому я и писал выше, что левый музыкальнее, а правый "плагиннее". :)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
@Stephan Vasylyshyn, ну тут не в кабинете вопрос) это ведь не импульсы были в виртуальном усилителе - потому, чисто на вкус и цвет. Хотя с импульсами все проще, там действительно можно слушать, то что нужно услышать. Тот же kemper хоть и может загружать импульсы, но в изначальных "профилях" там что-то другое, а что - нам неизвестно.
Что касается плагиной пилы, если в правом канале все-таки G12T-75, а я уже подзабыл что там было, то это "та ещё пила" в реале. За эту бензопильность этот динамик кто-то любит, а кто-то нет. Я с ним ужиться не смог, продал в своё время первым, из трех доступных мне кабинетов. Но в тесте решил использовать именно его.. Вобщем, это всё специфично, при других условиях, других исходниках результаты могут быть иными.
 
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)