DAW Controller 2018 (1 онлайн

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
доброе утро!
хочу весной взять daw controller для reaper, хочу поинтересоваться какие нынче тренды) 1 или 8 фейдеров (еще не решил необходимы ли все 8), дополнительных кнопок не надо много, мне главное фейдер с приятным ходом и откликом (автоматизацию им прописывать хочу сил нет), как на взрослом пульте. кто чем пользуется, какие отзывы?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Для этих целей наверное нужен моторизированный фейдер, иначе удобство будет спорным.
А среди моторизированных ХОРОШИХ все цены +- идентичны, так что Маки Контрол.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NuSound

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
У меня подцеплены к Риперу Presonus Faderport (с 1 фейдером) и Avid Artist Mix (8 фейдеров). А по итоге всё равно чаще пользуюсь мышью, получается быстрее. Кроме того, при подключении контроллера по EuCon начинаются интересные графические "спецэффекты", когда при выделении отдалённого трека весь микшер начинает плавно ехать в сторону выделения с миганием экрана.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
У меня такая же история , я с ним гдет недели две работал )) благо я не покупал , на работе - был faderport)
мышкой быстрее и удобнее)
 
  • Like
Реакции: ALLinONE и NuSound

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
автоматизацию им прописывать хочу сил нет
Возьми самый дешёвый корг наноконтрол второй (хоть он и без моторизованных фейдеров, но прописать автоматизацию на скорую руку вполне сгодится). Всё равно скорее всего отложишь в сторону.

У меня товарищ долго на артист микс копил, все уши прожужжал насколько он будет эффективнее работать (а у него пост-про в основном, там на горе диалогов с 3-4 микрофонов смысл есть всё автоматизировать пятерней на фейдерах), а итоге давно его даже не включает.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Работал на 8 каналах (Беринжер) и на одном (Пресонус фейдерпорт). Один канал лучше. Смысл есть или в контроле всех каналов или только одного. На фейдерпорте мне не хватало посыла на аукс. Он у меня заглючил и сейчас не работает, мне его не хватает. Я ставил Фейдер порт на левую руку (в правой мышка), удобно включать PLAY, Record и переходить на начало проекта (или переходить между маркерами). Так же мне помагало более удобно (интуитивно) искать уровень громкости канала в миксе - снимаю на минимум и потихоньку делаю громче. Наверно из-за опыта работы на настоящих пультах. )
 
  • Like
Реакции: NuSound

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
кто-нибудь Presonus Faderport v2 пробовал в связке с Ableton?
насколько знаю первый был не удобен тем, что нужно каждый раз при старте аблетона в midi-настройках указывать mackie controller.
и еще что-то - кнопки щелкали, фейдер со временем не точно работал...

faderport2.jpg
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)