UAD Apollo quad firewire vs DIGILAB ADC 202 (1 онлайн

Jorjik

Member
11 Июл 2011
368
23
18
39
Москва
Подскажите пожалуйста знающие люди,есть ли смысл докупать к apollo конвертер от digilab меня интересует только качество при записи вокала,будет ли разница заметна?
 

Jorjik

Member
11 Июл 2011
368
23
18
39
Москва
Спасибо за ответ!Есть настоящий Neve 1073 и преамп собранный под заказ на основе REDD 47,честно говоря их преампы не разу не использовал,но спасибо за ответ!Скажите,а вы пробовали через их преампы писать гитару?У меня открыты почти все плагины кроме Vox Box
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Не создавайте себе несуществующих проблем
-а в чем проблема то, непонятно
Выскажусь прямо и категорически - предельно бессмысленная и, более того, совершенно вредная затея.
-бесмысленная может быть (по деньгам) , а с точки зрения качества можно сильно поспорить , тем паче при подключении
внешнего конвертера все dsp алгоритмы сохраняются, убирается только преамп, ацп , и клок uad
-в любом случае , вы же в москве, проще взять на время да попробовать , чем читать трактаты о технологиях и
функциональности, да еще о счастье использования в приказном порядке( забавная фраза), все собственно и ясно станет
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Топикстартеру - вот это в особенности следует воспринимать как абсолютный нонсенс.
-если вы не понимаете что внешний ацп оцифровывает сигнал своим клоком то это ваши проблемы,
причем здесь вообще uad пусть себе uad- ит
Unison модель передает характер и "реакцию" оригинального 1073 с индукторным эквалайзером даже точнее
-он не индукторный а индуктивный, насчет правильной" реакции" модели вопрос спорный, любая цифровая модель не может
в точности воспроизвести звук аналога в принципе , похоже да- только и всего
 
Последнее редактирование:

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.461
909
113
Если честно, не понял технологии унисон, подключаешь плагин, и звук портится, а тембр, да, меняется.
Чистый пред аполло без плагина звучит лучше. Хотя я не знаком с предами нив, может это они сами по себе так звучат)
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Хотя я не знаком с предами нив, может это они сами по себе так звучат
-нормально они звучат , хотя лично мне звук 1073 не по душе , слишком он срединистый что ли , но я железянщик,
знающие люди говорят хорошо звучит и читается в миксе
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.461
909
113
Да я в курсе насчет нива, но не доводилось работать с ним.
Включал в слот унисон, где выбор преампа. Тембр да, меняется.
Провел слепой тест на двух певицах - обе сказали, что то не то сегодня со звуком, некомфортно петь.
Отключил - сказали: вот, теперь лучше стало.
Так и пишем без унисона, а сама карточка супер, нет нареканий
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
@dchnk, юнисон эмуляций у юад много и не все могут подходить в том или ином случае.
Как микрофон подбирается под исполнителя, так и преампы юнисон можно менять и выбрать подходящий под данный вокал/инструмент
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
@dchnk, Unison нужно уметь настраивать. А вещь хорошая. Но с разными микрофонами все преампы Unison ведут себя по-разному, проще с конденсаторными. Писал как-то и по ADAT через Apollo, все нормально работает. Но я не мешал родные Уадовские преампы с внешними, которые пишутся через ADAT или SPDIF.
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
И как же его правильно настраивать?)
Послушайте примеры записей через Unison хотя бы) Если вам ничего не понравится, тогда да, дело не в настройке, просто вам нужен нейтральный преамп. Можно было бы Apollo не покупать) Я бы взял внешний АЦП и преамп от того Digilab. Звук точно будет не хуже, а даже лучше.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)