Nord Lead A1 vs Behringer DeepMind vs Novation Peak (1 онлайн

Jorjik

Member
11 Июл 2011
368
23
18
39
Москва
Что вы посоветуете из этого набора,писаться будет современная поп музыка.
Есть Moog Minitaur ,Korg Krome и Access virus TI
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Access virus ti и moog minitaur?Оличный тандем.я бы ничего к этому тандему не порекомендовал бы из списка.
 
  • Like
Реакции: vsynther

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если уж на то пошло, то Deepmind 6 в рэке будет дёшев и оригинален. A1 шикарный и сладкий, но он 100% не похож будет на аналог, как бы не говорили. Хороший цифровой синт с попыткой эмуляции всего лишь.
Говорю это на основании того, что были А1 и Джуна 106.
О Пике ничего не скажу.
 
  • Like
Реакции: yumko

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
@Jorjik, поздравляю вас! Как Бехр?Стоющий синт?Действительно аналог,или очередной развод?dco и цифровые фильтры?Или,все же VCO с аналоговыми фильтрами?Быть может dco с аналоговыми фильтрами?
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Действительно аналог,или очередной развод?dco и цифровые фильтры?Или,все же VCO с аналоговыми фильтрами?Быть может dco с аналоговыми фильтрами?
а какой развод? Аналог на смд тоже дешев в производстве и вообще аналог в разработке куда проще и дешевле цифры. Никто не скрывает и фото кишек мелькали, там довольно стандартный дцо (причем вейвшейпера с пилой нету у второго осц, т.е пила только у первого осца) и аналоговые фильтры.
 
  • Like
Реакции: кактус и djdavaj

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@djdavaj, нормально дипмайнд звучит, ожидал худшего, но и звезд с неба не хватает. Эффекты его сильно оживляют. Я у приятеля крутил его
 
  • Like
Реакции: djdavaj

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Эффекты его сильно оживляют.
Ну даже не знаю. Джуне той же не надо было никаких эффектов, чтобы звучать хорошо. Вот один из примеров, которые остались после продажи:
Здесь только звук Джуны и всё сыграно вживую.
 

Jorjik

Member
11 Июл 2011
368
23
18
39
Москва
Отписываюсь по Behringer Deepmind 12d,всё удобно ,звук хороший отличное дополнение к access virus!
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Отписываюсь по Behringer Deepmind 12d,всё удобно ,звук хороший отличное дополнение к access virus!
Приветствую!На фоне аналога не кажется,что Virus TI немного тусклый?или мутный слегка?Или,не кажется,что Бехр грязноватыц,а Вирус стерильно чистый?
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@bloodykot, обычно так говорят (про тусклость и стерильность) те, у кого и вируса то нету, отзывов начитавшись с лукоморий всяких))
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
нарулил сегодня на джуне патч с обворожительным живым и кристальным резонансом. Сижу вот и думаю, казалось бы, уже изрулил эту джуну вдоль и поперек, ан нет. Интересно на вирусе попробовать что-то подобное нарулить )



 

Вложения

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@bloodykot, гыгы)

@Marvin22, Ога, только я от этого окияна звуков еле избавился и ни разу не скучал по нему. Вирус при своей универсальности и наворотах никогда не будет звучать как простенькая джуна. Оставить вирусу один осц и он буквально потухнет. )

Этого окияна тембров в софте пруд пруди. Я поэтому вирь и продал. Не знал зачем он мне и что он мне дает уникального, Spire, Serum, Sylenth, Dune 2 - все это успешно его заменяет) мне очень нравится статья jexus-a о вирусе, неоднократно сюда выдержки из нее постил

My best analogy for the TI - the Lady Gaga of synths. Or better: a GMO (Genetically Modified) fruit. It looks impeccable, it can grow in any soil and it has a set of 100 vitamins in it. The 64 thousand dollar question is - will you enjoy chopping and eating it? Often times I don't... Has all but feels kind of dull, as if the sound is flowing through a cotton pad. Is this the so-called "dark" or "German" sound of the Virus?

Тут целиком
http://syntezatory.net.pl/access_virus_ti.htm
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djdavaj

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Marvin22, джуне не надо повторять звуки вируса, она самодостаточна, это у вируса задача повторять звук аналоговых синтов) как пишет jexus, он лучше посоветует купить 3 дешевых и уникальных синта, нежели вирус, который может делать почти все, но делает это средне, и со звуком как будто пропущенным через вату) Да и чего в самом деле опять о вирусе спорить. Кому он сейчас нужен? По-моему спрос на него почти нулевой
 
  • Like
Реакции: djdavaj

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
Насколько я в курсе, софт не может копировать звуки вирусовских осц т.к. прикроют эту софт лавку.
прямо теория заговора :)
да всё уже миллион раз скопировано.

это у вируса задача повторять звук аналоговых синтов
нет, ну ему всё же насильно никто таких задач не ставил :) а популярность получил за счет хорошо звучащего унисона
 
  • Like
Реакции: superfake

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
тру аналог на одном осц, круче чем цифровой вирус Ти с морем возможностей.
Что касается ЗВУКА - несомненно)

[DOUBLEPOST=1519480250][/DOUBLEPOST]@dugdum®, ну как не ставил) не зря ж VA-синтом зовется)) Virtual analog )) унисон - это да, но та же джунка на одином осце с pwm и встроенным хорусом дает жира не меньше. ) и без ваты
 
Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
ну как не ставил) не зря ж VA-синтом зовется)) Virtual analog ))
  • Various oscillator models including Virtual Analog, Wavetable, HyperSaw, Grain- and Formant Table types.
так что "не только лишь все" :)
у них на сайте на другом делается акцент и позиционируется как "многофункциональный хардверный синт", и действительно, как-то однобоко ему навешивать такой ярлык как только лишь VA, учитывая весь фарш его возможностей и фефектов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)