аудиоинтерфейсы семейства Behringer UMC (1 онлайн

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.089
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Пришла сегодня новенькая UMC-404HD ко мне. Пока полет нормальный, но натолкнулся на проблему: не могу поменять семплрейт.
Рипер его назначить не может, в контрол-панели он просто индицируется, но не выбирается. Пробовал менять через систему (устройства вывода - формат 24bit 48000), но безрезультатно.
Не то, чтобы мне это было чрезвычайно важно, просто 48 с веной у меня работает хорошо, а при неожиданных прыжках (вдруг?) с wasapi shared 48000 на asio 44100 она стопудово слетит
 

warriorchik

New Member
25 Фев 2018
3
0
1
36
Приветствую, есть еще впечатления по поводу использования? Был ли опыт с Focusrate, для сравнения?
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.089
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@warriorchik, Если честно, не уверен на счет стабильности драйвера. Как он настраивается сэмплрейт я так и не догнал. А в целом, юзаю активно, работает хорошо. В сравнении с Saffire 6 USB кардинальной разницы, кроме кол-ва входов, и (кстати, + беринджеру) возможности подключения через отдельный блок питания, чтобы колонки не стучали при включении, не нашел. И органы управления, и юзабилити примерно одинаковые.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-сэмплрейт задается в daw, какой поставите с тем и будет работать, есть еще недостаток- питание аналоговой
части от 5в что сужает д.д , и отсутствие дообрезающих фильтров на выходах, что приводит к большой
внеполосной помехе( срачу) , что на определенных типах усилителей может дать нехороший эффект
 

warriorchik

New Member
25 Фев 2018
3
0
1
36
На сколько критичен данный недостаток по питанию, карту присматриваю основной целью которой будет : подключить гитару, запустить BiasFX, сделать ДЖ ДЖ ДЖ =) Значит ли что эта карта будет давать шумы как и встроенный линейный вход в мат плате с драйвером asio4all ? Заранее извиняюсь если задаю глупые вопросы, я в этом деле начинающий. Спасибо.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-конечно лучше чем встроенка , просто за перегрузом надо внимательно следить
-да и гитару надо втыкать не в линейный а в инструментальный вход благо он там есть
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@warriorchik, Для "ДЖ ДЖ ДЖ" в риалтайме гораздо более критичным параметром будут задержки.
@PianoIst, не мерял, как там с задержками у бехр дела обстоят?
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.089
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Kosten, Не, я в цейтноте... Через недельку с замерами разберусь.
Но мне показалось, что хуже, чем у реалтека в эксклюзив васапи, т.к. бехр через своё асио всю систему гонит.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Но мне показалось, что хуже, чем у реалтека в эксклюзив васапи
-реалтек сидит на шине рсi , там конечно задержки меньше
-мне не очень понятно , я сам бывший гитарист да и сейчас поигрываю, что вас так эти задержки волнуют
прям сбесились все , хотите практически без задержек купите себе гитарный проц , если что-то крутите в вст
отстройте звук и играйте в прямом мониторинге, фигней какой-то все занимаются
-сразу могу сказать только одно в usb ( да и в любых последовательных интерфейсах) чем меньше буфер тем больше
джиттер , а в связи с этим деградация аналога
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
@digilab2,
В прямом мониторинге - VST играть не будет ) в том и соль :)
будет играть директ ...
Гитарные процы сопоставимые по качеству с нынешними VST начинаются от 1500 usd и выше )
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
фигней какой-то все занимаются
Ну фигнёй занимаются как раз те, кто для того, чтоб пожужжать в ампсим будет за шумы париться. У меня вон валяется м-аудио "jam" вроде называется, брал в надежде на "походный вариант" ну там места не занимает, практически ничего не весит, так вот по щумам там всё норм, могла бы использоваться, если бы играть комфортно было. Но задержка обламывает...
Другими словами карта за 20$ приемлемое качество "звукового тракта" для этих целей может обеспечить, а вот задержки приемлемые не каждый из более дорогих девайсов имеет.
Так что задержки и стабильность на первом месте...
А проц он к примеру есть, только Кемпер в карман не засунешь...
 
  • Like
Реакции: fakeitback и presly

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Но мне показалось, что хуже, чем у реалтека в эксклюзив васапи, т.к. бехр через своё асио всю систему гонит.
Если у вас будет свободное время - возьмите, пожалуйста, два кабеля TRS, в лупбэк посадите и прогоните два теста: ASIO CEntrance на задержку (в режиме 44100) и RMAA на "шумит - не шумит" (в режиме 24 бит, 44100), а потом результаты сюда, в народ :)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
вещи не связанные же.
-косвенно связанные , иначе для чего там вообще буфер, собственно возникающий треск это неверная информация
изза того что джиттер превышает размеры окна
-есть джиттеродавы основанные на фапч с маленьким буфером , там подстройка тактовой частоты осуществляется
за счет изменения частоты кварцевого генератора с низким джиттером от которого и осуществляется все последующее
тактирование , есть чисто цифровые системы например src где мастер клок постоянный но пересчитывается информация,
есть системы с буфером вошел вышел, где изменение частоты связано с заполнением/ опустошением буфера
последнее собственно и есть usb в режиме асинхронный синхрон, точность установки частоты напрямую зависит от
размера буфера , чем больше тем точнее
В прямом мониторинге - VST играть не будет ) в том и соль
будет играть директ ...
Гитарные процы сопоставимые по качеству с нынешними VST начинаются от 1500 usd и выше
-я все понимаю но можно настроить звук сначала на вст какой нужен а потом играть на директе , не очень
удобно конечно но проблема с задержкой уже не так важна , правда это вариант только для записи, для
живака не подойдет
 
  • Like
Реакции: PianoIst

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
в смысле играть на директе ?, настроить тяжелый звук , а играть на директе без перегруза чистым звуком ?
как вы это себе представляете ?
Совершенно же разные тактильные ощущения....
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
4.998
113
косвенно связанные , иначе для чего там вообще буфер, собственно возникающий треск это неверная информация
изза того что джиттер превышает размеры окна
-есть джиттеродавы основанные на фапч с маленьким буфером , там подстройка тактовой частоты осуществляется
за счет изменения частоты кварцевого генератора с низким джиттером от которого и осуществляется все последующее
тактирование , есть чисто цифровые системы например src где мастер клок постоянный но пересчитывается информация,
есть системы с буфером вошел вышел, где изменение частоты связано с заполнением/ опустошением буфера
последнее собственно и есть usb в режиме асинхронный синхрон, точность установки частоты напрямую зависит от
размера буфера , чем больше тем точнее
что-то здесь слишком сложно и КМК местами перепутано.
пойдем по частям?
>>>для чего там вообще буфер
там - это где? и что за буфер - ASIO?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Совершенно же разные тактильные ощущения....
-а как же мастерство:) а вообще я с вами согласен в данном случае задержка важна
еще можно посоветовать перейти на работу в 88.2 или 96кгц там задержки поменьше
Я вот vsti играю, там директа нет.
-директ есть в самом интерфейсе
 
Последнее редактирование:

Tamer

Active Member
12 Янв 2014
308
147
43
44
Msk
есть еще недостаток- питание аналоговой
части от 5в что сужает д.д , и отсутствие дообрезающих фильтров на выходах, что приводит к большой
внеполосной помехе( срачу)
Это лечится? И, кстати, как у них с ЦАП и выходом в целом?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-нет питание не лечится, цап/ацп кодек cs4272, то же что и в фокусрайтах пресонусах роландах и т.п такого же класса
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так что там с задержками, никто так и не померял?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-я думаю хреново там будет т.к драйвера asio стандартные xmos ( по крайней мере полтора года назад так было
сейчас не знаю)
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну, на томане народ пишет про задержки меньше 3мс.
Хотя, конечно, все зависит от КОНТЕКСТА
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Так что там с задержками, никто так и не померял?
Закрепленная тема есть в разделе, где люди выкладывают замеры реальной задержки, там один из последних постов:
Behringer U-phoria UMC204HD

44100 Hz

64 samples / 1.45 ms - 293 samples / 6.64 ms
128 samples / 2.90 ms - 440 samples / 10.11 ms
256 samples / 5.80 ms - 756 samples / 17.01 ms
512 samples / 11.61 ms - 1182 samples / 26.80 ms
1024 samples / 23.22 ms - 2047 samples / 46.42 ms
2048 samples / 46.44 ms - 3777 samples / 85.65 ms
Ничего выдающегося конечно, но вполне играбельные задержки, за цену этих девайсов ничего лучше не найдешь, например разница со скарлетами помоему в районе пол милисекунды всего на 64spl, при цене почти вдвое ниже за одинаковое количество входов-выходов.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
RCA-шные разъемы ( те, которые Playback ), дают очень тихий звук.
Что я делаю не так?
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Я думаю всё так.

Я купил себе 204HD.
RCA выходы не проверял, но на мониторы выходы слабее чем на бюджетной m-audio m-track 2x2. А на ней они тихие.
В общем, это пока самое неприятное что есть в этом интерфейсе. Приходиться микс и громкость выкручивать и всё равно хочется громче.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Приходиться микс и громкость выкручивать и всё равно хочется громче.
-а мониторы погромче не догадались сделать? к тому же насколько помнится выход вполне штатный 0dbfs=+4dbu ,
вот уши да тиховаты, к тому же проверьте где у вас громкости в пультике драйвера находятся
-на rca разьемах должен быть уровень бытовухи т.е -10dbu это да тихо , вообще еще раз замечу пипл читайте описание
там все написано, по десять раз одни и те же вопросы задаете
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)