vst гитара со звучанием как у Раммштейн (2 онлайн)

TrDI

Member
8 Окт 2015
100
20
18
33
ищу vst гитару с мощным звучанием как у Rammstein
(желательно физическую модель)

уже попробовал:
RealEight
RealLPC
IRON виртуал
ничего понравилось.
guitar rig оседлать не получилось, тк не нашел к тракту подходящей гитары.

Сам не гитарист, учится на гиатере не хочется.

Какие могут быть варианты, что посоветуйте для guitar rig?

 
Последнее редактирование:

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
В Guitar Rig есть даже пресеты под названием Рамштайн. Только их нужно докупать/доустанавливать.
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
http://equipboard.com/pros/richard-zven-kruspe
http://equipboard.com/pros/paul-landers
Гитара ЕSP с датчиками EMG 81 в стек MESA или ENGL


ничего понравилось.
Конечно не понравится) Ни один гитарный синт\семплер не будет звучать как живая гитара (может когда нибудь в будущем и будет, но пока нету таких)
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.530
15.472
113
43
Москва
Да ладно вам, рифф-другой через сэмплерные библиотеки можно тиснуть. Причём даже упомянутые ТС вполне прокатят. Вопрос утыкается в гитарную обработку - т.е. подбор "усилителя-кабинета".

Начните с упомянутого рига, там какой-то "раммтайнер" был даже специлаьный, емнип.

О, гугл по запросу guitar rig rammstein выдаёт кучу видео "как сделать" - мож чо и приличное есть
 

TrDI

Member
8 Окт 2015
100
20
18
33
guitar rig пробовал и про раммфайр знал, но вот не одна софт гитара не звучит с ним, точнее звучит как синт с овердрайвером/дистрошеном, и слэер звучит намного лучше имхо.
возникает вопрос:
какую софт гитару посоветуйте для guitar rig (библиотечные не пробовал)?

а как на счет самлитуд?

пс на счет запроса в поисковике - рига раммштайна, тема интересная, но вот видосы попадаются с обычной настоящей гитарой.
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
Я понимаю конструкторов-оружейников, которым приходится "ствол" изобретать под существующий патрон...
...но, ситуация, когда "есть наруленная обработка" и стоИт задача - найти гитару под имеющуюся примочку...:confused:

@TrDI, проблема не в том, что RealEight, RealLPC и прочие IRON виртуалы якобы криво сделаны.
Загвоздка основная в непонимании сути процесса звукообразования. В том, что:
...
Сам не гитарист,...
 
  • Like
Реакции: Greev

Nikolay Polyakov

Active Member
16 Июл 2014
249
150
43
Москва
  • Like
Реакции: TrDI

TrDI

Member
8 Окт 2015
100
20
18
33
просто супер, круто), спасибо!

проблема не в том, что RealEight, RealLPC и прочие IRON виртуалы якобы криво сделаны.
Загвоздка основная в непонимании сути процесса звукообразования. В том, что:
Не могу сказать что они криво сделаны, RealEight по мне выполнен на отлично, вот только "раммштайного" звука с тем же раммфайером мне не удалось сделать (получился только похожий и невыразительный), было бы интересно если к примеру вы накидали такой звучок.


ну и вышеупомянутый RG Роба Папена.
Да, вот с этим что-то получается.
 

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
357
186
43
36
Петрозаводск
посмотрите на сайтах Prominy, Ample Sound, OrangeTreeSamples.
У Prominy есть большой недостаток - оооочень большой размер библиотеки. Для Ваших целей, я думаю, shreddage вполне можно использовать.
 
  • Like
Реакции: TrDI

TrDI

Member
8 Окт 2015
100
20
18
33
ample eclipse пожалуй то что искал.
Послушал демки остальных библиотек, кайфанул . слов нет. Всем спасибо!
 

jeromsky

Active Member
28 Сен 2011
274
162
43
ample eclipse пожалуй то что искал.
Послушал демки остальных библиотек, кайфанул . слов нет. Всем спасибо!
Кстати, чтобы получить такой же звук, как в демках ample sound, вам понадобится дополнительно amplitube от IK multimedia. В демках саунд через него нарулен.
 
  • Like
Реакции: TrDI

TrDI

Member
8 Окт 2015
100
20
18
33
мне дак в итоге очень понравился shreddage 2 с амплитуд, звучит божественно.

но вместо амплитуд взял https://audio-assault.com/products/dominator доволен.
 
Последнее редактирование:

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.367
1.559
113
amplitube говно ) guitar rig - говнище )
золотые слова, но
тем кто не работает с "живой" электрогитарой это объяснять бесполезно, там как правило представление такое что чем сильнее жужжит тем тяжелее митол.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.500
31.154
113
46
Belgorod
@Greev,
Ну наверное да , хотя при наличии Bias, Scuffham amps , всякие амплитубы и риги в 2018 году - адский моветон )
Я специально тестил последние амплитубы , у них на удивление более менее получился маршал плекси
Что касаемо хайгена - все так же грустно как и в 3 и во 2 , рыхло , ужасно и ватно )
 
Последнее редактирование:

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.367
1.559
113
@Zerocool, ну ежели человек ни малейшего представления не имеет как звучит гитара хотя бы из нормального комбика, то качество симуляции для него туманная тема.
всякие амплитубы и риги в 2018 году - адский моветон )
мягко сказано, ni и amplitube давно пора поработать в данном направлении.
хотя gr как процессор мультиэффектов вместе с тракторовскими модулями ниче так для дизайна, не гитарного усиления конечно же.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Дядьки, ну вы блин меня озадачили))))
Я еще ни разу неслышал с помощью vst звук хотя бы похожий как у Arch anemy, Cradle of filth, Grave worm.
Ради имитации гитары что-то еще можно покрутить, хоть эмулятор как выше писал RPCX RG или ReFX Slayer2, или Guitar rig с его сопливым звуком, но уже для живозвучащего уже лучьше что-то типа NI Contact юзать с какой-нибудь десятигиговой либой. Кстати для контакта понравилась либа Nine Volt distortion guitar, как на мой слух прилично звучит, а не жужит)))
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Не самый удачный пример на видео, аранжировка каша, причем говнообразная.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.500
31.154
113
46
Belgorod
@Vosk,

Ыыы)) две темы на форуме с обуждениями )) тестами , по куче страниц, ты где был , бро )?)
 
  • Like
Реакции: Vosk

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)