Наушники для гейм-дизайна (1 онлайн

mishker

Member
28 Дек 2008
138
19
18
Подскажите какие наушники больше всего подходят для саунд-дизайна. Минимум какие подойдут для качественного результата и на какие параметры обратить внимание?
К примеру Sennheiser HD 215 II подойдут?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.536
15.475
113
43
Москва
@mishker, никакие, для работы со звуком нужны мониторы. Наушники используются только в качестве вспомогательного инструмента.

В остальном, по выбору наушников есть масса информации в соответствующем разделе: http://rmmedia.ru/forums/72/

Особенных параметров "для саунд-дизайна" не существует, но я, например, сделал свой выбор в пользу сенхов HD 650 (в них удаётся нарулить что-то плюс-минус адекватное)
 
  • Like
Реакции: mishker

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.536
15.475
113
43
Москва
Да я понимаю, у многих такая засада.

Просто по факту, что-то более менее транслируемое в ушах получается делать только когда всерьез привыкнешь к связке мониторы/наушники, и начинаешь автоматически учитывать "поправку на ветер".

И всё равно, дальнейшей коррекции на мониторах не избежать.
 
  • Like
Реакции: Tpt и N-shtaiN

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Если уж никак с мониторами, то наушников нужно несколько, чтобы - одни покрывали недостатки других в области ачх, бо ровных/универсальных нет. Я однажды вынужден был исправлять при помощи дешёвых 850-х самсонов пропущеные в AKG K271MK2 микрофонные шумы, которые прослушивались везде, кроме тех в которых сводил, то есть AKG!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)